Главная » Политология » СОЛДАТ - 2.

СОЛДАТ - 2.

28.08.2015 02:01

       Боевое крещение или очищение «тёмных» огнём.

       А теперь плавно перейдём к применению бойцов с «тёмным прошлым». Разумеется, надо быть полнейшим кретином, чтобы провести такую архисложную работу, как описанное мною выше, а потом послать этих уже готовых солдат копать грядки, класть кирпичи или просто «тащить службу» в дальних гарнизонах, допустим, в Якутии. Конечно же, нет! Такие подразделения (а в будущем – части или даже соединения) я предлагаю формировать для использования в условиях боевых действий.

       Ну, сейчас кто-нибудь из читателей в уме задаст мне глупый вопрос:

       «А у нас что, война?»

       Отвечу, как старый одессит:

       «А что, нет?!»

       Да у нас всегда война. Вопрос в том, малая или большая. Такова уж судьба нашей ВЕЛИЧАЙШЕЙ, а потому и многострадальной страны. Воюем мы всегда! И будем воевать. Земли у нас много, а людей – не так, чтобы очень... Вот потому-то весь мир и смотрит на нас с высунутым языком, глотая слюни. Заранее прошу прощения у людей думающих, что приходится так отвлекаться и «ликбез» проводить. Но некоторым он, увы, необходим...

       Ну, большой войны нынче и, правда не ведём (и, слава Богу!!!), а малые-то очажки повсюду. Не будем перечислять, тут «ликбез» уже без надобности. И здесь мне могут уже не глупый вопрос задать:

       «Так ведь есть же спецназ: «Альфа» там, «Вымпел»... Есть внутренние войска. Есть, наконец, армия, они на что?».

       Есть, не спорю. Но спецназ для особых задач. А внутренние войска и армия – это ребята - срочники, есть и контрактники, не спорю. Но вот их (и первых, и вторых) страна должна хранить на случай (не дай-то, Господи!) большой войны. А посылать в «горячие точки» таких ребят, чтобы они там гибли в формально мирное время... Вам не жалко их?! А спецназ тот же не жалко?!

       Ну, всё... Ожидаю приступ «праведного» воя уже не только от «либерастов»:

       «Да этот идиот предлагает роты из вчерашних уголовников, как пушечное мясо использовать! Да он всё и вёл к тому, что этих людей никому не жаль!» - посыплются в мой адрес обвинения.

       Мне, чтоб вы знали, вообще жалко всех наших людей, кроме, разве что, самых мерзких насильников, педофилов, «представителей меньшинств» и иже с ними. И смерть одного русского человека для меня – страшнейшая трагедия!!! Но одно дело, когда парня просто в армию призвали долг Родине отдать и посылают в ту же Грузию. Меж тем, он Родине нашей ничего не должен! И ничем не провинился. А вот вчерашний заключённый знает, за что сидит (знает, уж поверьте). И для него служба – это возможность вновь доброе имя обрести. Раз и навсегда перечеркнуть прошлое. Ради такого можно и постараться, можно и под пули пойти.

       Можно... Но не нужно! За те полгода обучения, про которые я писал, людей можно научить, не красиво умирать, а жить и побеждать. Но ведь и обычных солдат учат. – Согласен, учат. Но у обычных солдат нет той дерзости и, назовём её так, необходимой боевой злости, которой хоть отбавляй у бывших заключённых. А если ещё прибавить к этому сознание, что за выполненную службу последует полное очищение ото всех прежних грехов? Кроме того, многие представители преступного мира обладают прямо-таки незаменимыми на войне качествами. Только на секунду представьте, насколько полезны навыки вора - «форточника» или «медвежатника» при штурме тех же укрепрайонов противника. Есть и ещё одна очень важная особенность: у людей, побывавших в тяжёлых условиях, но не сломавшихся, желание выжить и победить значительно выше, чем у тех, кто ещё год назад до обеда сидел за партой, а после – шёл домой к любящим его родителям.

       Вывод: описанные мною солдаты «с тёмным прошлым» на любой войне будут в выигрыше, по сравнению с обычными, призванными «с воли»!

       Итак, по прошествии первых 6месяцев службы (может, и 4-х, жизнь покажет) наша рота готова для дела. Ну, от крупномасштабной войны небеса нас пока хранят, поэтому начать можно с того же Кавказа. Скажем, поручить для начала нашим бойцам глубокую «зачистку» горных аулов с целью поиска и освобождения русских рабов. Надеюсь, никто не станет спорить, что таких в селениях «гордых горных орлов» хоть отбавляй. А поскольку ребята наши уже подготовлены, то после нескольких успешных операций на территории России, можно и рейд в Сванетию предпринять (это на севере Грузии, для тех, кто не знает). Больше, чем уверен, что оттуда они приведут не одного и не двух славян, уже и надежду в цепях потерявших. И сделать всё сумеют тихо и быстро. Опять-таки, воровская сноровка будет в помощь солдатской.

       В общем, после нескольких боевых операций, подразделению нужен будет отдых. Тут уже выборочно можно и в увольнение ребят отпускать. Я не писал, но надеюсь, все понимают, что находясь в расположении, командный состав (включая сержантов и замполита тоже из «бывших», но уже «с воли») изначально может иметь право свободного выхода в город. Ну, а после первой, скажем так, «войнушки», проверены уже все, до известной степени всем можно доверять, а потому и дать расслабиться - не грех.

       А дальше уже смело применять нашу роту во всех возникающих «горячих точках», и в стране, и за границей. А уж мест таких нынче по миру: и тебе Косово в Сербии, и Сирия... Заключить договор с правительствами этих стран об оказании ограниченной военной помощи, и «обкатывать» подразделение дальше. Но только сразу договориться, что они (власти этих стран) наших ребят не в окопы сажают, а используют для рейдов по тылам врага, для молниеносного прорыва и тому подобное. Ну, пока, конечно, из области «антинаучной фантастики», но чем чёрт не шутит?

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 Николай Гуськов.

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения