Главная » Политология » ГОЛЛАНДИЯ.

ГОЛЛАНДИЯ.

18.04.2016 13:40

       Борцы за светлые, хотя немного и провонявшие дымом от паленых покрышек, идеалы Майдана, Революционеры Гидности, Патриоты, страдающие в котлах АТО от злонамеренных сепаров-ватников-колорадов, были в очередной раз поражены ударом в спину, ну то есть, не совсем в спину. Чуть пониже конечно, но все же, поражение было коварным и неприятным до крайности. И главное от кого! От, каких-то голландцев, неправильно проголосовавших на каком-то бессмысленном референдуме! Уязвленные в своих лучших чувствах «це европейцы», моментально отреагировали на этакую вопиющую Зраду, заполнив стонами, проклятиями, жалобами и даже угрозами (!), все доступные им в Интернете, ресурсы. Чего там только нет:

       «Интересно было бы посмотреть статистику национальностей лиц, принявших участие в референдуме. Убейте меня, если эти политически активные 13 процентов населения Нидерландов - не этнические русские или ватные выходцы из СССР».

       «В городах народ в подавляющем большинстве голосовал «За», но @уйло как всегда выручила серая ватная биомасса, в этот раз европейская. Кэмерону надо делать выводы!».

       «Самая большая подстава Брюсселя в том - что этот вопрос надо было решать на уровне государственной безопасности Голландии! А они дали выбирать людям, которые в этом мало чего понимают и им совсем это неинтересно! Я как-то и раньше голландские семена редко покупал, но теперь тем более это дело принципа».

       «Я хоть с голландцами никогда не пересекался, но уже как-то их недолюбливаю».

       «Так что теперь педиков можно не уважать?».

       «Расчёт Путина был прост:

       1. Забомбить Сирию, чтобы поток беженцев многократно усилился.

       2. Под шумок, к ним примкнули тараканы из Марокко, Ирака, Ирана, Афгана и Пакистана! Европа в шоке!

       3. Подорвали аэропорт Брюсселя, аккурат к референдуму в соседней Голландии, чтобы жизнь мёдом не казалась.

       4. А украинцы оказались козлами отпущения для граждан Голландии».

       «А еще он тебе в штаны насрал. Расчет был прост, пусть все думают, что это ты сам обделался».

       «Голландцы - это сплетение худших качеств в богатой западной Европе, нет немецкого понимания общности восточной и западной Европы, нет английской глобально-масштабной рассудительности, нет французской гибкости и шарма».

       «Так оно и есть! И флаг у них какой-то подозрительный!».

       «Кацапы всю дурь скупили в Голандоше за три дня до референдума, началась ломка, а во время ломки башка не варит и не до хороших дел».

       «Предлагаю провести в Украине референдум в выходе Нидерландов из ЕС».

       «А ми їхнім тюльпанам скажемо «фе» перед 8 Березня!».

       Успокоив, друг дружку потоком сознания (примеры приведены), объясняющим, что «укуренные» голландские «ватники», не распознав, хитрого плана Путина, приняли неправильное решение, сказав «НЕТ», территории известной, как «Украина», давшей героев «Небесной сотни», во многом из-за наличия у них, подозрительно неправильного государственного флага-триколора, в цветах страны Агрессора, и денег, которые, конечно же, заплачены тем же Демоном ПУ, и в этом очень похожи на «Расейских ватников», умиляющихся с Путина, после употребленного «стекломоя», и что никто, ни в США, ни в Брюсселе, не станет всерьез обращать внимание на этот позорный «ватный» выхлоп, стали ожидать поддержки Мирового Сообщества, которое тут же отреагировало, в лице  Дали Грибаускайте, так и сказавшей:

       «Литва и Европа будут на вашей стороне. Слава Украине!».

       И конечно, Президент, тоже высказался красиво, дескать:

       «Мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить».

       Ну, то есть: это неправильные голландцы и референдум у них не правильный, а по этой простой причине ни США, ни ЕС, ни Даля Грибаускайте, ни даже Президент, не смотря на неприятности в виде нахлобученной кем-то «панамки», его не признают. Еще чего, умеют они не признавать неправильные референдумы, на вроде Крымского, например, еще бы и санкции против Голландии организовать, совсем было бы хорошо. Так радовались «це европейцы», хотя произошедшее не было секретом ни для кого, в том числе для Президента Порошенко и его команды. Им, про это, некоторое время назад уже было известно, конкретно еще 3 марта, когда Клод Юнкер, в Гааге, сообщил, мол, «Украина, несомненно, не сможет стать членом ЕС в ближайшие 20 - 25 лет», так что последнее время перед референдумом они действовали по примеру небезызвестного киевлянина, Паниковского:

       «Они пилили гири. Носы их были перепачканы чугунной пылью. Рядом с Паниковским лежала на траве манишка. Он ее снял: она мешала работать. Под гирями предусмотрительный нарушитель конвенции разостлал газетный лист, дабы ни одна пылинка драгоценного металла не пропала зря.

       - Что такое! - сказал вдруг Балаганов, переставая работать.

       - Три часа уже пилю, а оно все еще не золотое.

       Паниковский не ответил. Он уже все понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду» - («Золотой теленок». И. Ильф, Е. Петров).

       Здесь видимо стоит сделать пояснения того, что собственно произошло в действительности, но лишь для адекватных граждан Украины, которых все же подавляющее большинство. Прежде всего, следует понять, что политики и «майдауны» реально сделали свое дело лучше мифических «денег Путина». Так что их заслуга, в провале референдума весьма высока, но не только. Европа видимо начинает уставать и от Евросоюза и от «европейских ценностей» в виде толерантности и мультикультурности. Совсем не факт, что те же голландцы в восторге от потока мигрантов, захлестнувших их страну. Но именно по этому поводу референдум не проводиться. Здесь, за граждан все решают никем не избираемые бюрократы из ЕС, и даже избранные президенты мало, что могут с этим поделать, увы. А кто это, всемогущие «евробюрократы»? Вероятнее всего это персонажи, основная задача которых обслуживать интересы так называемой мировой элиты. Ни для кого не секрет, что в последнее время идет активное размывание понятия «национальное государство» делается это с помощью давления, как на Лидеров того или иного государства, так и на население, с помощью внедрения понятий толерантности, мультикультурности, и элементарного страха, время от времени подпитываемого громкими терактами. Для чего это делается? Ну, просто для удобства элиты.

       «Одна из тенденций последнего десятилетия среди самых богатых людей планеты – усиление так называемого мультиюридизма. Речь идет о процессе увеличения количества юрисдикций (стран и территорий), в которых происходит размещение имущества, принадлежащего данному лицу. Этот процесс включает также получение богатыми людьми гражданств нескольких государств и расселение членов семьи по разным странам (Knight Frank использует термин «распыление семьи»). Усиление мультиюридизма порождается стремлением к оптимизации налоговых обязательств, соображениями безопасности, изменениями в законодательстве о налогах и наследовании имущества, растущей неравномерностью экономического и социального развития отдельных стран» - («Мировая плутократия: коллективный портрет от Knight Frank». Валентин КАТАСОНОВ, профессор, доктор экономических наук, председатель Русского экономического общества имени С. Ф. Шарапова).

       Страны, Территории, хлопотно это, видимо так полагает «мировая элита». А вот Глобализация, самое то! Так что видимо провал референдума в Нидерландах, это не столько протест «голландских ватников» против Украины вообще, а явление гораздо более широкого масштаба, которое можно воспринимать как протест против создания зоны, в которой национальные государства будут, не нужны. Недавно стало известно о том, что вполне можно назвать успехом партии Альтернатива для Германии (Alternative für Deutschland), которую называют партией евроскептиков и консерваторов, на выборах в Саксония-Ангальт, Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц. Также нельзя назвать полным поражением и участие правой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, в местных выборах во Франции. Результаты первого тура там оказались сенсационными, стремясь к переменам, французы выразили тогда наибольшую поддержку «Национальному фронту». А впереди, возможно, обещает удивительные результаты референдум по членству Великобритании в Евросоюзе, который пройдёт 23 июня. Так что пример Украины, о том, как именно выглядят результаты «сближения с ЕС», в этом смысле впечатляет. Сколько там времени прошло с «революции гидности», а наступившая катастрофа власти и государства поражают. Впрочем, здесь нет ничего удивительного. Это взаимосвязанные явления. Нет Власти, нет и Государства. Кстати, для Голландии ничего еще не закончено. Следующий референдум в Нидерландах может коснуться торгового соглашения ЕС и США. Чего-то еще более евроатлантического. «Следующий консультативный референдум уже ожидает своей очереди, - пишет издание Financieele Dagblad. - По крайней мере, на это надеются противники Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций между ЕС и США».

       Несмотря на то, что документ еще даже не подписан, активисты уже собрали 67 тысяч подписей в пользу проведения голосования. «Они считают, что соглашение представляет угрозу демократии, социальной и продуктовой безопасности, а также защите животных», - утверждает газета. Трансатлантическое соглашение о партнерстве в области торговли и инвестиций попадет под закон о консультативных референдумах, поскольку для вступления его в силу потребуется ратификация парламентами всех стран ЕС».

       Все же огромное счастье для страны, если граждане могут высказать свое мнение по важным вопросам. И умные, люди, живущие на Украине, поймите правильно, негативные результаты референдума не направлены против вас лично. Голландцы, конечно же, вам не враги, как впрочем, и часть вашего же народа, проживающая в России, которых, вы, почему то называете «кацапами и Москалями», вопрос стоит гораздо серьезнее. Да, и по поводу Голландии, Нидерландов, в смысле, как их правильно называть. В этом вопросе появились некоторые сомнения. После появившейся информации о словах, опять же киевлянина, Кличко, причем на сегодняшний день самого главного, киевлянина, мэра! Говорят, он призвал украинцев:

       «… не расстраиваться результатам референдума в Голландии, ведь еще будет референдум в Нидерландах»!

       Может просто стеб? Но наслушавшись о блестящих способностях мэра Киева, возможно, что, правда.

       Наш специальный корреспондент в Казахстане, акционер АО «ЕЭК», эксперт по экономическим вопросам Олег Пернай.

Комментарии

Геннадий 18.04.2016, 22:00
Всё верно. Согласен с каждой строчкой. Не удивляет очередной бред полоумного Кличко, удивляет только как его терпит народ?
ответить
Валерий 18.04.2016, 23:40
Геннадий, не пора ли в студию ваши стихи?)))
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения