Главная » Политология » ПОЧЕМУ - 2?

ПОЧЕМУ - 2?

08.08.2015 03:53

       Депутатами ГД РФ уже рассматривается реформа о труде, которая предусматривает увеличение рабочего дня и рост пенсионного возраста. А какой может быть порог возраста, когда люди не доживают до 50? Наши деды отвоевали 8 часовой рабочий день, сломали крепостное право, а мы их потомки прозевали все победы.

       Почему создаются такие условия жизни, при которых люди не доживают до пенсии, а кому повезло, влачат жалкое существование. Зайдите на любой сайт в интернете, и вы поймете, насколько озлоблен человек. Там давно нет политкорректности, нет конструктивного диалога, там идёт самая настоящая, беспощадная «война», где вешаются ярлыки направо и налево. На одного защитника безнравственной системы приходится сотня разъяренных людей, готовых «драться» за своё мнение. Они пишут так, как «стреляют из автомата». Компромисса нет, и не будет. Как может смириться человек, не имеющий нормальной жизни, с человеком, позволяющим себе абсолютно всё? Отдайте государству и общество то, что было приватизировано единицами в 90-е годы. Отправь Анатолия Чубайса в городские трущобы без телохранителей и ему не поздоровится. Люди выплескивают гнев на улицах российских городов. За одно небрежно брошенное слово, могут избить, за аварию – покалечат. Дай волю, станут громить, бить, резать и грабить. Именно неравные социальные условия и отсутствие элементарной справедливости, нигилизм к закону одних и безжалостность закона к другим, порождает ненависть. «Дайте крови, ненавистных реформаторов», вот такой слышится хрип из уст утомлённой нации. И это происходит и будет происходить, пока государство не развернётся в сторону обессиленного народа.

       На целенаправленные ухудшения жизни граждан, люди отвечают ожесточённой борьбой. Коррупция, воровство, хамство, волокита, бюрократия, взятки, откаты, беззаконие и безнаказанность коррумпированных чиновников и олигархов, подталкивает народ к защите своей страны от непрошеных захватчиков, к самостоятельному поиску справедливости. И уже есть первые жертвы среди патриотов. Источник: http://rustod.ru/news/10044376/

      В ответ на безысходность, народ вынужден защищаться и отвоёвывать себе место под солнцем. От своего бессилия, отсутствия элементарной справедливости, безнаказанности и вседозволенности, сильных мира сего, народ перешёл на противостояние, и ведёт борьбу с коррумпированными чиновниками. Люди начинают мстить и выносить свои справедливые приговоры. Радикализируются религиозные течения и набирает силу национализм, причём у всех народов России. Происходит насилие повсеместно и везде. Избивают полицаев и судей. Погибают работники ФСБ на Кавказе, в борьбе с терроризмом. Портят машины и коттеджи олигархам местного розлива за безнаказанность и вседозволенность. Обличают в СМИ мэров и губернаторов за постоянное враньё, ложь, коррупцию и жадность. Поджигают налоговые учреждения. Простые люди, категорически отказываются быть понятыми у сотрудников МВД и те вынуждены привозить своих или бегать в поисках по улицам города. В общем, происходит всеобщая вакханалия и эйфория неистовства. Прав народ или нет, судить не мне, а Богу, но то, что это реакция спровоцированная лицами, представляющими государство, сомнений нет. Они держат людей в постоянном напряжении. Такое ощущение, как будто, кто-то специально, изнутри пытается взорвать общество, кто-то целенаправленно, хочет разозлить народ, а ярость направить против президента России. Сильно сжатая пружина, когда-нибудь обязательно выпрямится. Сила действия равна силе противодействия – закон физики.

       На Северном Кавказе, идёт самая, что ни на есть настоящая, ярко выраженная, с применением оружия, война с религиозным уклоном. Правда идёт она под зелёным знаменем ислама. За лицемерие религии, убивают священнослужителей христианства и имамов мусульманства. В Дагестане, происходит отстрел чиновников и других представителей силовых структур. Дело дошло до того, что православные люди, от своего бессилия и злости, уходят из христианства и принимают ислам. Уезжают в горы Дагестана и берут в руки оружие. Что нужно было сделать такого, чтобы миролюбивый русский человек, в отчаянности, плюнув на всё, оставляя свою семью, идёт воевать с государством? Стреляет народ, стреляют и в народ, но главная опасность заключается в том, что власть даже не собирается попытаться устранить причины начавшейся бойни, а уничтожает лишь следствие. Вывод – значит, война на Кавказе будет длиться бесконечно долго, до полного истребления одной из сторон. Власть категорически не хочет садиться за стол переговоров с недовольным народом, а лишь ограничивается терминами и наклеиванием ярлыков – терроризм и экстремизм. А вас самих, тогда как называть, за все реформы и другие безобразия? На общем фоне бойни, пожинает дивиденды, лишь одна олигархия, которой выгодна дестабилизация общества, для установления всеобщего контроля и диктатуры богатейших людей планеты, при которой рабовладельческий строй покажется детской шалостью. Капитализм хочет закрепостить рабочий люд, закабалить народ, превратить оный в бессловесный скот.

       Русским патриотам вольнодумцам, придумали новую формулировку – «русский фашизм» и экстремизм. Под экстремизмом понимают те преступления, которым сложно дать, точнее, сказать, невозможно дать  правовую оценку. Уголовные дела фабрикуются как на конвейере. Любой выход русских людей на демонстрацию оценивают как терроризм. В знак протеста против ИНН (числа зверя), христиане уходят в леса, подальше от цивилизации, но не изменяют своим религиозным убеждениям. Нам не дают духовно «дышать», хотят отнять возможность думать самостоятельно и оценивать ситуацию, иметь право на своё собственное мнение. И это творится везде по России.

       В Приморском крае, молодые парни, объединились в отряд и начали вести партизанскую войну. Все СМИ захлебывались в собственной оценки событий, называя их террористами, но люди дали объективную и независимую оценку, назвав их героями. До сих пор на месте последнего боя кто-то кладёт цветы под окнами дома. В Пермском крае обстреливают посты ГИБДД, отнимают оружие у постовых и что самое страшное убивают. Насколько надо было потерять уважение у народа, чтобы оный пошёл на такой шаг? Силовики стали заложниками ситуации и неразумной внутренней политики. И это только маленькая часть происходящего в современной России. Прикрывать проблему терминами экстремизм бессмысленно. Народ обмануть невозможно. Народ на собственной шкуре, ежедневно чувствует ухудшения уровня жизни. Народ сам даёт правовую оценку, отличную от официальной версии государства. Люди истощены до предела и особенно это заметно на периферии России. Когда-то и заяц, загнанный в угол, бросается на охотника, а люди далеко не зайцы. Рано или поздно, произойдёт непоправимое и перейдёт на более качественный виток. Горе тем, кто пошёл против воли народа. Голос народа – Глас Божий, а его необходимо услышать иначе, быть беде. Нельзя бесконечно долго, на протяжении 25 лет безнаказанно глумиться и «насиловать людей», а равно и всю страну. Нельзя Евгению Васильеву за махинации с государственным имуществом в десятки миллионов рублей сажать на 5 лет, с возможностью выйти условно досрочно, а простого мужика на этот же срок, но за украденный мешок картошки. Это порождает ненависть. И таких примеров полно.

       Очень хочется вставить стихотворение известного народного поэта:

 ПАРАДОКС.

Жизнь – совсем не благодать, с пропитаньем тяжко.

Поучала сына мать, старая дворняжка:

«Не скулить, чтоб по ночам, не ходить по ветврачам,

Помни фразу эту, соблюдай диету.


Чтоб не ела шкуру плешь, быть подольше живу,

Ты чиновников не ешь - слишком много жиру.

Чтоб не била лапы дрожь, клещ не мучил разный,

Журналиста ты не тронь – он ведь слишком грязный.


Жизни будешь сам не рад, коль попался депутат.

В нем – пустые фразы, точно жди заразы.

Разным хитростям не верь, олигарх – он тот же зверь,

Даром, что двуногий, унести бы ноги.


Чтобы долог был твой век, чтоб не знать болезней,

Вон – рабочий человек, вкусный и полезный.

В нем и ум, и сила в нем, первым будешь в драке».

И едят нас день за днем, только – не собаки.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 Личное мнение В. А. Сивоконь.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения