Главная » Политология » ЗАКАТ РОССИИ? ТВ.

ЗАКАТ РОССИИ? ТВ.

16.08.2015 09:12

       На протяжении, последних 25 лет, я живу, как и многие другие, временем надежды, надежды на лучшее будущее. Я живу мечтою, что стану жить еще лучше, но, увы, медленно и печально приближается старость, незаметно и мгновенно проскочила молодость, но лучше не стало, а годы пролетели быстро. И вот я уже мечтаю, что если мне не удалось пожить хорошо, может моим детям будет лучше. Но, увы, действительность сильнее мечтаний.

       За прошедшие годы, канули в лета, предыдущие депутаты, мэры, президенты и другие хозяйствующие чиновники, имен и фамилий, которых уже никто и не вспомнит. Но за эти времена, моя память хранит все их обещания, обещания хорошей жизни. Нечего не изменилось в лучшую сторону. Любая попытка государства регламентировать нашу жизнь, приводит к тяжёлым последствиям для народа. С каждым новым законом ухудшается положение простого человека, что, в конце концов, приведёт к нестабильности. Чем хуже жизнь, тем быстрее начнутся долгожданные перемены к лучшему. Кто занимается дестабилизацией в России – идёт верным курсом.

       Депутаты, все как один, кричали о скором светлом будущем капитализма. Но его, увы, нет. Малый и средний бизнес размазан по паперти, где прекрасно живут лишь крупные государственные капиталистические монополии, возглавляемые чиновниками и их родственниками. Крупные промышленные отрасли, объединившись, диктуют цены на рынке. Трансконтинентальные корпорации захватывают Россию. Мы торопясь влетели в ВТО и вляпались, по самое не могу. 

       Обещание удержать цены на продукты питания, объявленное высшим чиновничьим аппаратом, оказались фикцией. А как по-другому? Специально взвинчивают цены на энергопотребление, ГСМ, услуги ЖКХ. В данной отрасли всего несколько хозяев и почему бы им не ободрать нас до нитки. Дальше, только хуже. Уже слышны в правительстве предложения о введение карточек на продовольственные товары, для малообеспеченных. Какое поганое слово – малообеспеченные. Это слово унижает работающего человека, не просто унижает, а превращает его в раба. Как такое возможно, чтобы человек, проработавший 30 - 40 лет на предприятии и уйдя на пенсию, стал малообеспеченным? Как такое возможно, чтобы человек работал в две смены на двух работах, а жил плохо? Нонсенс! Нас обобрало государство, идущее по гиблому пути Запада. Мы пашем от зари до зари, а живем все хуже и хуже. Учителя, врачи, пенсионеры, рабочие и так далее, получают копейки, еле – еле дотягивая до получки. Но, увы, ожидания не оправдываются.

       Такое ощущение, что периферия Родины подверглась авиационной и артиллерийской бомбежке. Все магистрали и дороги разрушены, везде ямы, траншеи, лужи. На домах, словно после автоматной очереди, сыпется фасадная штукатурка, балконы не выдерживают времени и сами падают вниз.  Заброшены деревни, сёла и моногорода. Словно вымирает русский народ. Да что это такое? Когда закончится безобразие? Куда делись все наши налоги, которые день изо дня растут? Куда делись средства, сданные гражданами за 24 года на содержание и капитальный ремонт зданий? А в ответ тишина. А какие были обещания, какие прекрасные слова!

       У чиновников хватило ума продать предпринимателям детские сады, оставшиеся от советской власти. У будущих поколений России отняли светлое будущее с самого рождения. Маленький человечек растет вне коллектива, вне государства. На них всем руководителям страны наплевать. Но как только ребенку исполнится 18 лет, тут, же появляется дядя из военкомата со словами: «А ты отдал свой долг государству?». Почему в СССР чиновники были намного ответственнее, чем современные? А может быть, там народ ценили не на словах, а на деле? Почему распродали детские сады? Почему никто не понёс наказания? Где виновные в этом преступлении? В тюрьме, на нарах? Нет! На повышение, в команде губернаторов и президентов. Только как быть матерям, семьям? Как работать, чтобы прокормить своих детей? Кто будет судить мать, если она ради хлеба насущного, пойдет на преступление? Прокурор! А кто будет судить этого прокурора? Кто виноват, если ребенок несчастлив? Родители! Кто виноват, если родители несчастливы? Государство! Каким вырастет ребенок, вне коллектива? Как он пойдет в школу, если не знает как себя вести в компании своих сверстников?

       Рост тарифов на услуги ЖКХ превзошёл все мыслимые пределы, хотя и  предоставляются не в полном объеме, а про качество лучше промолчать. Отсутствие тепла зимой, в стране, где добываются нефть, газ, уголь – это поменьше мере глупость и бездарное распределение бюджетных средств. А может их, и не распределяли для народа? Может быть, они растворились на просторах нашей безграничной страны? Зато при разгоне недовольных людей, перекрывших дорогу, звучат фразы из уст какого-нибудь начальника МВД: «Это экстремизм». По милости чиновников народ остаётся без тепла и воды и у него нет другого выхода, как перекрывать проезжую часть, чтобы заявить о своём существовании в государстве. Для меня до сих пор не понятно слово экстремизм. Оно пугает не своим значением, а своим применением какого-либо бездарного служаки из силовых структур, когда потерпевший, вместо заступничества в лице государства, схватывает такой ярлык со всеми вытекающими последствиями.

       Холодную воду можно пить, только после того, как пропустить ее через дополнительные фильтры. Подвалы затоплены, постоянные прорывы на теплотрассах, что ни месяц, так техногенная катастрофа. Об этом можно говорить и говорить. Ни чего не пугает чиновников. Ни народ, ни волнения в народе! Полиция их защитит! Их, но не нас. Мы для них экстремисты.

       Как хочется дожить остаток дней в стабильной стране СССР, где можно было пожаловаться и любую проблему решат быстро, где за задержку зарплаты, руководителя сажали в тюрьму. Увы, сегодняшние реалии далеки от жизни.

       Чего я хочу? Хочу нормального президента, который хоть что-то бы  сделал хорошего для России и её граждан! Чтобы он не лоббировал интересы корпораций и олигархов, банкиров и чиновников, а думал о своём народе. Чтобы дороги стали такими, как в Москве, чтобы ребенок мог пойти в детский сад, как в Советском Союзе, не дожидаясь очереди до выпускных экзаменов в школе. Чтобы наши руководители думали не о своем бизнесе, а о бедах и чаяниях народа, чтобы сотрудники правоохранительных органов разгоняли не народ, а чиновника, который своей бездарной работой и преступной халатностью, вывел людей на «баррикады».

       Олигархия уже погубила Византию, Древний Рим, СССР, на очереди Россия. Они ни когда не приносили пользу человечеству, а действовали словно саранча, пожирая всех и вся вокруг. Они уже 24 года «насилуют» народы нашей великой страны. Или мы изменим государство и свою жизнь, или попадём в вечное рабство, из которого не будет выхода никогда.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения