УКРАИНА.

16.07.2015 12:38

       С коррупцией уже можно не бороться... В Украине... Коррупция побеждена! В отдельно взятой Украине! Или будет побеждена... Метод есть! В этой новеллке будут затронуты дилеммы сложные и даже отчасти чересчур сложные, отдаленные от обычной писанины и непривычные для рук автора. Коснемся самых важных вопросов, взятых в самом их наивысшем значении и в свете текущих дней. Украина независима, велика, могущественна, и суверенна! Факт, достойный оглашения в печати. Тем не менее, не без робости автор приступает к этому ненаучному сочинению. Обиды и огорчения принесет, вероятно, нам этот перл творения....

       Об эту пору радостная, независимая Украина, и её население - укропы, к великой радости всего демократического мира сделали последний шаг, с помощью которого «Украина это Европа»! Как говорится последний мазок на акварельной картине мироздания укропов и киборгов. Эйфория предмета! Душа просто играет! Порошенко-Яценюк-Гройсман довели страну до последнего шага! В ЕС. Не пускали в ЕС по многочисленным заявлениям, вредного для жизни украинцев руководства, из-за коррупции! Теперь коррупции нет! Нет её, Карл! Коррупция побеждена! Да-да! И прокурорские «робкие грузины» (А.Пушкин.) здесь никаким боком. И тем более бюро по антикоррупции! Не смогут взяткомздоимцы лимон скушать, или полмиллиона, купюрами при обысках! ПОБЕДА!!!

       Не будучи профессором, или там, скажем, академиком, или, например, даже аспирантом, автор, по некоторой своей наивности и некоторой доле нахальства, пытался все же разобраться, в чем состоит секрет эпохальной победы над злом мздоимства. Свое видение проблемы, так сказать. Итак! Европейский союз усиливает охрану границы с Украиной! Герои АТО наводят изжогу на коррупцию. Как и положено, со стрельбой из всего, чего им выдало государство! История самая обычная для Украины. Герои-побратимы «Правого сектора», вооруженное формирование в составе ВС Украины, в полных боевых порядках и со штатным вооружением, правда, без артиллерии, используя тяжелые аргументы, в том числе и крупного калибра, решили отменить коррупцию в Закарпатье! Не, ну а как же ещё убедить старых коррупционеров не угнетать страну.

       Вы знаете «Правый сектор»? Нет? Слушайте сюда. Это бывшая сотня самообороны майдана, подчиненные А. Парубия, теперешнего Цицерона рады. Во время революции достоинства они прославились нападением на милицейские кордоны, а 19 января 2014 года герои из «Правого сектора», как позднее выразился Ярош, «придали новый импульс революции»— начали уличные бои в Киеве в районе улицы Грушевского и Европейской площади, пытаясь прорваться к зданиям правительства и Верховной рады Украины. Там и начали бороться против коррупции и за своё светлое будущее, запятнав себя героическими победами.

       Ещё такое напоминание о Сене «Реформе» - 6 марта назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении трёх заместителей министра обороны Украины — Александра Олейника, Владимира Можаровского и Артуро Франциско Бабенко — в связи с тем, что они на закрытом совещании в Минобороны Украины резко высказались против придания боевикам «Правого сектора» статуса регулярных военизированных подразделений. «Реформа» Сеня уже тогда знал, как коррупцию победить. С коррупцией начал сражаться ещё Сашко Белый, в ютубе запрещая давать взятки прокурорам, правда, героически самоубился, двумя пулями в спину, или в грудь... Начал именно Музычко! Робин Гуд! Эх ... Ярош-герой обещал не забыть смерть побратима... Ещё и Крым обещал вернуть, ну и по мелочам там, Москву, Ростов, Кубань... Но Ярош был ранен в руку, лечился дома, в Израиле, и все свои героические военные подвиги проводил в фейсбуке, в больнице, или на встрече с избирателями. А болело у него за всю страну! Всё-таки родился и вырос здесь, образование получил, правда, заочное, и в 32 года, но это его страна! И решил Ярош победить КОРРУПЦИЮ! А чего? Это ж не в АТО вести корпус в атаку. Коррупция страшнее враг! Читаем прессу!

       «Лидер Дмитрий Ярош заявил, что нынешнее правительство более коррупционное, чем предыдущее... ...Дмитрий Ярош признается в том, что не поддерживает официальную власть в Киеве, считает ее слабой и лживой... ...Даже при Януковиче не было такого уровня взяточничества...».

       Так это ж орлы правосеки с коррупцией дуэль устроили! Это их борение с хабарами в Закарпатье! Надо же где-то начинать! А как вы думали? Борьба за бакшиш, извините, с бакшишам. Для укропов стараются, сердешные. Прокурор, или судья, крепко подумает, принять ли барашка в бумажке, ежели адвокат укропа камуфляжный жлоб с автоматом на груди, маской на лице, и с шиной в руках! Правда спрашивается резонный, но риторический вопрос - эту гоп-компанию Европа захочет видеть у себя, на равных? Борцов за коррупцию? Оно же вооруженные части МВД, и ещё и партия? Но тут автор слегка утомленный и пришибленный происходящим праздником процветания в богатой и сильной Украине, предлагает порцию занимательного чтения, которое и явится вроде как бы наглядной иллюстрацией к вышеизложенным мыслям и рассуждениям. Украина изменилась, несмотря на 40-миллионное население и колоссальный в прошлом промышленный потенциал. Идет переориентация ценностных устремлений - теперь все патриоты, все качают мышцы и мечтают сбежать от безработицы в армию, или получить фуражку и очки новой полиции, куда берут без образования и судимых; главное получить автомат и ксиву. Вооруженные силы Украины, включающие в себя и формирования МВД, и Национальную гвардию, и отряды, вернее корпус, «Правого сектора», и СБУ - это новый и очень весомый фактор внутренней политики новой Украины, где больше не будет передачи власти через Майдан. Больше мирно власть никто не отдаст. То есть больше вообще никто и ничего не отдаст мирно. Соответственно, политику будут делать не большие миллиарды, а большие батальоны. Которые злые и голодные! У этих требовать взятку самоубийство, они сами с усами. И где тут развернутся власть имущим с предложением отблагодарить, поставить магарыч, дать мзду, подарок, куш, короче, где взять взятку, где, Карл? И главное с кого? С кого получать?

       Дело в том, что жить на Украине и сейчас практически невозможно, а дальше будет только хуже. Какое-то количество украинцев сможет осуществить национальную мечту, и перебраться мыть сортиры в Париж (водопроводчики уже набраны из поляков) или на худой конец в Польшу, тоже чистить ночные вазы. А ведь сначала стригут баранов, а потом уже делятся шерстью! Так? А если баран без шерсти? Нечего взять с обычного украинца? Нету у него денег, хоть убей! Разве что вышиванку продать? Так хоронить будет не в чем. Читатель, получивший порцию занимательного чтения, в наивысшем этом значении и в свете текущих дней, понимает - лафа мздоимцам закончена! Взяткам коза болду! Коррупции наступил на горло защитник сирых и убогих - человек с ружьём! Который завсегда цель найдет, имея ружьё! Для прокорма... Слава Украине!

ПЁТР ПОРОШЕНКО.

 Саша Корпанюк.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения