Главная » Политология » ЗАСЛУГИ ПУТИНА.

ЗАСЛУГИ ПУТИНА.

16.03.2016 00:00

       Начиная с прошлого года, решил, что портить Путину 16 марта станет моей традицией. В прошлом году писал вот такую статью, в этом хватит и такой вот коротенькой заметки. Каждый раз, когда приходится общаться с «путиноидом» (неважно – безнадёжным или ещё неокончательно), спрашиваю, что за 15 лет нахождения Путина у власти, можно назвать его безусловной заслугой? И что слышу в ответ? Каждый раз одно и то же – Крым! Причём, произносится это всякий раз с особой «державной» гордостью и апломбом.

       Люди, обобранные до нитки, лишённые бесплатного здравоохранения и образования, вынужденные платить бешеные деньги за грошовые услуги, готовы превозносить того, с чьей лёгкой руки они пущены по миру. Вот чего решительно не понимаю и никогда не пойму! До какой же степени надо быть холуём в душе?! До каких пор можно верить откровенному вранью (что уже даже не пытаются «приправить» правдой) центроСМИ?! И сколько раз можно повторять одно и то же? Ну, ничего, повторю для особо непонятливых, и на сей раз.

       Во-первых.

       Крым нельзя считать заслугой Путина! Лишь только узнав о победе «эвромайдана» в Киеве, крымчане сами очень даже пошевелились. Тут и ополчение Севастополя, собирать которое начал Алексей Чалый, и решительные действия Аксёнова с товарищи в Симферополе. Кем бы ни были эти люди, их заслуга в крымских событиях в разы выше путинской. Да и референдум о присоединении к России жители Крыма организовали САМИ! И дали 96 % (!) голосов «ЗА». Оставалось, что называется, не отталкивать протянутую руку. Так что, если и есть тут вклад Путина, то он ничтожен.

       Во-вторых.

       История не терпит сослагательных наклонений. И всё же. Представим себе, что Путин протянутую руку не взял бы. Что тогда? Рано ли, поздно ли – проникновение бандеро-фашистских формирований в Крым. Там последние, объединившись (более чем вероятно) с крымскими татарами, устроили бы жестокую резню всему русскому населению полуострова. В этом вообще не приходится сомневаться, ведь попытка сохранить Крым за «Украиной» при помощи местных татар, предпринималась в Симферополе. Именно они (татары) напали на участников одного из первых митингов о присоединении к России 26 февраля 2014 года.

       Любой конченый идиот понимает, что следом за русским населением пострадали бы и моряки Черноморского флота. Едва ли в Кремле могли бы придумать, как при самом худшем раскладе в недельный срок перевести такое количество военнослужащих (с семьями) и кораблей в Новороссийск. И где после этого был бы хвалёный «рейтинг» главы государства? Да, что там «рейтинг», само президентство Путина оказалось бы, ох, под большим вопросом. Короче, иного решения в той ситуации он и принять не мог!

       В-третьих.

       Возвращение Россией Крыма Кремль ну никак не может считать «победой» (это событие – победа исключительно для крымчан!). «Воцарение» в Киеве откровенно русоненавистнического режима – страшнейшее поражение России во внешней политике. По справедливости, за подобное надо сразу, не церемонясь, снимать, по меньшей мере: министра иностранных дел, главу ФСБ и главу СВР. То, что Крым сумел выскочить из лап бандеровцев, делает наше поражение на международной арене, всего лишь не проигрышем «в сухую»! И никак не более.

       Пример из истории: Представьте себе, что Красная Армия, отогнав немецко-фашистских захватчиков от Москвы, и, освободив 30 декабря 1941 года Калугу, на том и успокоилась бы. В столице устроили бы салют с криками: «Ура! Победа! Калуга наша!» Сегодняшний Крым – успех ровно того же уровня. До победы пока, как до Луны.

       И немного не в тему, но «из той же оперы». Когда Каспийская флотилия дала залп по позициям (якобы – нам лишь картинку в интернете показали) ИГИЛа, Москва ликовала, как раз таки салют устроили. А теперь вновь представьте, Великая Отечественная, проведена на любом из участков фронта успешная артподготовка, но наступление ещё даже не начато, а столица салютует.

       В-четвёртых.

       В очередной раз не поленюсь повторить слова одного из моих собеседников. Суть их в следующем: приняв Крым, но отказавшись идти дальше (а до избрания Порошенко-Вальцмана такая возможность была ввиду отсутствия в Киеве твёрдой власти), врагу был дан хороший повод, представить русских «оккупантами». И на этом основании призвать оболваненный народ «Украины» к войне с «иноземными захватчиками» (упуская, естественно, что «захватчики» - часть единого народа).

       Ай, ладно! Упёртым «путиноидов» все вышеприведённые доводы – что в лоб, что по лбу. Пойдём методом от противного. Будь, по-вашему, Крым – заслуга Путина. Но заслуга-то – одна-единственная за 15 лет! На фоне разрушения народного хозяйства, добивания самых распоследних остатков соцобеспечения, до сих пор кое-как выживших со времён СССР. Не маловато ли?!

       P. S.

       Для сравнения, под руководством Сталина (получившего страну в куда худшем положении), СССР даже не за 15, а за 10 лет превратился из лапотно-тележного в промышленную державу всеобщей грамотности!

Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения