Главная » Политология » СМОГУТ ЛИ БАНДЕРОВЦЫ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ?

СМОГУТ ЛИ БАНДЕРОВЦЫ ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ НА УКРАИНЕ?

12.08.2015 15:44

       Всё чего мы боялись – произошло. Недовольный, злой, ограбленный народ Украины свёрг власть олигархического капитала одних, а по пути и тех, кто стоял у него на дороге и привёл к власти других. Я не буду разглагольствовать о причинах этого, но попытаюсь задать те вопросы, ответы которые мне неведомы до сих пор.       

       Я не могу понять, почему не поднялся весь восток Украины? Почему в других городах до сих пор не формируются дружины, видя, каким образом настроен Запад против русскоязычного населения? Почему нет партизанского движения на территориях, находящихся под контролем Киева? Почему у ВСУ «не горит земля под ногами»? Где крымский народ (добровольцы), который обязан оказать братскую помощь Новороссии? Время уходит безвозвратно и если не решать мобилизационные шаги сейчас, то потом можно остаться без Родины. Ни какие митинги, ни какая парламентская борьба не защитит Отчизну от Запада. Нацизм можно остановить только с гранатой в руках, как наши деды останавливали фашистские танки под Москвой.

       Не имеет права чиновник РФ прилюдно рассуждать о высоких материях, прячась в тылу и держа детей своих в Лондоне. Если добровольцы из России едут спасать русскоязычное население они должны быть уверены в том, что сам народ Украины желает бороться против европейского и американского фашизма, поднявшего голову во время нового экономического кризиса. Все российские чиновники обязаны на деле доказать своё величие, а не быть словно словоблуды. Я не хочу и не желаю защищать чужие интересы в тот момент, когда какой-нибудь олигарх будет толкать речь, находясь на трапе самолёта отлетающего в Лондон, а его слова станут расходиться с делами.

       На своей пресс-конференции в Ростове-на-Дону от 28 февраля 2014 года, беглый и трусливый глава государства В. Ф. Янукович сказал в аудиторию журналистов, что никак не может понять, почему президент России В. В. Путин открыто не поддержал пророссийскую часть Украины во время бунта бандеровцев. А что здесь может быть не понятного? Ответ чрезвычайно прост. Эта та самая причина, по которой ты, являясь, будучи гарантом стабильности в государстве Украины так и не смог отдать приказ на силовой разгон фашистов в центре Киева спецподразделениями «Беркут». Это наличие ваших банковских счетов на территории капиталистических стран Евросоюза и США, наличие всей недвижимости. Это страх потерять «честно заработанное» и только попробуй проявить волю, как зарубежные «друзья» быстро «перекроют кислород».

       У нашей «элиты» будущая жизнь завязана не на России, а на Европе и Америке. Они никогда не смогут проявить характер в сохранности стабильности и государственности на территории нашей страны. Только поэтому нельзя близко допускать к власти предпринимателей, бизнесменов, капиталистов и олигархов. Они заложники собственно созданной системы коррупции.

       Почему партия коммунистов Украины не смогла консолидировать народ и дать достойный отпор фашистам? Почему, так ратующие «народные» избранники не смогли поднять людей на противостояние с нацистами? Почему КПУ не защитила памятники вождю мирового пролетариата? Почему часть лидеров коммунистов на Украине сбежали при первых трудностях и угрозах? Что это за коммунисты, которые предпочитают отступить, чем  бороться за свои идеалы, и нужны ли они народу? И здесь ответ лежит на поверхности. Да потому что КПУ, как и КПРФ обуржуазились и пошли на сотрудничество с капиталом. Партию продали олигархам. «Народные рупоры» поставили во главе ЦК местечковых и федеральных предпринимателей, узурпировавших власть в своих руках. А как эти «лидеры» поступили дальше? За 25 лет капиталисты подорвали коммунистическую идеологию, «взорвали» партии изнутри, изгнали из них наиболее активных людей, способных сплотить массы. Некого было выводить КПУ на защиту памятников В. И. Ленина. Просто физически крепких и «радикально» настроенных людей не осталось. Их ликвидировали как класс. Такие всегда несут угрозу власти и из двух зол, меньшая оказалась власть фашистов, чем активисты.  

       Как вы думаете, в тяжёлые минуты времени для России, на что способна партия КПРФ? Что будут делать лидеры коммунистов предприниматели и олигархи со своей когортой соглашателей? Они способны только на красивые слова с высокой трибуны в обществе охраны, ну а потом до встречи друзья. Кто куда, а мы в Лондон. Здоровье поправлять и оттуда подпольем руководить. И эти слова истина, доказанные  практикой на Украине. Разве их дети пойдут на защиту государственности в России? Нет! Они все за рубежом и защищают активы, выведенные родителями. Неужели олигархи до конца пойдут против Евросоюза и США? Нет, у них быстро заморозят банковские счета на Западе. Вся верхушка КПУ и тем более КПРФ «сгнила» напрочь, а верить их лидерам на протяжении 25 лет – это национальный мазохизм. Только полное очищение коммунистических партий от ярко выраженных представителей крупного и среднего капитала способно возродить уверенность народа в истинности коммунистического движения.

       И отвечая на вопрос заголовка статьи, смогут ли бандеровцы взять власть на Украине, я говорю уверенно – да. Смогут. Они уже смогли. И это произошло потому, что народ остался без лидеров, которым можно верить. Их подчистили, и поднимать людей на борьбу с бандеровцами просто некому.

       Очень хочется процитировать стихотворение известного народного поэта:

 ПРЕДАТЕЛЯМ.

Какое жестокое, страшное время, какие опасные, злые дела,

Какое умом извращённое племя, больная эпоха на свет родила!

До смертного часа уверен я буду, что правда пробьётся сквозь грязи слои,

Но знать бы, откуда берутся Иуды, что сыплют отраву в колодцы свои!


Под солнцем весенним проносится ветер, сметая отбросы и прочь унося.

Мне эта земля всех дороже на свете, и здесь я умру, об иной не прося.

За жизнь за свою я вполне убедился, что голос России у русских в крови,

И Родину-мать, на которой родился, вовек не бросай, с нею вместе живи.


Бежать бесполезно, хоть дальше, хоть ближе: мы в землю по самое сердце вросли.

В Берлине, в Нью-Йорке, в Кабуле, в Париже, мы будем лишь комьями этой земли.

Ничто не спасёт, не утешит в разлуке - ни водка, ни деньги, ни слава, ни смерть.

В стерильном Париже завоешь от скуки, в Нью-Йорке взревёшь, как таёжный медведь.


С собою самим изнеможешь бороться, тоску заливая слезами сквозь смех.

И вспомнишь Иуд, отравивших колодцы, и вспомнишь Пилата, отмывшего грех.

Личное мнение В. А. Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения