Главная » Политология » И. В. СТАЛИН НА УКРАИНЕ.

И. В. СТАЛИН НА УКРАИНЕ.

25.03.2016 00:00

       Автору кажется, что именно сейчас существует много людей, которые довольно презрительно относятся к выдумкам государственных деятелей, и к политическим кунсштюкам фантазий главноуправляющих страной. Народу, или как сейчас говорят - нации, хочется настоящих, подлинных фигур речи. Им хочется увидеть голую правду, а не ту, которую подают своему народу с гарниром из лапши, к котлетам из спагетти на уши, брехливые партайгеноссе и остальные заведующие державой. Но вы, читатели, скажите, как немного видавшие виды, ежели вас обманули один раз, ну например жена, будет ли вера к обманщику в следующих отношениях? Или сапожник стачал вам сапоги разной ширины и длины, вы пойдёте в следующий раз к этому мастеру? И вот Ваш автор, надеясь, что задал читателям посильную для ума задачку, хочет спросить вопрос. Не про жену, нет. Хотя было бы интересно. Да и самого терзают смутные сомнения. Такой первый вопрос вертится на языке: как могут электоральные избиратели выбрасывать свои голоса в урну за брехунов, мздоимцев, ворюг, коррупционеров, насильников, бандитов? Как могут назначать уголовников министрами и губернаторами, мэрами, пэрами, сэрами? Под статью за клевету автор не подпадает, он просто цитирует СМИ об уголовных делах на власть предержащих. Сколько их в бегах, или в казённых домах котелками гремит? Чёртова гибель! Табуны! Тьма! Вопрос следующий: ежели поводыри страны постоянно врут, брешут, льют пули, заправляют арапа, можно ли верить им в основном вопросе современности, который волнует весь без исключения демократический мир, на который потрачены и тратятся триллионы тон напечатанных бумажек с президентами, без которого не обходится ни одна речь главшефов страны? Какой основной вопрос, спрашиваете?

       Сталин и его СССР!

       Война с погибшим Сталиным и его страной, постоянно проигрываемая демократическим миром! Уже более полувека. Послесталинский Советский Союз никого не волнует, заметили? Десоветизация и декоммунизация, в основном борьба с тяжелым наследием Сталина и его экономикой. Интеллигенцию и прочих оппонентов просим не читать далее, а сразу сообщить куда следует. Итак! Рухнет экономика – развалятся останки страны. Никто, никакой агрессор не может развалить своё отечество быстрее, чем это сделают главмахеры у руля государства. Главное, не мешать пришедшим к власти достойным революционерам друг другу глотки грызть, в смысле отгонять чужих от государственного корыта полного деньжат. Результат будет плачевен. Не может государство существовать без экономики – это известно всем, кроме шеф-поваров, заваривших кашу с целью добраться до необъятного пирога власти. И воровать, тырить, хапать. Вымаливать кредиты, кредиты, кредиты. Забывая постулат:

       «Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы».

       Ни одна страна не может существовать, выпрашивая кредиты, тут же их, разворовывая, ничего не производить, и только сдирать последнюю шкуру с населения - повышением тарифов, штрафами, реформами медицины, нищими пенсиями и прочими ништяками демократии. И постоянным, непрекращающимся враньём! Базары за инвестиции гнилые, для дурачков. Кто влупит деньги, в стоящую четырьмя копытами в глубокой финансовой пропасти, страну? Где прав тот, у кого в одной руке автомат, во второй граната, в третьей билет на самолёт и паспорт гражданина Панамы. Какие реформы суда, полиции, прокуратуры? Б-Р-Е-Ш-У-Т! Если судьям и начальникам полиции рожи чистит каждый, кто в камуфляже, и со скатом под мышкой. Прокуроров, судей, силовиков назначают с согласия сотен тысяч общественных организаций. И тысяч партий. Если полицией руководят люди, без юридического образования, по профессии политики, а основная работа политиков - дурить лохов на выборах, и разводить спонсоров на бабки. Тут автор заканчивает лирику, пассажи в сторону агрессоров, террористов, федералистов и прочих, мешающих идти в конец тоннеля к морковке. И кое-чего расскажет, из запрещённого. Про сталинский СССР. Про страну, поднявшуюся из пепла трёх войн, интервенции, голода, холода, разгула бандитизма, до основания разрушенной, разграбленной и нищей. И которая запрещена, так как поднялась из развалин без кредитов, без помощи мировой общественности, без демократических реформ, без инвестиций, без приглашенных министров. Где сегодняшние олигархи, политики-ворюги, взяточники-министры загорали бы в солнечном Магадане, с кайлом в руках, а не водили бы свой электорат по пустыне более двадцати лет.

       Может быть, поэтому всякое упоминание о Сталине и СССР под запретом, но пока ещё не расстреливают по этому поводу, спешим сообщить кое-чего, о чём наш читатель может и не в курсе. Задача индустриализации была решена в Сталинской стране за 10 лет, причем в условиях, гораздо более сложных, чем сейчас, практически безнадежных. СССР догнал США, и стал второй страной в мире по всем экономическим показателям к 1940 году. И вот здесь мы имеем ответ на первый вопрос -  почему Сталина больше всего ненавидят за индустриализацию. Вкупе с коллективизацией! А потому что проведена была индустриализация без кредитов и инвестиций! И реформ. И децентрализации. И никто морду никому не бил в депутатских комиссиях. И не сбегал никто по политическим мотивам с украденными миллионами. Вопрос о голоде и голодоморе всегда был прицеплен к коллективизации. Песни о миллионах бедных расстрелянных кулаков, миллиарды умерших от голода. Теперь, перебирая в своей памяти нежные слова для лидеров нации, полные глубокого значения, приводим факты.

       80 % населения СССР жило в деревне, работая только в поле, используя технологии средних и раньших веков. В городе жили в основном мелкие ремесленники, торговцы. Городские жители, видя, что процветают спекулянты-нэпманы, к работе на тогдашних маленьких предприятиях относились с прохладцей. Для индустриализации надо было высвободить рабочие руки, то есть поднять производительность труда в сельском хозяйстве. Сделали это просто - механизировали труд. Создав машинно-тракторные станции. В 1929 году! Производительность труда, с созданием МТС, поднялась вдвое, и высвободило около сорока миллионов рабочих рук. Коммунисты, для того чтобы демонтировать СССР, в 1958 году уничтожили МТС. Коллективизация задачу решила – деревню разгрузили от лишних работников, предложив жизнь в городе и хорошие заработки. Именно в этом и состояла цель коллективизации, а вовсе не в том, чтобы сломать хребет свободолюбивому русскому пахарю. Демократы не верят. Народ поверил и понял! Поэтому именно колхозники и рабочие были в первых рядах победы над войсками Евросоюза, во главе с тогдашним председателем Гитлером, во второй мировой войне. Поэтому в годы войны не было в СССР голода. Были трудности, но голода не было. Тогда же был принят первый пятилетний план (1928 - 1932) как продолжение и развитие идей долгосрочного плана ГОЭЛРО.

       И вот вопрос? Где взять деньги?

       Деньги можно взять взаймы у населения. Продать облигации. Однако в СССР конца 20-х годов население было нищим. Но всё-таки государственные облигации продавались, они обеспечили около 25 % всех вложений. Где взять остальные? И вот товарищ Сталин, вообще никогда раньше не занимавшийся экономикой, напечатал необходимые миллиарды полновесных рублей и раздал их предприятиям под 0 % годовых. Да, товарищи патриоты демократического мира, напечатал и раздал, и мог напечатать ещё сотни триллионов. Дело в том, что рубли это были безналичными, виртуальными по-теперешнему. Горбачёв отменил безналичный расчёт, СССР накрылся тут же, ногами, появились кооперативы, обналичка, откаты, и прочие прелести грядущего конца некогда мощной державы. Для того чтобы десятки миллиардов ничем не обеспеченных рублей не появились на потребительском рынке, у каждого предприятия был открыт счёт в Госбанке, куда перечислялся этот безнал, который не мог быть обналичен, расчеты производились исключительно между предприятиями и государством. Во где смерть взяточникам, и другим деятелям откатов и обналичек. Поэтому слова смерть коррупции и Сталин, близнецы-братья! Представляете современного министра, чиновника, живущего на зарплату, и без откатов?

       Сталин - людоед! СССР - тюрьма народов!

       Ограничения были только в одном и диктовались единственным фактором – нет рабочих рук для строительства завода, значит, и денег не было. Повышение производительности труда? Решалось просто! Зарплаты были только от выработки! Сдельная оплата труда! Самая капиталистическая! Украинца Стаханова помните? Первый в СССР купил автомобиль, зарплата была выше, чем у министра. Писатель А. Толстой купил два автомобиля - тиражи его произведений были заоблачные.

       Родоначальники стахановских движений.

       Украинец Пётр Кривонос на железной дороге, украинка Паша Ангелина на тракторе. Украинка Полина Осипенко мировая рекордсменка в дальности авиационных перелётов. Ну, и граф А. Толстой (Бостром) в литературе. Хрущёв сделал социалистическую уравниловку, как в США, у Форда, отменил расценки на тарифы на производстве, неизменные с 1929 года и - восстали амнистированные казаки Панвица в Новочеркасске.

       Гиперинфляция в СССР? Только в мозгах у десоветизаторов!

       Безналичные рубли существовали на бумаге только в Госбанке. Эти деньги не могли украсть, дать с них откат, обналичить, получить учителя и депутаты виде зарплаты, поэтому рост цен не провоцировали. И главное! Их нельзя было перевести в демократические страны и удрать туда с ними по политическим мотивам. Но инфляция всё же была, во время первых пятилеток, пока основные усилия Сталина были сконцентрированы на создании экономической базы, построенной с помощью американцев, у которых бушевал экономический кризис (очень к месту) – заводов, гидроэлектростанций, тяжелого машиностроения, железных дорог, - денежная масса в чулках у населения возрастала, и потребительский рынок не удовлетворял запросы населения, что и вызывало инфляцию, господа демократы. И это был главный вопрос населения:

       «Всё это хорошо, но куда девать заработанные деньжищи?».

       В магазинах был дефицит промышленных товаров. Легкой промышленности почти не было. Промышленная кооперация только становилась на ноги, и была в зачаточном состоянии. И тогда хитрый Сталин выпустил государственные облигации индустриальных займов. То есть рабочим платили хорошую зарплату, а потом какую-то часть фактически принудительно отбирали. Не под подушкой же работягам бабло хранить. Честный отъём заработанных денег, на время, была единственная задача советских государственных займов. Демократов прошу не радоваться: товарищ Сталин отдал все, что положено по займам, ещё и с процентами. Поэтому и в годы войны охотно покупали облигации военных займов. Знали, Сталин не обманет. Так что, милые мои читатели, индустрия в СССР была построена в кратчайшие сроки - 10 лет, и объём внешних кредитов не превышал 4 % от общего объема вложений. А 96 % вложений Сталин нашел во внутренних резервах. Да ещё, совсем демократам, такое, напоследок, Гитлер тоже спёр у СССР идею безнала, что позволило Германии в кратчайшие сроки восстановить свою военную мощь, не роняя жизненный уровень населения, а даже заметно подняв его. И напоследок вам скажем: некоторые демократические исследователи клянутся мамой, что деньги Сталин в тридцатых годах взял, начав производить водку в огромных количествах, спаивая народ. Брешут! Сталин водкой расплачивался с американцами!

       Это анекдот от автора, для смеха. И такое. Добыча золота в СССР была засекречена аккурат с 1929 года. И ещё, цены на внутреннем потребительском рынке, на товары, были стабильными на протяжении десятилетий! Почему? А потому что рубль был неконвертируемый! Как сейчас в Китае. Так что, читатели, ваш автор считает миссию приподнятия завесы над приступами необъяснимой ненависти к Сталину и его СССР, нынешними гешефтмахерами, стоящими неподвижно более двадцати лет у руля уничтожения государства - выполненной! Автор уходит в подполье! До завтра.

Александр Корпанюк.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения