РАБСТВО.

03.03.2016 00:00

       Современное жизненное движение имеет свои печальные стороны - отсутствие денег, или их присутствие в малом количестве. Tertium non datur. Третьего не дано. Конечно, жизнь эта, точно, хороша, однако же, не так уж хороша, как сразу подумать можно. В самом деле: ведь раньше всё время жили как-то не так, не демократично, что ли, о деньгах, при прежнем режиме мало заботились. Но, Слава Украине, закончились те ужасные совковые времена, с тем их тоталитарным моральным обликом, и с этим их, ныне запрещённым:

       «Сам погибай, товарища выручай. Человек человеку друг товарищ и брат. Кто не работает, тот не ест. Каждый за всех, все за одного».

       И с их остальным, ныне безжалостно выкорчёвываемом, образом жизни. Особенно угнетало вот это, их:

       «Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни».

       Раздражает. А если он, падла, вышиванку игнорит? Какой он мне брат. Курва. Мамона сегодня на первом месте, братухи, главное, чтоб червинцы в карманах штанов скрипели. И тогда всё так грациозно, так приятно. Чудно! Чудно хорошо! А ведь всё это на душу действует, от этого душа грубеет, и влияет на поприще жизни. Цимес поменялся, вектор кипения современной житухи. Иначе эту юдоль и не назвать. Проклятое прошлое, от которого, Слава Героям, успешно избавилась одна шестая часть суши, пришло к предкам современных уничтожителей совка с самой популярной фразой из первой советской азбуки «Долой неграмотность:

       ««Букварь для взрослых» (1919) - Мы не рабы, рабы не мы»».

       С этой фразы начинали учиться грамотности поколения совков, которые переломали хребет всей Европе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 года, покорили космос, построили мощную, первую в мире сверхдержаву социальной справедливости. Наверно хорошо вбили совкам в голову насчёт рабства. И вот граждане, освобождённые от гнёта тоталитарного прошлого, хочется у вас спросить вопрос:

       - Как там у вас? С рабством обстоит? В современном демократическом мире?

       Эх, ёлки-палки, ответит демократ, ты, что песья шкура, какое рабство, очумел? Расстрелять тебя стервеца, через повешение, потом судить, демократически. Далее нервные прихожане Церкви Святой Западной Демократии, могут не читать, а сразу строчить телегу куда следует. Поэтому никакой отсебятины, строго по научному интернету. Не хватало загреметь. Объясняем свою позицию в боевом рассказе, который мы предлагаем вашему скромному вниманию:

       «Рабство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) в собственности государства, или у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина). В настоящее время рабство запрещено во всех странах, последней отменила рабство Мавритания в 2007 году».

       Это вики. Но вики американская, и упустила из виду один нюанс -  последним штатом, ратифицировавшим в 2013 году 13-ю поправку к конституции США, был Миссисипи, фактически положив окончательный конец рабству в США, сделав его противозаконным и антиконституционным. Но то в США. В 2013-м. На этом научная часть нашей конференции закончилась, и переходим к критике науки о рабстве. Автор теоретических, в смысле энциклопедических, рабов никогда не видел. Не приходилось. Чтоб в цепях, там, на плантации, линчевание, и другие прелести. Так что не могу удовлетворить ваше любопытство. Не могу вам объяснить, что это за люди — те рабы, которые отменены. И с чем их кушают. Но вы же понимаете, благородные читатели, что весь фундамент несметных богатств, нажитых колониальными странами, зиждется на рабском труде жителей покорённых стран. А кто же за просто так откажется от навара? Тем более знакомое дело, с рабов соус давить. Это как-то действительно несозвучно и несоритмично с эпохой рынка и демократии. Вот-вот, скажет демократ в СССР и был рабский труд. Плюс репрессии, голод, голодомор. И, главное, никакой тебе демократии! Так что заканчивай бредить и давай закругляйся со своим опусом. Идём на попятную, согласны, с 1920 по 1953 год во время существования СССР как сверхдержавы, были все перечисленные беды.

       Голод и голодомор.

       Голод в Бенгалии 1943 года. За первые семь месяцев 1943 года англичанами из голодающей Бенгалии было вывезено 80 000 тонн продовольственного зерна. Британские власти, опасавшиеся вторжения японцев, применяли тактику выжженной земли. Около 4 миллионов погибших.

       Голод в США, 1932 - 1933 годы - 7 миллионов жертв.

       Берлин. 09.01.1932 год, газета «Дойче Альгемайне Цейтунг»:

       «Трехлетний экономический кризис в Польше и кабальное положение крестьянства привели к разорению и развалу польское земледелие и без того маломощное и отсталое. Недоимки по сельскому хозяйству дошли уже до 1 миллиарда злотых. Живущее под угрозой банкротства государство безжалостно выколачивает эти недоимки из нищего крестьянства. Особенно свирепые поборы обрушиваются на украинцев и белорусов. Приезд судебного исполнителя повергает деревню в панику. Он появляется в сопровождении стражников и маклаков; описывает все мало-мальски ценное, описанное тут же продается за бесценок».

       Польская газета «Новый час»:

       «На Гуцульщине число голодающих хозяйств в 1932 году достигло 88,6 %. В марте голодовало полностью около 40 сел Косивского, 12 сел Наддвирнянского и 10 — Коломийского уездов. Люди повально пухнут с голоду и умирают на ходу. Особенно лютует голод в селах — Перехреснях, Старому Гвиздцы, Островци. Вместе с голодом быстро распространились брюшной тиф и туберкулез».

       Далее пройдёмте, репрессии 1920 - 1953-х годов! И, главное, демократия! 120 тысяч посаженных в концлагеря японцев в США, за то, что они были японцами. Ну, ещё сенатор Маккарти. 15 мая 1934 года занимавший пост премьер-министра Латвии Улманис устроил военный переворот, распустил парламент, все партии, закрыл неугодные печатные издания, приостановил действие конституции. 11 апреля 1936, по истечению срока полномочий президента Квиесиса, назначил сам себя также президентом Латвии. Неугодных в лагеря.

       Антанас Сметона, Литва - государственный переворот 17 декабря 1926 года. В день переворота избран президентом Литвы; переизбирался в 1931 и 1938 годах, возглавив установившийся авторитарный режим. Неугодных в тюрьму, или в лагеря, по выбору.

       Эстония - 12 марта 1934 года, Карл Пятс, осуществил военный государственный переворот. Установлено авторитарное правление и объявлено о состоянии чрезвычайного положения. Пятс был объявлен Государственным Протектором Эстонии (Riigihoidja). Все политические партии были запрещены, введена цензура прессы. Поставлял информацию в Кремль, получал 4 000 тысячи баксов в год.

       Белорус Ю. Пилсудский - за три дня боёв в мае 1926 года взял Варшаву. Ну и политическая оппозиция преследовалась правовыми средствами (политические судебные процессы) и силовыми методами — избиения, интернирование без судебных решений в созданный в 1934 году концентрационный лагерь в Берёзе-Картузской. Демократическим путём, а также тропой войнушек и переворотов капиталисты привели к власти так же - генерала Франко, Салазара у которого была своя секретная полиция PIDE, преследовавшая инакомыслящих и политических противников, Адика Гитлера, с его ночами - хрустальными и длинных ножей, ставшего первым главой тогдашнего Евросоюза; Антонеску с «Железной гвардией», сухопутного адмирала Хорти в Венгрии, авторитарно правившего от имени короля. Короче репрессии и голодомор, а также голод были! Как же без этого. Обязательно были! Ладно, не будем мучить читателя жалом эрудиции. Пока мы тут с вами решаем разные ответственные вопросы насчет демократии и голода, читатель волнуется за рабство. Итак, рабство, тема сегодняшней лекции.

       Многие небритые эксперты считают все бывшие страны СССР нищими, депрессивными, обузой МВФ и ЕБРР, живущими за счёт выспрашивания кредитов у столпов западных демократий. А жителей СССР рабами. Как говорится, что у кого болит, тот о том и говорит. И вот ежели мозговать, ковыряться, чего-то такое думать, то возникает резонный вопрос, а с чего, с какого перепуга, эти все демократы дают деньги? Причем кочевряжатся, но дают? И хорошие деньги дают, наперегонки. Оно им надо, нищих бездельников содержать.

       Вернёмся к истории рабовладельческого строя.

       Основа - раб должен беспросветно трудиться за миску похлёбки, размножаться, быть забитым, безграмотным, и счастливым, если умрёт за своего хозяина или владельца. Раб, как вещь, не может иметь какого-либо своего имущества, не может иметь каких-либо прав. Раб может выполнять только тяжелую, примитивную работу.

       Для того чтобы раб не волновался, существуют методы.

       Например, басни о том, что на родине раба ещё хуже было, там его предки были идиотами, погибавшими за какие-то ненужные в демократическом мире идеи, за какую-то, смешно сказать, народную власть, отцы и деды его ходили в рубище, жили в холерных бараках, их убивали миллионами, просто так, или морили голодоморами. Религия ещё, туда же. Апостол Павел:

       «Рабы, повинуйтесь господам вашим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу».

       Чем больше рабов, тем выгоднее, чем меньше уходит на содержание раба, тем лучше, слабые и старые рабы как ненужный балласт уничтожаются. Ничего не напоминает? Нет? Продолжим, не отрываясь от масс. Зачем завоёвывать рабов в сегодняшнем, светлом, капиталистическом, оно же демократическом мире? Да чтоб работали на тяжелых работах за деньги, которые им печатают, и которые тут же отнимаются в виде оплаты за жильё и купить пожрать, чтоб не сдох. То, что налогами и штрафами не вырвали. Говорят небритые, современные рожи в телевизоре - борьба за ресурсы, за доступ к ресурсам, транзиту, логистическим развязкам и прочим хабам! Да на кой ляд все эти ресурсы и хабы, если некому будет работать и некому будет всё это купить. Это борьба за рынки. За рабочую дармовую силу. И чтобы эта рабочая сила скупала всё подряд, как психически больная. И за то какой валютой на этих рынках платят. Дали кредит государству, кредит этот капиталисту вернется с большим профитом, а раб останется должен, и долг будет расти как малохольный. Вот и пашут, приобщившиеся к демократическому миру современные рабы, извините демократическое общество, несут свои тяжко заработанные, напечатанные триллионами тонн правильные деньги, в магазины, больницы, школы, вузы. Дикие проценты на безумные проценты в банках за кредиты отдают. Берут кредиты на кредиты. Вешаются, с окошек сигают и стреляются.

       Автора вообще-то гложут сомнения. Может быть, это есть злобное измышление? Пасквиль на современный демократический мир? Включаем заднюю, на всякий случай. Конечно, всё это есть теоретическое размышление и лозунг «мы не рабы, рабы немы» нет надобности снова учить и списывать с букваря. Тем более в цепи никого не заковывают и, Слава Украине, не линчуют. Так что, то, что автор хочет донести своим очерком, есть подлинная правда, взятая из самого источника жизни. И улыбка наша не слишком весёлая.

А. Корпанюк.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения