Главная » Политология » ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ.

ПОДГОТОВКА К ВЫБОРАМ.

01.03.2016 21:47

       Сегодня, 26 февраля, выступая на коллегии ФСБ, Путин заявил, что к сентябрьским выборам в Госдуму готовятся и «наши недруги за бугром». Из этого «национальный лидер» сделал следующий вывод:

       «Поэтому все должны знать, что мы будем работать по защите наших интересов настойчиво, в соответствии с нашим законом».

       Кстати, о законе. Само то, что выборы в высший законодательный орган перенесли с декабря на сентябрь, противоречит так, на секундочку, не просто какому-то закону, а конституции! И это не просто «мнение Зюганова», а факт, то есть вещь упрямая. Доказывается примитивно, прямо-таки по-детски. Где у нас записан срок полномочий Думы? Правильно, в высшем законодательном акте (всё той же конституции). Он у нас пять лет, так? И отсчёт начался в декабре, если я не ошибаюсь? Значит? Совершенно верно, РОВНО ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ, в декабре же, должен и истечь. Стало быть, для переноса выборов надо конституцию менять, а не просто некий новый «уточняющий» закон принимать. Что-то я не слышал, чтобы летом ушедшего 2015-го (когда решили перенести срок выборов) кто-то заикнулся об изменении конституции. Может, вы, уважаемые читатели, слышали? Как бы там ни было, должных формальностей (их в этом случае очень много) точно не соблюли.

       Ладно, закон у нас давненько исключительно, «что дышло», и действует, защищает исключительно интересы правящего класса буржуев. Потому и слово «конституция» я пишу с маленькой буквы и никак иначе! Соображения, заставившие «партию власти» (вообще-то сборище – ещё не есть партия) нарушить главный закон страны, ясны. Об этом только ленивый пока ещё не написал (не сказал): сентябрь – период, как запоздалых отпусков, так и закрытия дачного сезона (и уборочной вообще), а для кого-то – и благоприятное время поиска новой работы. До выборов ли тут рядовым гражданам? А вот властвующим богатейшим буржуям и их холопам-ставленникам ДО ВЫБОРОВ! И не в августе-сентябре, а уже сейчас. Судите сами, вот вам рассказ моего хорошего знакомого, проживающего на окраине Москвы в районе Северное Бутово. На днях к нему пришла социальная работница (знакомый мой несколько ограничен в движениях). И с собой принесла агитационную листовку «единороса» Анатолия Выборнова, действующего депутата, который будет баллотироваться и на следующий срок. Мало того, начала агитировать. Услышав замечание моего знакомого, что подобные действия противозаконны, социальная работница смутилась и листовку убрала. Но это один человек, образованный и прекрасно знающий свои права, не купился на такой непорядочный приём. А ведь кто-то постарше, побольнее и менее подкованный, глядишь, и купится.

       Между прочим, по словам моего знакомого, соцработников, ухаживающих за неходячими больными, в их районе 25. И это уже после пресловутой «оптимизации» (вот, тоже словцо «политкорректненькое» выдумали, нет, чтоб по-русски – вышвыривание людей на улицу!). А о количестве подопечных можно лишь догадываться. Кроме всего прочего, социальная работница ещё и проговорилась моему знакомому, что начальство собирало их и наставляло в преддверии сентябрьских выборов. Короче, «честность» подготовки к выборам со стороны правящей «партии» тоже оставляет желать лучшего. Как тут не вспомнить Владимира Ильича Ленина?!

Николай Гуськов.

Комментарии

ben 02.03.2016, 07:27
Обесточена свобода
Время злее год,от года
Не от голода,от скуки
Кровь сосут из сердца-Суки.

Правит нынче на заводе-
Трус,предатель и злодей.
Работягу-давят на работе,
Говорят:"Нельзя,не смей!"

Развалили производство,
Сократили работяг-
Сразу видно-руководство-
Тянет нас в кромешный Ад.

Нет просвета в нашем-Деле,
Мы сбиваемся в Тупик.
Белый призрак металлурга,
Тянет нас всё время вниз.

В белый саван облачились
Дурошлёпы всех мастей.
И дурачат нас -Паскуды,
С каждым годом,всё-наглей.

Напряжение нарастает,
Всё кипит у нас внутри.
Скоро,скоро мы Взорвёмся,
Хаос-ждёт вас впереди.

Пути к свободе вседа-тернисты,
К стене предателей,Готовте-Списки!
ответить
Александр из Германии. 04.03.2016, 04:13
Усё правильно, но на этом усё. Поговорили и замолчали.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения