Главная » Политология » В. И. ЛЕНИН – 1.

В. И. ЛЕНИН – 1.

20.06.2015 01:13

       Однако в рамках мировой истории ленинский дух переживает еще период «детского роста, исканий и приключений». Профессиональные осквернители могил великих людей испытывают животный страх перед ростом ленинского духа. И Мавзолей Ленина, как бревно в глазу, не дает им покоя уже двадцать лет. Пора публично назвать наиболее одиозные имена осквернителей могил, чтобы понять подлинные причины борьбы против Ленина врагов русского и других трудовых народов мира. Приведем выдержки из двух статей, опубликованных в уральских газетах в связи с очередной волной гонений на дух и дело Ленина. «На днях министр культуры РФ предложил предать земле тело вождя революции. Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с предложением «выселить» из Мавзолея на Красной площади Владимира Ильича Ленина. Министр предлагает захоронить тело вождя со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте. При этом Мавзолей на площади, по его мнению, нужно оставить, переделав его в открытый музей с дорогими билетами.

       С инициативой предать земле тело Ленина Мединский выступал еще в период своего депутатства. Похоронить вождя не раз предлагали и другие чиновники высшего уровня, а также политические партии, представители Церкви и правозащитники. На сегодняшний день проблема продолжает оставаться открытой, так как согласия в вопросе «хоронить – не хоронить» нет. Прежний министр культуры РФ Александр Авдеев считал, что по этой самой причине с похоронами Ленина торопиться не надо:

       «Если это будет яблоком раздора, то затевать захоронение быстро не стоит».

       Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин этой зимой заявлял, что вопрос об освобождении Красной площади от Мавзолея Ленина – политическое решение, его будет принимать политическое руководство страны, в первую очередь президент России. Церковь высказывается за погребение Ленина и считает это делом времени. Ее поддерживает один из руководителей правозащитного общества «Мемориал» Ян Рачинский, правда «за» он выступает по совершенно иным причинам:

       «Преступнику такого масштаба не место на главной площади страны».

       Категорически против захоронения выступает лидер КПРФ Геннадий Зюганов:

       «Любые попытки опошлить советскую эпоху, переписать ее, унизить память Ленина и принятые им законы являются попыткой подрыва целостности РФ» - (Ленина похоронят? // Жизнь Уральская. 2012. 15 июня (№ 12). С. 2).

       Как видно из этого фрагмента статьи, вновь испеченный министр культуры, в отличие от многих своих сообщников, не называет открыто Ленина преступником и не требует публичного сожжения его останков. Его позицию можно определить с помощью известного афоризма – «и капитал приобрести, и невинность соблюсти». Такой «цивилизованный» варвар во главе российской культуры сегодня как нельзя лучше подходит для последнего удара по российскому государству и для разрушения единой России на осколки – мелкие провинции, безоговорочно подчиняющиеся транснациональным корпорациям и сионизированному банковско-ростовщическому капиталу. Такой вот «подарок» готовит новый министр русскому и другим коренным народам России!

       А что же он решил подарить себе? Имя его как разрушителя Мавзолея, поскольку он предлагает «выселить» оттуда Ленина, непременно останется в истории, как и имя Герострата, который в 356 году до нашей эры поджег храм Артемиды в Эфесе в ночь рождения Александра Македонского. Но новый министр культуры подумал не только о своей славе в будущих тысячелетиях, но и о выгоде сегодняшней. Христос изгнал ростовщиков и менял из Храма, Ленин – из России, а новый министр культуры приглашает их торговать в новом храме – в Мавзолее, «переделав его в открытый музей с дорогими билетами»! Думаю, что после разрушения Мавзолея Ленина Ротшильды и Абрамовичи не пожалеют и отвалят такому «умнику» десяток другой миллиардов, наворованных у народов мира! Они с удовольствием подарят такому вполне законченному варвару-разрушителю даже пост министра культуры Мирового правительства, которое вот-вот должно собраться на свое первое открытое заседание.

       Такое выступление министра культуры вряд ли стало бы достоянием широкой публики в социально здоровом обществе. Но в окружении министра сразу нашлись преданные ему ученики, идущие даже дальше своего учителя и дополняющие его мысли новыми «научными» аргументами. Уже через несколько дней после политического дебюта нового министра культуры РФ в Екатеринбурге появилась статья «Гуд бай, Ленин?», автор, которой, кандидат культурологических наук, с удовольствием цитирует слова министра: «Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Поскольку это высшее должностное лицо, то захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте», – заявил министр… Ничего сенсационного, все уже набило оскомину. И само заявление – за последние годы таких «заходов» было порядка 20 (!) – и истерическая реакция коммунистов, и даже стилистика министерского заявления… Даже речи не идет о том, чтобы назвать вещи своими именами и квалифицировать Ленина как величайшего преступника в отечественной истории – хотя материалов для такого вердикта более чем предостаточно!» (Суворов Д. Гуд бай, Ленин? Министр культуры предложил захоронить «вождя» // Уральский рабочий. 2012. 23 июня. С. 3).  

       Из этой «критики» министра культуры хорошо видно, что автор статьи не только горячо поддерживает идею министра, но и идет еще дальше него, не понимая того, что сам выдает с головой себя и своего министра в качестве мелких жуликов и лжецов: знают одно, говорят другое, делают третье. Ради чего? Ради карьеры. Это легко может понять каждый. Кандидат наук хорошо знает, как его шеф стал доктором политических наук и профессором… А теперь, когда он в чине министра культуры РФ, ему ничего не стоит сделать и своего «ученика» доктором наук и профессором. Но, как правило, эти «ученые» мужи метят дальше. Новый министр культуры и его «группа поддержки», требуя захоронения тела Ленина, открыто выступают в качестве идеологов варварской культуры – «культуры» разрушения и потребления, которая сегодня настойчиво и упорно внедряется в живые клетки возрождающихся и растущих творческих цивилизаций Азии, Африки и Латинской Америки.

     В. И. ЛЕНИНА.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Доктор философских наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования России, действительный член Академии военно-исторических наук С. Н. Некрасов.

 

      

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения