Главная » Политология » НА ДВУХ СТУЛЬЯХ - 2.

НА ДВУХ СТУЛЬЯХ - 2.

17.09.2015 16:50

       Я не могу спокойно воспринимать речи Патриарха после одного из его многочисленных откровений. Наш народ, вся страна ежегодно отмечает день прорыва блокады Ленинграда. И слёзы, и гордость за великие подвиги ленинградцев, их массовый героизм, самоотверженность. Вот опять перечитала воспоминания великой нашей певицы Е. Образцовой. Певица вспоминает, как её вывозили из Ленинграда по Дороге жизни. Немцы сбрасывали бомбы на машины с детишками. Одна из них попала в машину, следующую за той, в которой была будущая великая певица. Машина ушла на дно. Фашисты бомбили дорогу, постоянно. Холод, голод, смерть близких, страдания, выпавшие на долю взрослых, были неимоверно тяжёлыми, а уж о детишках, и говорить страшно. А Кирилл (Гундяев) не нашёл ничего лучшего, как прокомментировать трагедию так: мол, это вам наказание Божие за грехи ваши. Любой православный на это должен бы закричать:

       «Нельзя такое о Боге, который есть любовь. Не может отец наказывать такими муками ни в чём неповинных детей своих, тем более младенцев».

       Автор статьи «Безбожники» («Слова и дела» № 152) писал:

       «Церковники наконец-то додумались до того, что малейшее сомнение в верности их религиозных догм оскорбляют чувства верующих и должно караться тюрьмойи пусть скажут спасибо, что не сразу идут на костёр, как в доброе старое время, при всяких Торквемадах и прочих носителей высокой духовности».  

       А я, когда вспоминаю Ленинградскую блокаду и Дорогу жизни, вижу детские панамочки, плавающие на поверхности озера после попадания в машины немецких бомб, слышу сановный голос: это вам за грехи ваши Божье наказание. Смотри также предыдущие:

       Часть 1 - http://rustod.ru/publicistika/10046531/

       Часть 2 - http://rustod.ru/publicistika/10046591/

       А что общего у Путина с Новодворской? Русофобия. Презрение к русскому народу. Они считают его, как и другие либералы, «быдлом», которое все схавает. Вспомните Указ № 1, которым Путин обеспечил Ельцину и его родственникам, включая внуков, пожизненную неподсудность, неприкасаемость, обеспечил их дачами, машинами, резиденциями, охраной. На все это он ежегодно выкладывает полтора миллиона долларов (правда, по рассеянности не из своего кармана, а из нашего). Этого мало: присвоил его имя библиотеке (хотя тот, наверняка, ни одной книги классики не держал в руках за всю жизнь), университету и, наконец, поставил пьянице памятник в городе Петра и Ленина.

       302 квадратных километра на Амуре подарил китайцам. Ни с кем не посоветовался, не известил ни Думу, ни правительство, ни органы власти края, ни местное население, у которого там были рыбные и грибные места, угодья, покосы. Жители писали гневные письма, выходили на митинги, три адмирала написали Путину открытое письмо:

       «Кто вам дал право? Как вы смеете? Это нарушение Конституции!» «Ведь это земля, оставленная нам предками, политая их кровью и потом, а не его родовое поместье» - (В. Бушин).

       Захотел и подарил, наплевал на всех: все равно, «бандерлоги», все схаваете. Он никогда не упускал ни одной возможности унизить народ. Не забыть, как в Освенциме в день памяти жертв концлагеря, Путин каялся перед своими «партнерами» якобы за антисемитизм и ксенофобию в своей стране. Не знаешь: плакать или смеяться. Сморозил на потеху добрым людям. Какой президент будет говорить, что у него в стране антисемитизм. Антисемитизм в России? Берл Лазар говорил, что нигде так хорошо не живется евреям как в России. У нас евреи и в кино, и в театре, и на телевидении, и в журналистике, газетах. И в каком количестве! Правда, их почти нет ни у станка, ни в шахте, ни на руднике, ни в поле в страду.  Ну да ладно. Но «партнеры» не оценили в полной мере его покаяние: в этом году он не получил приглашения в Освенцим. Какой плевок в сторону президента, а он в очередной раз утерся – и все. Такое впечатление, что главным делом своей жизни Путин считает борьбу с антисемитизмом. А вот о русофобии нигде, никогда не упоминает. Именно при Путине и с его подачи она цветет буйным цветом. До крымских событий он никогда практически не произносил слово «русский». Для него будто и не существует такого народа. Когда в беседе с полярниками Герой Советского Союза и заместитель Председателя ГосДумы Артур Чилингаров, рассказывая об одном из самых мужественных эпизодов на Северном полюсе, сказал:

       «Это только мы, русские, смогли выдержать, выстоять и одолеть!».

       Путин аж взвился:

       «Почему русские? Кто вам сказал, что только они могут».

       Прочитал целую лекцию и чуть не обвинил его в национализме. В. Бушин писал, что Путин всегда настороже по этому вопросу и в любой момент готов его задушить. Запад же всегда дивился невероятному терпению русского народа, его умению выстоять там, где сломался бы другой народ. Когда один из русских министров на одной из встреч Путина с президентами республик попробовал заикнуться о лидерстве России на постсоветском пространстве, как вскинулся Путин, как отчитал министра, запретил даже  и думать об этом. Где еще найдете президента, который даже, и думать бы министру запретил.

       Путина всегда окружают ярые русофобы, к ним у него особое пристрастие. Один непотопляемый Швыдкой чего стоит. Постоянно оскорбляет русский народ. Невежественный и наглый прохвост. Путин словно бы не слышал (хотя это обсуждала вся страна) слов «Русский фашизм хуже немецкого». Интересно, а если бы кто-то сказал по телевидению «башкирский фашизм» или татарский (тем более – еврейский)? Возмущению президента не было бы предела, потребовал бы заняться ими прокуратуру и применить к ним для наказания самую строгую статью, чтобы другим неповадно было. Поняли, какими приниженными, оскорбляемыми постоянно чувствуют себя русские, их будто нет в стране. [Как даже в Конституции!]

       После Крыма вопрос о «русскости» перестал интересовать Путина, и как-то незаметно выражение «русская весна» в Крыму превратилась в «Крымскую весну».

       Путин не выносит разговоров о лидерстве русского народа. Но для всего мира лидерство русских даже в постсоветский период, в СНГ – неоспоримая истина. Путин не только никогда не сказал доброго слова о русском народе, но и советском времени с его великими свершениями.

       Но мы всегда должны о них помнить. Весь мир в середине 30-х годов был потрясен подвигом русских летчиков: Чкалов, Байдуков, Беляков совершили беспосадочный перелет через Северный полюс в Америку (на самолете 30-х годов). Мы построили первые атомоходы, запустили первый спутник, русский космонавт Гагарин первым вышел в открытый космос и прочее и прочее. Когда-то Путин сказал:

       «Мы будем давать отпор любым попыткам исказить правду о войне, оболгать ее героев».

       Оболгали все, что можно. С каждым годом поток лжи об Отечественной войне все растет. Сам президент принимает самое горячее участие в компании клеветы на Великую Отечественную войну. Он не знает, не понимает, какой была и есть страна, в которой он прожил большую часть своей жизни. Он постигает историю страны, пользуясь не трудами великих русских историков и писателей, а изысканиями «историков» Сванидзе, Радзинского) и прочих. Именно изысканиями. Они не упускают ни единой возможности глумления над нашей историей, ее героями. Путин сделал величайшее историческое открытие: оказывается, решающую роль в победе в Куликовской битве сыграли не воины Дмитрия Донского, а татарская конница.

       Это для Путина Сталинградская битва – всего лишь один из эпизодов Второй Мировой войны, тогда как весь мир, затаив дыхание, следил за тем, как разворачивается битва, так как понимал, что решающее для исхода всей войны сражение. Зато Путин объявил всему миру, что наши солдаты шли в бой на подвиг, только под дулами заградительных отрядов. Ему что? Папа об этом говорил? Это плевок в сторону Великой Отечественной войны, миллионов её героев. На «Марше миллионов» люди несли фотографии самых близких, дорогих, отдавших свои жизни за Победу над фашистами, варварами, за свободу и независимость Родины. Для всех в колонне «Марша миллионов» и для всей страны это люди - герои, а шедший впереди считает, что они совершали подвиг под дулами заградительных отрядов. Герои погибали за Советскую Родину, они построили социализм, а во главе колонны шел человек, который вместе со шкурником Собчаком и предателем Ельциным принял посильное участие в удушении социализма, его социальных завоеваний.

       Чем занят наш президент? Мелькает постоянно на экране, выступления его всегда пусты, в них нет ничего конкретного, одни прописные истины, как всегда обещания, обещания. Очень любит «форумы» с молодежью, которой лапшу на уши вешает. Ведь не рассказывает им о том, что Страна Советов была единственным государством в мире, где было абсолютно бесплатное образование (еще и стипендию платили), медицина, баснословно дешевый транспорт, практически доступный всем без исключения мир искусства. Минимальные цены на билеты в кино, театр, музеи. Копеечные цены на книги, плата за  жилье – 3 – 5 % от дохода семьи. За пять копеек приехавший в Москву мог устроить себе экскурсию в метро, ездить хоть целый день с пересадками с одной станции на другую. А в Лондоне, например? При каждой пересадке взимается новая плата – и уж, будьте уверены, не пять копеек.

       Вот и сидит Путин на двух стульях между Новодворской и Патриархом. Читает сборник «лучших изречений» Сванидзе, Швыдкого и прочих Радзинских. Но, как известно, сидение на двух стульях чревато тем, что с них, в конце концов, больно хлопаешься на пол. Или про подобное Сванидзе ему не рассказывал?

       Источник: http://www.za-nauku.ru/index.php?o

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения