УКРАИНА.

25.08.2015 02:42

       Для меня день украинской независимости всегда был очень печальным «праздником». Не «святом», а трагическими «роковынамы», началом большой и страшной беды, вроде потопа, землетрясения или чумы.

       Безусловно, после этих строк, патриоты Украины в очередной раз запишут их автора в «украинофобы» или «украиножоры», а потом радостно воскликнут: «вин знову прызнався у свойий нелюбови до Украйины»! Естественно, что никто из них нюансы этой моей «нелюбви» разбирать не станет. Для «сдвинувшихся по фазе» на почве массового психоза, это не требуется. А ведь вся суть моей «нелюбви» как раз в этих нюансах.

       Задам риторический вопрос: можно ли любить свою болезнь? Ведь если экстраполировать логику «свидомых украинцев» относительно того, что Украину надо любить без всяких условий, только потому, что ты на ней живёшь, и гордиться тем, что ты «украинец» только потому, что ты родился «украинцем», то каждый человек обязан любить свой геморрой и гордиться своим слабоумием. Что может быть роднее подобных вещей? Ведь они – кровь от крови и плоть от плоти каждого своего носителя!

       Дело в том, что абсолютной любви не бывает. С точки зрения психологии абсолютная любовь это – мания. С греческого данное слово переводится как «страсть», «влечение», «безумие». Поэтому «манией» назвали  психопатологический синдром, представляющий собой совокупность отдельных симптомов нарушения психической деятельности и психических состояний.

       Маньяк – это человек одержимый манией. Влечения маньяка абсолютны, безусловны, непреодолимы и всёохватывающи. Он тоже «любит» объект своей страсти. Он психологически намертво привязан к нему. Он целиком растворён в этой «любви». Он полностью зависим от того, что «любит». Он раб этого. Поэтому здоровому человеку невозможно понять, например, «любовь» некрофила или копрофага. Тем более увидеть в объектах подобной «любви» нечто манящее или притягательное. Наоборот, у психически здорового человека они будут вызывать лишь отвращение. Для него подобная «любовь» – сумасшествие и высшая степень несвободы.

       Поэтому все разговоры о великой, безусловной любви к чему-то, не более чем оправдание своей девиации. Некрофилы воспевают трупы, копрофаги – экскременты, а кто-то орёт «слава Украине!» Но если человек не подвержен мании, то он далёк от странных форм безусловной «любви».

       Именно поэтому я не горжусь тем, что «украинец», и не считаю день украинской независимости праздником. Более того, те индивиды, которые ходят толпой и, вытаращив глаза, с воплями трясут «жовто-блакитными» флагами для меня являются чем-то средним между некрофилами и копрофагами. Украинство – это болезнь, Украина – продукт болезни украинства, а день украинской независимости это как день празднование шизофрениками шизофрении. Весело. Но такое веселье возможно лишь в дурдоме.

       Сказанное мной для многих на Украине прозвучит очень жёстко, нетактично и крайне цинично. На фоне индуцированного психоза всеобщей «любви» к Украине, который сейчас там раскручен пропагандой, это естественно. Для маньяка объект его страсти – абсолютная ценность, сомнение в которой для него – святотатство. Но если отстраниться от эмоций и обратиться к фактам, то без труда можно увидеть, что украинство со всеми его «цветными революциями» и почти четверть вековой государственной независимостью, это – смертельная болезнь для всех, кто волею судьбы стал гражданином мятежной русской провинции под странным названием «Украина».

       Когда после этих слов на меня гневно кидаются украинские патриоты, я задаю им один-единственный вопрос: где достижения вашей «нэзалэжнойи» Украины?

       Вопрос неудобный. Он всегда вызывает неловкую паузу, плавно переходящую в гробовое молчание. Моим оппонентам нечего сказать. Кто-то из самых «упоротых» чаще всего пытается привычно «блеять» про какую-то там свободу, которую они якобы «выборолы» на Майдане. Однако их яркие, эстетические переживания я всегда прерываю рядом вопросов «на добивание».

       Если вы на Майдане «выборолы» свободу, то почему вами продолжают править олигархи? Если вы живёте в свободной стране, то почему её верховная власть принадлежит американскому посольству? Если вы свободный народ, то почему затаптываете, друг друга в драках из-за бесплатных сосисок и гречки, которые вам кидают с барского стола как кость ваши олигархи? Если вы свободные люди, то почему вас как скот отлавливают на улицах военкомы и отправляют на убой в АТО? Почему власть за вас решает, что вам можно и надо читать, слушать, смотреть и думать? Почему вы безропотно платите грабительские тарифы на коммунальные услуги? Почему до острых приступов диареи боитесь грабителей, убийц и садистов из разнообразных «добровольческих батальонов»? Если вы свободные люди, а не рабы, то почему считаете за счастье чистить сортиры в Европе?

       Ведь вы же свободные люди! Но почему же вы ведёте себя как рабы?!

В ответ на эти вопросы мои свободолюбивые оппоненты либо молчат, либо привычно вспоминают о «Рашке», где, как они считают, всё держится на рабстве. А когда я в ответ на это спрашиваю, почему же тогда в «российское рабство» добровольно отдалось три миллиона свободолюбивых украинцев, мои собеседники впадают в ступор. Почему, спрашиваю я их, свободолюбивые галичане отдаются в мерзкое, «российское рабство» чуть ли не целыми сёлами? Причём абсолютно добровольно! С радостью покидая свою великую, прекрасную, вольную Украину?

       Но ответом на этот вопрос всегда становится приступ бурной ненависти. Мои «свидомые» оппоненты просто самозабвенно орут «слава Украине – героям слава!» и обещают уничтожить всех «москалей». И это понятно. Ведь копрофага невозможно убедить в том, что его любимый деликатес – обычное дерьмо. На любой ваш довод он будет просто кричать: «слава дерьму!» И с этим ничего не поделаешь. Так он устроен.

       Ещё во времена Ющенко и Януковича, вопрос о достижениях Украины вводил украинских патриотов в ступор, уводя их в абстрактные дали рассуждений о великих европейских идеалах, к которым украинский народ, якобы, совершил мощнейший рывок.

       Но, похоже, что «украинцы» настолько радикально рванули к этим «идеалам», что теперь получение ими визы в посольстве какой-нибудь европейской страны является практически неосуществимым желанием. Дикие пляски на Майдане, чумная нищета и кровавая резня в Донбассе, отбили европейцам всякую охоту видеть жителей Украины у себя в гостях. Про безвизовый режим речь вообще уже никто не ведёт. Об этом теперь даже в Киеве заикаться неприлично. А о такой глупости как евроинтеграция давно никто не вспоминает.

       «Достижения» украинской «нэзалэжности» пугают европейцев до дрожи в коленках. Впрочем, эти «достижения» пугают и самих граждан Украины. Украинская экономика в руинах. По всей стране массово останавливаются и закрываются предприятия. Уровень экономического развития опустился к африканским низинам. Государственная казна пуста. Долги неимоверны. Кредиторы требуют расплатиться по долгам до того, как разразится украинский дефолт. Стране катастрофически не хватает газа и угля. С каждым месяцем нарастает угроза того, что Украина останется без тепла и электроэнергии. Украинские пенсионеры уже существуют на 30 долларов в месяц, а средняя по стране зарплата не превышает 140 долларов. По уровню нищеты Украина стремительно догоняет Африку.

       На глазах рушится инфраструктура. Падают дома, исчезают дороги, мосты, трубопроводы, линии электропередач. Даже Киев может в ближайшее время утонуть в собственных фекалиях из-за городского коллектора, ремонт которого превратился в эпохальное событие. Ударными темпами сокращается население страны. Динамика депопуляции приближается к катастрофическим показателям. Бескрайние просторы украинских кладбищ поражают своей широтой и размахом.

       В стране царит беззаконие и произвол, свирепствует коррупция и бандитизм. На юго-востоке идёт кровавая вялотекущая гражданская война, готовая в любой момент вспыхнуть с новой силой. Украинская власть уже даже не пытается скрывать тот факт, что является придатком американского посольства. Окончательно растоптаны хилые ростки украинской демократии. Теперь выборы зависят от того, у кого больше гречки и сосисок, для подкупа избирателей, мощнее «зомбоящик» для промывки мозгов, выше админресурс для фальсификаций и многочисленнее бандформирования, для принуждения к проведению «правильной» избирательной кампании.

       И ведь «достижения», которые я описал, это лишь общая клиническая картина того, что сейчас называется «Украина». Если её детализировать, то, как минимум, можно схлопотать невроз.

       А теперь у меня вопрос к тем украинским патриотам, которые так пламенно, изо дня в день, публично признаются в неистовой любви к Украине. Вы действительно любите ЭТО? Но чем же тогда вы отличаетесь от некрофилов и копрофагов? Ведь то, что представляет собой Украина, психически нормальный, адекватный человек любить не может. Точно так же как он не может любить поразившую его организм раковую опухоль или обосновавшийся в нём вирус иммунодефицита. Это не любовь, это мания – продукт больной психики.

       Что вы будете праздновать 24 августа? Это праздник чего? Праздник кого? В каком надо находиться психическом состоянии, чтобы считать день независимости Украины праздником, зная, к каким ужасам и бедам привела миллионы людей эта «нэзалэжность»?

       Источник: http://alternatio.org/articles/articles

Андрей Ваджра.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

 

 

 

Комментарии

ben 26.08.2015, 12:53
Нам пытаются память стереть,
Извращая, что ранее было.
Но скажите, как песню запеть,
Если Русь все слова позабыла.
Если с телеэкранов жаргон,
В репортажах смакуют насилье.
Вместо дела один только звон,
Опускаются руки в бессилье.
Если власть делит Русь как пирог,
Жизнь людская не стоит копейки.
Коль за правду, так сразу в острог,
Не закон воровские ремейки.
Если топчут сознанье людей,
Поклоняются злу повсеместно.
Если каждый чиновник злодей,
Всех гнобит за доходное место.
Если слёзы сирот как вода,
Если старость для нас приговором.
Значит БРАТ над Россией беда,
ГЕНОЦИД нам устроили воры.
Но как в фильме поведал Жеглов,
Вор в тюрьме должен быть, не иначе.
Перейти пора к делу от слов,
И совместно осилить задачу.
Не продай за похлёбку лица,
Стон души не заглушишь стаканом.
Хватит верить речам подлеца,
И на кухне зализывать раны.
Мы должны заявить татям, нет,
Отстоять конституцию, право.
За поступки пусть держат ответ,
Возродим нашей РОДИНЫ славу.
Мы сильны, если вместе, друзья,
Белорус, Украинец и Русский.
Цель одна, нам делиться нельзя,
А иначе конец будет грустным.
Посмотри, уж кружит вороньё,
Как шакалы завыли иуды.
Мировое слетелось жульё,
И погост нам готовят паскуды.
Не продай за похлёбку лица,
Стон души не заглушишь стаканом.
Иль бесславного хочешь конца,
На коленях у нового пана…
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения