Главная » Политология » КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ – 1?

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ – 1?

11.08.2015 03:58

       Жестокость силовиков и выборочность применения законов оборачивается против простого, измученного реформами человека и проходит мимо, проворовавшегося чиновника. Живой пример, который у всех на виду это фигуранты уголовного дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева и А. Э. Сердюков.

       Вспоминая советскую эпоху можно лишь констатировать сплошные экономические достижения. В соответствии с программой И. В. Сталина рассчитанной на 7 лет с 1937 по 1943 годы предполагалось построить 533 корабля, в том числе 24 линкора. Она называлась программой «Большого Флота» и почти достигла своей цели, но нападение гитлеровской Германии перечеркнуло планы вождя. Разве современная Россия под руководством наших президентов способна на это? Нет! Они способны лишь говорить и проводить встречи на Селигере.

       При факте жестокого задержания сотрудниками силовых структур практически нечего невозможно узнать. Система засекречивает тех, кто проводит задержание и кому принадлежит сама структура? Порою, потерпевший не может назвать ни одной фамилии «секретных агентов», проводивших операцию? А когда такой итог, то стоит задуматься. А почему они боятся? Почему в СССР милиционер не прятал своё лицо под маской, а современный силовик прячет? Почему в Советском Союзе, сотрудник МВД не ходил в патруль с резиновой дубинкой и максимум, что мог позволить себе, так это взять рацию, а современный меньше чем автомат не берёт? Вывод – в СССР система не боялась своего народа! Система была народом! А сейчас?

       Пока живут пассионарии, постоянно борющиеся с коррупцией и олигархией – нашу страну ни кто не сможет опустить на колени. Ни кто не может объединить людей так в нашем государстве, как жестокость слуг народа. Ясно одно – душа народов России ещё не погибла и есть люди полные сострадания.

       Важно понять одно, подобное жестокое обращение испытала на себе не одна семья России. Сотни людей рассказывают о своих проблемах, а порой и жестокого обращения со стороны государевых людей, будь они из правоохранительных органов или работниками рядовых учреждений. Многие люди не верят в помощь судов и прокуратуры. А это уже звоночки. Конечно, можно проблему замолчать, сделать вид, что её не существует, не говорить о диагнозе болезни, не пытаться её лечить, но в таком случае, вам скажет любой врач о «летальном исходе и разрыве гнойника». Необходимо немедленно что-то делать. Ведь своей агрессией они порождают ответную и адекватную реакцию народа. Закон физики – сила действия равна силе противодействия. Чем сильнее сжимаешь, тем сильнее выпрямляется. А оно нам надо в это неспокойное время?

       В современном мире помощь адвокатов осуществляется на материальной основе, а ни на духовной составляющей. А это уже не подъёмные деньги для рядовых членов общества. Откуда такие тарифы, и по какому принципу они составляются? Одному Богу известно. Наши юристы готовы защищать любого, но с поправкой – у кого деньги имеются. Когда страной руководят юристы и являются умом и честью нашей эпохи – вся страна нуждается в лечении.

       Когда человеку нечего есть, он готов идти на преступление. Мужчина пускается во все тяжкие, женщина продаёт себя, а ребёнок попрошайничает. Кто видел голодного мужчину, тот не видел девушку на панели, кто видел женщину, продающую себя, тот не видел голодного ребёнка. Прелестные создания женщины – они должны создавать семьи, рожать детей, а капитализм выставляет их на помойку жизни, заставляя торговать своим телом. Кто первым бросит в них камень? Прокурор, милиционер? У них всегда заготовлена заранее пламенная речь – чья суть сводится к одному – обвинить. А кто будет судить их? Бог? Они пытаются устранить следствие, а не причину произошедшего. В итоге лечится не сама болезнь, а болезненные симптомы, устраняется боль. А им и не надо лечить её, им надо заглушать боль, ведь при лечении самой болезни упадут показатели раскрываемости преступлений.

       Вся наша жизнь наполнена бессмысленной борьбой. Мы боремся физически и духовно, пытаемся сберечь душу. В конце нашего жизненного пути, нас ещё вызовут на суд небес. Там ни кто не предоставит адвоката, ни за какие деньги, у Него не получится попросить прощения. За все деяния приодеться держать ответ. Там ни кто не возьмёт взятку, там не будет ни кому поблажек оттого, что вы милиционер или сын высокопоставленного чиновника. Там всё серьёзней и намного справедливее. Это сейчас ни кто не обращает на Него внимание. Когда это ещё будет? А вообще Бог есть? А я атеист. Семь смертей не бывать, а одной не миновать. Мы все смертны, но самое страшное то, что мы смертны внезапно. Стоя на конце своего жизненного пути, мы начинаем каяться и понимать, а всё-таки Он существует. Ах, зачем я совершил это. И дай Бог, чтобы Он всё простил.

       Как бы они не пытались запугивать людей, журналистов и писателей, как бы их не убивали (Холодов, Листьев, Политковская и так далее), на место выбывшего становятся в строй сотни других добровольцев. Многие из них люди, которых ситуация заставила вступить в неравную схватку, многие пытаются найти справедливость. На месте кинутого зерна в землю – вырастает дерево со многими ветвями и листьями. Кто бы ни пытался оборвать листья, обрубить ветки – со временем появляются новые. Правду не возможно удержать, её лишь можно на время спрятать, но когда она вырвется на волю эффект будет в сотни раз сильнее в отличие от того, если бы её не скрывали и принимали верные решения. Невозможно запугать народ, он всё равно встанет и расправит крылья.

       Очень хочется процитировать стихотворение известного народного поэта:

 РОДИНА.

 Догорает Родины окурок, и в большое верится с трудом.

За углом соседний переулок, там с утра бомжуется детдом.

Полстраны, наверно, без призора, да чего там – пол, да вся страна.

От вора до следующего вора, вся Россия сходками полна.

 

А воры теперича в костюмах, им уже не модно на такси,

А народ забит, селедкой в трюмы, бесами затравленной Руси.

Словно тараканы демократы. Все, кто от народа так далек.

И в верхах с утра идут дебаты, как верней набить им кошелек.


А набить им надо, только морды, воровское наглое табло,

Чтобы то, что взяли у народа, к этому народу потекло.

Только наш народ, как тот Иуда, сам себя продал, тому и рад.

Инородцы лезут отовсюду, кто бы им устроил Сталинград.


Не народ, а будто идиоты. Снова наступил на грабли он!

Ведь опять в кремлевские вороты, въехал пломбированный вагон.

Только это, братцы, не «Столыпин», и не Колыма – родная мать.

Сколько не налей и не отсыпь им, все им сразу хочется отнять.


От того и жмутся оборванцы, сироты при матери родной.

А вокруг шумят чужие танцы, и чужие песни над страной.

Догорает Родины окурок, догорая, выгорит дотла.

Что ходить в соседний переулок, если нет у Родины угла.

 Личное мнение В. А. Сивоконь.

      

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения