Главная » Политология » ТЕХНОЛОГИЯ «ГЕНОЦИДА».

ТЕХНОЛОГИЯ «ГЕНОЦИДА».

23.09.2015 16:38

       Радиация! С наступлением атомной эры количество радиоактивных веществ в биосфере Земли увеличилось в десятки и в сотни раз. По моему мнению, именно это стало главной причиной разбалансировки гомеостаза глобальной экосистемы. Во всяком  случае, по времени совпадает очень хорошо, ибо атомная эра наступила аккурат 70 лет назад, а именно — в 1945 году. А теперь добавьте к чудовищному уровню радиации колоссальные выбросы химических веществ различными заводами и теплоэлектростанциями. Эти вещества и радионуклиды в совокупности создают так называемый эффект синергизма, то есть многократно взаимно усиленного вредного воздействия на все живые системы — биогеоценозы, растения, животных и людей по принципу резонанса в колебательном контуре радиоприемника. Подавляющее большинство людей эгоистичны по своей природе и ничуть не задумываются о том, что творят. Думать они начинают лишь тогда, когда их самих жареный петух клюнет в одно место. Задумываться люди стали (и крепко задумываться) лишь после того, как обнаружили резкий, прямо-таки взрывной рост злокачественных новообразований среди лиц трудоспособного возраста и — особенно — среди маленьких детей и подростков. А также всех озадачило то, что все чаще стал регистрироваться рост перинатальной смертности (то есть смертности зародышей в возрасте более 30 недель и младенцев в течение первых семи суток после рождения). Это явление, прежде в мировой истории практически абсолютно небывалое. Наверное, дети просто не хотят жить и даже появляться на свет в этом безумном мире. Гениальнейший немецкий философ Артур Шопенгауэр предвидел такую ситуацию, чуть ли не 200 лет тому назад, написав пару трактатов на эту тему под названием «Мир как воля и представление» и «Метафизика половой любви». Вот вам и метафизика (над которой столь много злорадствовали в СССР) — не хотят дети в этот безумный мир, и все тут!

       Сердце буквально обливается кровью, когда встречаю статьи о детях, умирающих от рака. Они только что начали жить, не успели совершить никаких преступлений, а им — бац — смертный приговор. Несправедливость чудовищная, умопомрачительная! Иным детям делают аж по две пересадки костного мозга, но все усилия врачей пропадают впустую. Правда, среди миллионов заболевших этой страшной болезнью дети пока что составляют не очень большой процент, а основная масса больных и умерших приходится на людей в возрасте 20 – 60 лет, но рак стремительно поражает все более юные категории населения. Ведь еще каких-то 50 – 60 лет назад он был «привилегией» людей старческого возраста. Один местный врач-онколог недавно публично заявил следующее:

       «Могу поклясться, что через 20 лет никто из людей в возрасте моложе 80 лет от рака умирать не будет. Теперь да, умирают, так как бывают рецидивы этой болезни и все чаще случаются у одного пациента по нескольку опухолей различного этиогенеза. Тут уж ничего не поделаешь, это болезнь такая онкологическая».

       Н-да, очень «научно» и, скажем прямо, самонадеянно и глупо, не зная, как следует противника (то есть болезни и причин ее возникновения), бахвалиться своей непременной победой над ним! Кто только не обещал нам счастливой жизни через 20 лет, начиная от незабвенного В.И. Ульянова-Ленина и кончая современными большими и малыми брехунами! Один поэт (кажется, Владимир Соловьев) сказал по этому поводу и вообще о нашей действительности так:

       «Здесь заграждены уста твоим пророкам и слово вольное дано твоим ослам!».

       Намек на Валаамскую ослицу из Библии, заговорившую вдруг человеческим голосом. Я уже почти 30 лет подряд пытаюсь достучаться до сознания общественности и властей предержащих, у меня есть много десятков опубликованных с большим трудом в различных изданиях статей на эту тему (причем десяток из них — в виде бесед с членкором РАН, директором Института промэкологии В. Н. Чукановым, ныне уже покойным) и пара хороших научно-популярных книг, написанных в соавторстве с академиком РЭА В. И. Хачиным. Но еще большее количество оригинальных идей и статей остаются неопубликованными, ибо пробивать публикации, то есть убеждать тупых редакторов в их актуальности и абсолютной своей правоте, да еще при этом оспаривать невежественных экспертов мне по состоянию здоровья бывает очень тяжело, а издавать свои труды за свой счет, как это делал в свое время К. Э. Циолковский, при моей минимальной пенсии, которой не хватает даже на хлеб, сами понимаете, не представляется возможным. Циолковского при жизни не понимали практически все современники, за исключением другого величайшего гения планеты, его земляка, А. Л. Чижевского, который не только его понимал, но и много ему помогал морально и материально. Короче, давно известно, что пророков в своем отечестве не бывает, поэтому я здесь сошлюсь на мнение С. Мукерджи — известного американского онколога, входящего в сотню самых влиятельных людей мира (по версии журнала «Time»). Он в своей книге «Царь всех болезней» говорит вот что:

       «В 2010-м году в США от рака умерло более 600 тысяч человек. А в ближайшие десятилетия от рака умрет половина всех мужчин, проживающих теперь в США, включая младенцев, и более 1/3 женщин». Заметьте, что С. Мукерджи написал свою книгу три года назад, а я пытаюсь достучаться до наших тупых правителей и общественности почти 30 лет, но наши люди не желают ни о чем думать, они бегут от острых вопросов бытия в призрачный мир идиотских телесериалов и не менее идиотских спортивных олимпиад, а также и в виртуальную реальность наркомании. Они спохватываются лишь тогда, когда беда обрушится на них самих. Заметьте также, что рак в США, как правило, выявляется на первой-второй стадиях, а в РФ — на третьей-четвертой, а также и то, что в США на медицину тратится примерно в 100 раз больше средств, нежели в РФ. Выводы делайте сами. Одним словом, данная проблема касается всех, ибо от рака мрут и миллиардеры, и главы государств, и их дети и жены (вспомним недавно умершего довольно молодым президента Венесуэлы Уго Чавеса, а также и Раису Горбачеву, и 16-летнюю дочку миллиардера Онассиса, и шаха Ирана Мухаммеда Реза Пехлеви). О бедняках я уж и не говорю, ибо рак нынче уже вышел или вот-вот выйдет на первое место среди причин смертности нашего населения.

       В последние годы стало модным говорить о воспитании патриотизма. Увы, большинство чиновников и депутатов понимают это весьма примитивно, поэтому воспитание, в общем-то, ведется в духе ура-патриотизма и милитаризации сознания подростков. Настоящий же патриотизм начинается с воспитания любви к Родине, то есть к биоценозам родной земли, к ее березкам и осинкам, говоря словами гениального русского поэта Сергея Есенина. Именно тут кроется великая мудрость, до сих пор не понятая нашими государственными и политическими деятелями. Поясняю: в запале безумного потребительства человечество так отравило глобальную экосистему, что она стала уже почти абсолютно непригодной для жизни ее отравителей. Думаю, тут будет уместно привести несколько цифр. Не будем брать крайние случаи, а возьмем «золотую середину» — средний во всех отношениях промышленный город, а именно — Нижний Тагил. Итак, по данным Роспотребнадзора, частично опубликованным в «Областной газете» от 19.05.2015 года, в 2014 году смертность горожан трудоспособного возраста в Нижнем Тагиле возросла по сравнению с 2013 годом аж на 35,41 %! При этом онкология вышла на второе место среди причин смертности. Пугает также и динамика заболеваемости среди нижнетагильских детей. За год первичная заболеваемость сахарным диабетом среди них увеличилась на 57 %, болезнями щитовидной железы — на 48 %, а врожденные пороки развития диагностируются на 46 % чаще. За год количество мертворожденных детей увеличилось на 31 %, а перинатальная смертность возросла аж на 58,8 %! Подумайте: ведь весь этот ужас — кошмарная наша реальность, перед которой бледнеют все фантазии великого сочинителя книг-ужастиков Стивена Кинга!

       Главный врач местного Центра гигиены и эпидемиологии Елена  Ромашина вполне справедливо винит в этом неблагоприятную экологическую обстановку. Однако выбросы предприятий Нижнего Тагила отнюдь не самые ядовитые. Гораздо опаснее выбросы медеплавильных и алюминиевых производств, которые содержат свинец, кадмий, ртуть, цинк и другие, крайне вредные вещества. Так, в «Государственном докладе о состоянии природной среды и здоровья населения Свердловской области» 12-летней давности приведены такие цифры, которые вряд ли сильно изменились или уменьшились в последующие годы, а более свежих данных у меня нет: наиболее высокий средневзвешенный коэффициент опасности выбросов зафиксирован в городе Ревде, где он равен 8 777, далее следуют: Краснотурьинск — 3 984, Кировград — 3 787, Красноуральск — 2 789, Каменск-Уральский — 231, Нижний Тагил — 197, Екатеринбург — 150, Реж — 150, Серов — 102, Качканар — 98, Асбест — 12. Откуда же взялось огромное количество ядовитых веществ в водоемах и атмосфере России? А это господа «прихватизаторы» — новые хозяева заводов и рудников в погоне за сверхприбылями не хотят раскошеливаться ни на эксплуатацию старых очистных сооружений, ни — тем более — на строительство новых. Им проще мизерные штрафы заплатить. И такое положение существует уже 23 года подряд. Так, количество вредных выбросов в атмосферу за 2014 год в том же Нижнем Тагиле возросло на 14 000 тонн (112 000 тонн против 98 000 тонн). Задумайтесь: загрязнение атмосферы возросло примерно на 14 %, а ответная реакция в системе «Природа-человек» получилась в несколько раз мощнее — от 31 % до 58,8 % (смотри выше), то есть Природа отвечает нам отнюдь не с евангельским смирением, а по принципу:

       «Ударившему тебя по одной щеке врежь, как следует по обеим!».

       Не правда ли — очень похоже на эффект накачки квантового генератора? Причем сходство здесь не только внешнее, но и более глубокое, более фундаментальное, о чем легко может догадаться любой человек, который хотя бы немного разбирается в квантовой биофизике и знаком с представлениями о жидкокристаллической структуре биосферы и голографических свойствах мозга. Мой вывод: взрывной рост онкологических заболеваний и перинатальной смертности есть закономерная реакция Природы в ответ на безумные действия человечества.

       На слушаниях по импичменту в середине мая 1999 года были обнародованы такие цифры: за годы правления Ельцина от голода, нервных стрессов и болезней, связанных с загрязнением окружающей среды, население России сократилось более чем на 10 миллионов человек. Ежегодную убыль населения РФ в 1999-м и 2000-м годах на 1 миллион человек (то есть смертность превышала рождаемость на 1 миллион в год) признал нынче и президент РФ В. В. Путин (смотри «АиФ», № 18 за 2015 год). Но те годы по сравнению с началом и серединой 1990-х были уже значительно благополучнее, да и убыль коренного населения маскировалась и до сих пор маскируется колоссальным притоком мигрантов из КНР и Средней Азии. По подсчетам известного ученого Р. Медведева, потери населения РФ только за три первых года «реформ» вполне сопоставимы по абсолютным и относительным цифрам с потерями русского народа в Великой Отечественной войне (смотри «Уральский рабочий» от 5.04.1995). Но тогда была война, жестокая, кровавая, небывалая до той поры по масштабам и жертвам мировая война за спасение человечества и Русской цивилизации от «коричневой чумы», а ради чего теперь, в мирное время, такие огромные жертвы среди коренного населения России?

       Теперь нашу Русь-матушку можно вполне обоснованно уподобить не гоголевской птице-тройке, а кораблю-призраку, «Летучему голландцу», который несется без руля и без ветрил, без компаса и карты, неведомо куда по воле волн и прочих стихий. Впрочем, то же самое можно сказать теперь уже и обо всей человеческой цивилизации.

       По материалам публикации нашего земляка Юрий КОНЬКОВ «Пассажиры корабля-призрака» Урал № 8 2015 год. Ежемесячный литературно-художественный и публицистический журнал.

       Материалам подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения