Главная » Политология » ПРАКТИЧЕСКИЙ БЛОК - 1.

ПРАКТИЧЕСКИЙ БЛОК - 1.

19.06.2015 02:02

       МЕДКОМИССИЯ.

       Помните самое главное – до прохождения медкомиссии вас никто никуда призвать не может. Поэтому самое главное – медкомиссию не пройти, точнее не попасть на неё вовсе. Здесь стоит отметить, что военкомат не может заставить проходить медкомиссию, так как в Украине никто не имеет права оказывать человеку медицинскую помощь или проводить осмотр пациента без его на то согласия (кроме случаев экстренной медицинской помощи). Положения закона Украины «Об основах здравоохранения» гласят, что никто не имеет права заставить человека обратиться к врачу, пройти методы диагностики и сдать анализы. Таким образом, человек, который не желает служить в армии, имеет полное право отказаться проходить медкомиссию. Любые запугивания военкомов будут противозаконными - ответственность за отказ разрешать врачу осматривать пациента просто не может быть предусмотрена. Что касается «обязательных медосмотров», то они введены Постановлением Кабмина. В перечне тех, кто в силу профессии, обязан с определенным периодом проходить медосмотры, действительно, есть «призывники», но не «мобилизованные». Но ответственность за отказ от прохождения медкомиссии четко прописана в действующем законодательстве Украины. Она исключительно административная - руководство предприятия обязано отстранить отказавшегося от прохождения «обязательного» медосмотра от работы или учебы (студенческие медосмотры). В случае с призывниками, которые отказываются проходить медосмотр на основании статьи 43 Закона Украины «Об основах здравоохранения» или на основании статьи 286 Гражданского кодекса Украины, то у военкоматов не существует юридических механизмов повлиять на такого отказника.

       Цель медкомиссии вовсе не медосмотры. Цель – поставить уже юридически значимый штамп «Годен» под любым предлогом, игнорируя самое очевидное. Ещё раз подчёркиваем, медосмотры лишь ширма. Медкомиссия – первый узел конвейера «Все – на убой». Сработать там может только один диагноз – деньги.

       Важный момент: оказавшись в военкомате с документами, полезно совершить… преступление. По закону осуждённые и находящиеся под следствием призваны быть не могут. Условный срок – один из лучших иммунитетов от мобилизации. Преступление, например кражу в магазине, вы можете совершить и вне военкомата. Но лучше это сделать во время медкомиссии, чтобы подтвердить заявленную неадекватность и закрепить за собой репутацию человека, с которым военкомат уже никогда не захочет иметь дел. Лучшая модель – убеждение медкомиссии в психических расстройствах, подкреплённое повреждением имущества, дракой, бунтом и любой максимально неадекватной выходкой. Продумайте «роль психа» заранее, опишите эпизоды видений «после приёма наркотиков», действуйте изобретательно. Будьте решительны – не стесняйтесь косых взглядов ваших «коллег» во время «психоза» в военкомате. Сохранение своей жизни, жизни близких и славянского генофонда в целом даже посредством психических выходок более серьёзный и мудрый поступок, чем молчаливое шествие на убой. Чтобы выходку не раскусили её крайне желательно подкрепить каким-либо преступлением.

       Важно понимать, что уголовная ответственность может наступить исключительно в том случае, если человек согласился пройти медкомиссию и получил мобилизационное распоряжение. Если человек отказался проходить медкомиссию, не получил мобилизационного распоряжения, то и уголовную ответственность он нести не будет - только административную.

       Не поддавайтесь манипуляциям! При любых (даже самых тяжёлых) заболеваниях медкомиссия, согласно плану, скорее всего, поставит вердикт  «обмежено придатний до військової служби у воєний час». Больной человек может задаться вопросом «как же так!?». И ему, скорее всего, ответят, что комиссуют его в военкомате. А в военкомате, естественно, скажут, что решение о комиссовании принимает исключительно медкомиссия. А у вас уже ВЕРДИКТ. Мышеловка захлопнулась. Добивайтесь медицинской негодности или не прохождения именно на уровне медкомиссии.

       СОБЕСЕДОВАНИЕ.

       Последний шанс убедить военкомат, что вы непригодны для несения военной службы, это собеседование. ВОТ ЗДЕСЬ КАК РАЗ И ПОНАДОБЯТСЯ ЗНАНИЯ, ИЗЛОЖЕННЫЕ В КНИГЕ.

       Если вы будете просто мямлить «я не хочу воевать за власть, стрелять в свой народ и прочее», то вам будут отвечать заготовленной фразой «это не аргумент» и всё равно выпишут мобилизационное распоряжение.   

       Аргументируйте, покажите, что это не заготовленные фразы из интернета, а это действительно ваши убеждения. Покажите решительность, что вы готовы скорее умереть, чем встать на сторону Матрицы. Не бойтесь прослыть «сепаратистом», «террористом», «агентом Путина» (для убедительности в РВК можно нацепить георгиевскую ленточку). Если вас обвинят в этом, на суде вы запросто можете конкретизировать свою позицию, так и вовсе поменять. Можно получить условный срок, так за сепаратизм посадить юридически сложно. Будьте готовы к угрозам (которые в большинстве случаев не реализуются). Не бойтесь радикалов, самое большое – это вас могут просто избить, ПОТОМ ИСПЫТАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ. При контакте с радикалами («Правый сектор»)… добивайтесь избиения, чтобы угрозы не были перенесены на вашу семью (обычная практика для нелюдей). Угрожают забрать в СБУ, пытки и прочее, что вы всё равно поедете в АТО – пожалуйста. Если вы очень боитесь избиения, обозначьте позицию, что вы готовы воевать за Украину только тогда, когда в правительстве не будет ни одного сиониста. Помните, Правый сектор состоит в большинстве случаев из них, но они всё ещё опасаются в открытую именоваться. В Правом секторе есть и славяне. Если перед вами славянин – твёрдо стойте на своей позиции. Не вздумайте рассказывать, что Украина – хазарский проект, присоединённые земли, что эту нацию придумали чуть более 100 лет назад, у радикалов проблемы с интеллектом, вас просто не поймут и захотят перевоспитать фронтом.  

       Обязательно изучите пособие М.В. Тихомирова «Мы и они», чтобы знать конкретно, кто перед вами и на чём строить аргументацию. Общий совет – изначально займите твёрдую позицию. Избиения и даже пытки легче действий на других этапах.

       Постарайтесь сделать ВСЁ, чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ. Как только вы его получаете, административная ответственность заканчивается, начинается уголовная.

Не забывайте про подкуп, угрозы лично военкому (лучше по телефону от других лиц в момент собеседования). Если ничего не получается – вырубайте военкома чем попало и как получится.

       До собеседования постарайтесь отправить нужные заявления. Это сразу переведёт разговор в выгодную для вас плоскость, дескать, вы отправляли заявления, а вам не ответили, дальше вы будете писать в прокуратуру.

       ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ЗАКОННОМУ ОТКАЗУ ОТ МОБИЛИЗАЦИИ.

       Заявление подается в военкомат по месту мобилизации и пишется собственноручно с подписью. Его нужно оформлять в двух экземплярах и сдавать; на втором экземпляре ставится отметка о регистрации.

       Все, что могут предпринять в ответ власти – это угрожать тюрьмой. В Законе Украины четко сказано: максимальный срок заключения за отказ от мобилизации – 3 года, и то при условии, если в стране объявлено военное или чрезвычайное положение. В противном случае, тюремное заключение не предусмотрено.

       Уважаемые мужчины! Если вы хотите остаться честными и порядочными людьми, на руках которых нет крови женщин и детей, это заявление для вас. Уважаемые матери! Если вы хотите сохранить жизнь и здоровье своих сыновей – это заявление для вас.

       1.«Крючок революции» или «Крючок» - использовать (спровоцировать) какой-нибудь скандал для справедливого общественного возмущения. Этот шаг, наверное, важнейший: если его нейтрализовать, остальные теряют смысл. В данном случае «Крючком» явился разгон бедных студентов (средний возраст оказался 28 лет). Примечательно, что за несколько часов до «Крючка» Яценюк вывез всё аудио-оборудование (чтобы оборудование вдруг тоже случайно не побили).

       2. «Поджог» - «боевые хомяки и козлы» выходят на улицу и создают постоянно действующий митинг. Безопасность участников митинга обеспечивается вербовкой «агентов влияния» в силовых структурах и правительстве.

       3. «Захват улицы» прочими «хомяками», «козлами», «креаклами» и маргиналами, создание атмосферы истерии через дружественные СМИ для дезориентации общества, распространение анархии на все общество и другие оппозиционные силы. Для вовлечения последних выдвигается требование отставки власти. В этот момент правительство еще может вытянуть ситуацию, ввести чрезвычайное положение, если в обществе есть значительные силы, понимающие суть происходящего. На Украине и правительство, и общество на этой стадии революции были уже расколоты и парализованы.

       4. «Сакральная жертва», реальная или подложная, для обвинения «власти» в бесчеловечности, и объявлении «вне закона». Пример жертвы – Сергей Нигоян (армянин, читавший стихи Шевченко на камеру), думающие люди после просмотра «чтения стихов» сразу поняли, что ему уготована роль жертвы.

       5. Проведение выборов, при необходимости их фальсификация, для этого они заранее объявляются нечестными со стороны «бесчеловечной власти» – это формальный, «законный» повод для захвата власти демагогом.

       Этапы могут повторяться для накала обстановки, немного видоизменяться, но при этом преследуют одну общую цель – давление на власть. Например, 4-й шаг повторялся неоднократно. Последняя попытка была уже в виде расстрела «Небесной сотни». Стреляли с отеля Украина (был полностью под контролем майдановцев), предварительно подогнав к месту расстрела операторов с камерами, перехват переговоров зафиксировал даже указания как правильно «брать ракурс». Некоторые нардепы (Пашинский) даже попались с попыткой вывоза с Майдана дорогой снайперской винтовки. Все деревья на улице Институтской, сохранившие следы от пуль (можно определить траектории, калибр, вид оружия) были спилены и вывезены неизвестно куда. В расстреле обвинён «Беркут», которому запрещалось в тот день вообще иметь любое огнестрельное оружие.

 

Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения