Главная » Политология » КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?

10.08.2015 03:58

       В 2010 году вице-губернатор Волгоградской области и политтехнолог «Единой России» Олег Матвейчев разместил в своём личном блоге следующие слова, объясняющие непомерную жестокость силовых структур:

       «Знаете, о чём я мечтаю? Чтобы в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане, все горлопаны, крикуны, сетевые хомячки, борцы с коррупцией, выступающие за власть народа, завистливые козлы, считающие деньги в чужом кармане, манипулируемые лохи и неудачники всех мастей, обвиняющие в этом кого угодно, только не себя, собрались со всеми вашими знамёнами, с пеной у рта и криками «Чиновников на фонари», «Нет - коррупции» и «Власть народу!». Чтобы собрались все, чтобы ни одна сука дома не остался. Главное, чтобы все вылезли… И вот когда бы вы все вылезли, вышла бы танковая армия и всю сволоту, всё говно нации намотало бы на гусеницы, выжгло бы калёным железом…» – (газета «Советская Россия» № 77 (13583), суббота 16 июля 2011 года).

       И кто после таких слов будет, сомневается, что станет с Россией в будущем, если к власти придут Олеги Матвейчевы. Теперь понятно, почему силовые структуры так жёстко обращаются с народом. Им де фактом разрешили «наматывать нас на гусеницы танков». Но стоит только эти слова переделать в адрес правящего режима, как тут, же навесят ярлык экстремист, затем «подкинут пистолет» и вы уже террорист, со всеми вытекающими последствиями. Почему никто из следователей, ни привлёк к уголовной ответственности вице-губернатора Олега Матвейчева за экстремизм и разжигание классовой ненависти? А ведь в этих словах всё сказано более чем понятно. Но нет! Сотрудники ФСБ арестовывают В. В. Квачкова, Л. В. Хабарова и других протестующих офицеров Российской армии и категорически не хотят замечать явные признаки экстремизма у вице-губернатора, не хотят трогать Матвейчева. Это значит, что народ давят не только физически, но и психологически, показывая людям, что им можно всё, а нам…

       Самое страшное, что так думает не только он, так думают все чиновники, он лишь высказал общее мнение. Я уже не говорю о другом клептократе, выразившего желание «отстреливать бомжей», людей, которые по вине власти – стали изгоями общества. Слова вице-губернатора даже не надо трактовать и так всё ясно, что он хочет, вот только как он жить будет, когда раздавит танками весь рабочий класс? В фекалиях утонет? А таким как он нужно: процветание коррупции, признание итогов приватизации и рабовладельческий строй? И вот я задаю себе вопрос, а почему все народные действия подавляются так бессмысленно и жестоко? И получаю ответ, после таких слов представителя партии «Единой России».      

       Когда количество людей пострадавших от бессмысленного насилия секретных силовых структур растёт, то волей неволей начинаешь задумываться. Всё больше и больше перестаёшь верить в официальные заверения высокопоставленных чиновников из силовых ведомств, особенно в их трактовке версии случившегося. Наступает такой момент, когда народ перестанет верить вообще, априори в «непорочное зачатие» слуг народа.

        Когда идёт рост преступности в обществе – это показатель болезни государства, а когда растёт недовольство и раздражение сотрудниками силовых структур – это показатель болезни всей системы. Возникает закономерный вопрос, а нужна ли вообще эта система, точнее сказать в таком исполнении? Как можно относиться к системе, в которой по версии самой системы народ оказывает сопротивлении, будь-то профессор консерватории, учитель, таксист, студент, журналист, писатель, любой другой образованный и интеллигентный человек? Почему становится всё больше и больше людей пострадавших от чрезвычайной жестокости сотрудников силовых ведомств? Люди гибнут даже в тюрьмах, следственных изоляторах, при допросах, при задержании, невзирая на возраст.

       Это уже показатель того, насколько поражена система «раковой опухолью», «нарывами» и «язвами». При этом следует не забывать, что если система, как и человек больна, то лечение возможно только при начальной стадии заболевания «раком». Дальше только смерть, что человеку, что правоохранительной системе, что самому государственному устройству. Конечно, с помощью лекарств можно поддержать организм, отсрочить точку бифуркации (не возврата), но… Итог один – смерть.

       В МВД, ФСБ, ГУИН, прокуратуру и другие силовые структуры необходимо выбирать людей, а не набирать без разбору, лишь бы заткнуть брешь. К чему это приводит, все знают – рост бессмысленного и жестокого насилия. Нельзя давать власть в руки человека неокрепшего духовно, который не имеет нравственного начала. Он должен состояться, прежде всего, как Человек, а лишь только потом как Гражданин. Только после этого можно попытаться взять его на испытательный срок работы. Вспоминая времена СССР, я помню, как выбирали сотрудников в структуры МВД. Весь коллектив давал человеку разрешение на эту работу, направляли его комитеты комсомола, партия и только при наличие рекомендаций, ему давался шанс проявить себя на ниве правопорядка. Случайный человек не мог попасть в органы общественной безопасности.

       Очень хочется процитировать стихотворение известного народного поэта:

 ПАРАДОКС.

 Напряги мозги, человечество, растолкуй про мои мытарства:

Почему я, любя отечество, матерю свое государство?

Не ответил мир ошарашенный, промычал, что нет прецедента.

То есть, нет аналога нашему, историческому моменту.


Вот и я гляжу, дело темное. Разломили страну, как булку.

К сердцу Родины, многотонному, люди-крошки прилипли будто.

Кто прикрыть собою старается. А кто руки втихую греет.

Кто – народ, тот, понятно, мается. Ну а прочий люд богатеет.


Я и сам, как расколот надвое, и в душе под орех разделан.

Не скажу, что всех больше надо мне, но в стране до всего мне – дело.

И беру за грудки правительство. И даю властолюбцам жару.

Я имею свой вид на жительство, в русской части земного шара.


И попробуй, заедь по морде мне. Эй, чиновничья грязь, - раздайся.

Я живу у себя на Родине. А чиновники – в государстве.

Вот и разница вся, как будто. Но огромна она, как бездна.

Разломили страну, как булку, а народ не зовут к обеду.

 

От разрыва сердце не лечится. Вот ведь русской судьбы коварство.

Умирать от любви к Отечеству, матеря свое государство.

   Личное мнение В. А. Сивоконь.      

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения