Главная » Политология » ДО УМА ДАЛЕКОВАТО.

ДО УМА ДАЛЕКОВАТО.

13.03.2016 19:52

       Есть в Латвии такой замечательный (без кавычек и тени издёвки) русский журналист Юрий Алексеев. Как может, борется он за права русского населения в этой мелочной закомплексованной завистливой (потому и нацистской) республике. Одно мешает этому, вне всякого сомнения, умному и опытному человеку. Интеллигент он до мозга костей. А последнее (особенно – в наше время) – увы, диагноз. Возможна и другая причина. Живущим в Прибалтике русским Россия представляется, чуть ли не раем. Оно и понятно, всё познаётся в сравнении. Ведь Литва, Латвия и Эстония с первого же дня после распада СССР объявили не только русских, но и всех, говорящих на русском языке, людьми второго сорта, «советскими оккупантами». Вот и кажется нашим братьям, глядящим на нас из этих бывших республик Союза, что уж мы-то, российские русские, по крайней мере, «дома». Ошибаетесь, братья по крови, крепко ошибаетесь. Ну, да ладно, не о том песня.

       Юрий Георгиевич является создателем и (по совместительству) председателем портала IMHOclub.lv, «территории особых мнений», как сам он называет свой сайт. Когда-то, также работая в интернет-СМИ, ваш покорный слуга регулярно заглядывал на страницы вышеупомянутого ресурса и немало интересного находил. Случилось так, что буквально вчера вновь захотелось там побывать (почему – не столь важно). Первое, что бросилось в глаза – статья самого Алексеева, озаглавленная «Умнеет русский народ». Речь в ней шла о состязании в рамках передачи «Поединок» телеведущего Владимира «Соловьёва» между депутатом Госдумы Эйдельштейном (известным нашему народу, как «Жириновский») и писателем-публицистом Николаем Стариковым. Вывод, что русский народ умнеет, автор статьи сделал, поскольку в интернет голосовании победу телезрители присудили Старикову. Несмотря на традиционные в подобных случаях истеричные свистопляски от Эйдельштейна. Да, совсем забыл, столкновение между лидером ЛДПР и писателем произошло из-за диаметрально-противоположного их отношения к личности Сталина и сталинскому времени. Ну, что тут скажешь? Поверхностно судит, Юрий Георгиевич, весьма поверхностно. Хотя, оценка, данная им «Жириновскому» радует, цитирую:

       «Жирик — последний из ельцинских могикан в публичной российской политике. Последняя ельцинская сволочь и гнида».

       Правда, насчёт «последней сволочи» можно поспорить. А Чубайс тогда, какая по счёту сволочь? Предпоследняя? Но, не в моих правилах придираться. В целом-то верно. По душе пришлась мне и фраза:

       «А ведущий шоу Соловьёв беззастенчиво подыгрывал своему другу — Жириновскому...».

       Выходит, и к «Соловьёву» Алексеев нелестно относится. Браво! Однако, на то, чтобы дальше пойти и глубже копнуть, управляющего «территорией особых мнений» уже не хватает. И в этом весь русский интеллигент (не в лучшем смысле слова, к сожалению). Алексеев откровенно радуется победе Старикова, называя последнего «спокойным и логичным» и сравнивая с «учителем математики». Ну, никак почему-то не приходит в голову русскому журналисту из Латвии, что и Эйдельштейн - «Жириновский», и не знаю, кто на самом деле «Соловьёв» (слышал краем уха, что Шапиро-Меньковский – истинная его фамилия, но утверждать не берусь), и Стариков – ОДНОГО ПОЛЯ ЯГОДЫ. Все трое одинаково верно и ревностно служат «национальному лидеру» (точнее – тем, кто стоит за последним). С телеведущим всё просто, вот фото.

     ПУТИН НАГРАЖДАЕТ СОЛОВЬЁВА.

       Пока хватит с него – вернёмся к телевизионному «секунданту» в конце статьи. А вот не менее красноречивое (пожалуй, даже более) фото с «либерал-демократом № 1».

ПУТИН НАГРАЖДАЕТ ЭЙДЕЛЬШТЕЙНА - ЖИРИНОВСКОГО.

       Замечу, обязанности у Эйдельштейна остались те же, что и при Ельцине: отбирать, по возможности, большее количество голосов на выборах всех уровней у коммунистов. Ну, и вообще поливать грязью всех красных патриотов. В одном прав Алексеев целиком и полностью: «уходит эпоха». А посему методы «вождя» ЛДПР для поддержки власти более не годятся. Тут-то и понадобился «рыжему клоуну» на смену человек с виду спокойный и логичный. Здесь позволю себе привести слова уже из собственной статьи «На пластилин бы этих людей – Из бесхребетных лепить веселей!», написанной в апреле прошлого года:

       «Не можешь что-то (кого-то) победить – возглавь. Не смог Владимир Владимирович убить народную любовь к Сталину – попытался сам «сталинскую шинель» примерить. «Шинель», конечно, не по фигуре пришлась. Не беда, нашёлся (совершенно из ниоткуда) удобный писатель Николай Стариков, непонятно на каком основании именующий себя «историком». Уж этот-то из кожи вон лезет, дабы несопоставимое (Путина со Сталиным) сопоставить. И надо признать, небезуспешно. Людей, не знающих истории, не читавших ни Ленина, ни Сталина путинскому «рупору» до поры – до времени одурманивать удаётся».

       Важно! Отдавая должное заслугам Сталина, Стариков ищет, порой, самые нелепые оправдания решительном ВСЕМ действиям Путина. Готов «обелить», что угодно: и преступное невмешательство в события в Киеве времён майдана, и неготовность принять в братские объятия Донбасс, и летящий в пропасть курс рубля, и растущие в геометрической прогрессии цены на жизнь, и новые поборы и налоги, коими Кремль душит граждан. А в итоге обязательно выводит, что Путин – «герой» и «мудрый политик, поднимающий Россию с колен», чуть ли не равный Сталину. До такой степени бредово, что уже даже не смешно, а противно. При Сталине, на секундочку, страна из лапотно-тележной в промышленную превращалась, а сегодня наоборот – уничтожая промышленность, окончательно становимся сырьевой колонией! Оценивая исторические события, Стариков тоже часто приходит к самым нелепым выводам. Остановлюсь на нескольких примерах:

       1) Японцев, орудовавших во время Гражданской войны на русском Дальнем Востоке, он называет, чуть ли не «честными исполнителями союзнического долга» (по отношению к России) – это убийц и изуверов-то, вырезавших целые деревни;

       2) Поёт дифирамбы прославившемуся своими зверствами забайкальскому атаману Семёнову, записывая его в «русские патриоты»;

       3) Симпатизирует атаману Краснову, откровенно предавшему Родину и служившему в третьем рейхе;

       4) Ну, и совсем нелепо – соглашается с выводами своего дружка Дмитрия Беляева (такого же «историка»), который народного вождя и борца с крепостным правом Емельяна Пугачёва объявил «агентом французской разведки».

       Так и подмывает задать вопрос Алексееву: Юрий Георгиевич, разве посмеет учитель математики в угоду кому-то утверждать, мол, сумма квадратов катетов не равна квадрату гипотенузы? Пожалуй, больше подойдёт пример с производной. Любому ученику старших классов известно, что производной функции, заданной формулой y= х², будет y'=2x. Никакой уважающий себя учитель не посмеет привести задачу к заведомо неправильному решению, ибо логика для математика превыше всех прочих законов. В нашем же случае «учитель» Стариков, наблюдая, как страна летит в пропасть, продолжает настаивать, что правление Путина для неё – «благо». Логично? По мне, так «не совсем».

       Впрочем, другой (близкий к Старикову) пропагандист Путина депутат Евгений Фёдоров пошёл ещё дальше. Функцию «обнищание России» он считает производной не от функции «неумелое правление Путина», а от выдуманной им функции «козни Госдепа».

       Словом, в том, что народ предпочёл откровенному «рыжему клоуну» Эйдельштейну «учителя кривой математики» Старикова, не просматривается признаков ума. До ума тут далековато. Кто-нибудь спросит, ну, а за кого ж голосовать, когда в «Поединке» только лидер ЛДПР и Стариков? Неужели не ясно? Да ни за кого! А коли совсем по-умному, так и вовсе не смотреть «Поединки». Этим шагом мы не только покажем, что действительно умнеем, но и решим её одну проблему. Помните, ближе к середине статьи обещал вернуться к «Соловьёву»? Выполняю обещание. Как вы, уважаемые читатели догадываетесь, «Поединки» автор этих строк не смотрит. Но в сети таки наткнулся на отрывок из одного очень старого выпуска, вот он. Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10056790/

     Каково? «Соловьёв» прямо плюёт в лицо народу, на земле которого живёт! Он достаточно молод, чтобы дожить когда-нибудь до справедливой кары (в том числе за это оскорбление). Однако мы уже сейчас способны наказать его доступными нам средствами (абсолютно законными). Предлагаю перестать смотреть его передачи (передачи с его участием) раз и навсегда. И пусть каждый читатель призовёт к тому же своих родных и близких. Пусть жители нашей страны немедленно выключают телевизор, увидев на экране «Соловьёва». Осознайте! В наших силах сделать так, чтобы гнали этого русофоба со всех телеканалов!

Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения