Главная » Политология » ГРАЖДАНИНУ ЛИНДОНУ ЛА РУШУ!

ГРАЖДАНИНУ ЛИНДОНУ ЛА РУШУ!

23.06.2015 01:45

       Свердловская региональная организация Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России познакомилась с трудами и биографией Линдона Ля Рушем в начале 90-х годов. Несколько позже мы лично познакомились с профессором Тарасом Васильевичем Муранивским, который знал работы и непосредственно - лично общался с господином Линдоном Ля Рушем.

       Нас заинтересовала, фамилия Линдона Ля Руша – мы усмотрели в ней старые русско-французские аристократические корни и обсудили это с профессором Т.В. Муранивским, ну, а после нашей встречи находились с Тарасом Васильевичем в тесном контакте вплоть до его кончины.

       Тогда, и по сей день, мы видели в Линдоне Ля Руше большого друга России и русских. Гражданина, который высоко ценил и развивал республиканские традиции США и России, выступал против экономического перерождения Америки из страны индустриальной и обосновывал идеи «физической экономики».

       Эта концепция «физической экономики» Линдона Ля Руша интересна людям, размышляющим о судьбах развития цивилизации. Понятна его позиция борьбы за независимость от спекулятивного капитала деривативов, выпуска необеспеченной материальным производством денежной массы ФРС, от удушающих объятий ВТО.

       В целой серии, проведенной в 2001-2011 гг. нашей Свердловской региональной организацией Общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России Всероссийских научных конференций «Качество жизни» нами был разработан и востребован Российским Обществом и Органами Государственной Власти РФ (России), - Президент России В.В. Путин, Президент России Д.А. Медведев, губернаторы регионов России, - понятийно-категориальный образ «Качество Жизни»: проведены конференции, изданы материалы. - Мы надеемся, что это явится еще одной точкой бифуркации в нашем будущем взаимодействии с Шиллеровским институтом науки и искусства.

       В изданных трудах 6 научных конференций, получивших широкую известность в России, мы опубликовали серию авторских монографических исследований профессора Некрасова С.Н. по проблемам критики идеологии «Римского клуба» («Какая философия нам нужна»), по вопросам геополитики («Как гарантировать безопасность России в глобальном мире»), по тематике образования взрослых для нового индустриального общества («Как образовать взрослых»).

       В результате была создана и зарегистрирована научная школа под руководством профессора Некрасова С.Н. «Философия неоиндустриализма. Неоиндустриальный вектор проблематики качества жизни в проектах будущего: от русского космизма до постмарксизма».

        Нами так же были изданы и отредактированы книги ученика русского философа А.Ф. Лосева доктора философских наук Бакшутова В.К., патриарха русской философской традиции на Урале (85 лет): «Русский вопрос», «Российская революция ХХI века», «Восток или Запад: кто ведет человечество», «Капитализм или социализм: кто ведет человечество».

       Мы считаем, что философские и культурологические взгляды Линдона Ля Руша о крахе мировой финансовой системы спекулятивного пузыря, внесли свой вклад в рассуждения о судьбах планеты и цивилизации.

       Нами готовится рукопись книги «Ларуш: анти-Фукуяма», в которой обосновывается несостоятельность классического либерализма и неомарксизма.

       Мы так же разделяем мнение Линдона Ля Руша, что «нет пределов роста». Пределы роста могут быть заданы только человеческой глупостью и жадностью, порожденными вовсе не абстрактной природой человека, но работой идеологических пропагандистских аппаратов государств-империй.

       В условиях же гражданского сопротивления будет обостряться идеологическая борьба и соперничество проектов будущего человечества.

       Мы считаем, что как идеи, выдвигаемые нами, так и идеи Линдона Ля Руша, имеют будущее и призываем всех граждански мыслящих интеллектуалов, представителей интеллектуальной элиты современных государств обратить на них самое серьезное внимание.

       Именно они позволят избежать мировой войны – этого неизбежного продукта глобального экономического кризиса, создать Всемирный Конгресс борцов по преодолению предыстории человечества и выхода в подлинную историю творческой эволюции человечества как космического фактора Вселенной.

       Поздравляем Л. Ларуша с 90-летним юбилеем, желаем ему многих новых идей и открытий, крепкого здоровья и благополучия, единства сторонников и долголетия!

 

 ЛИНДОН ЛА РУШ.

 Доктор философских наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования России, действительный член Академии военно-исторических наук С. Н. Некрасов.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения