Главная » Политология » ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ – 3.

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ – 3.

15.06.2015 03:55

       Отдавая Родину на растерзание, мы уничтожаем будущее у молодого поколения. Не решать проблему национализации промышленных объектов, лесов, водоемов и природных ресурсов, значит ввергнуть страну в хаос. Делать ставку на капиталиста, погрязшего в коррупции и предательстве национальных интересов, самая непростительная ошибка, если, конечно, так и не было задумано – разрушить Россию и истребить народ. Цены на газ, нефть, уголь и другие природные ресурсы должны быть доступны каждому гражданину страны. Национализация природных ресурсов в глазах абсолютного большинства россиян – справедливая и обоснованная кампания. Более того, она гуманная по отношению к народу, находящегося за чертой бедности. Проще из волка сделать вегетарианца, чем от капиталиста добиться сострадания и справедливости.

       Олигархи за попытку удушить граждан, обязаны быть уничтожены раньше, чем повергнут государство в нищету. Люди крайне озлоблены против новых «хозяев жизни» и прекрасно знают источники происхождения их богатств. Вдумайтесь в смысл сказанного; то, что изначально принадлежит всему народу России, некоторые особи ухитрились забрать в частное пользование и «стригут» деньги из воздуха. Земля и вода, а равно всё то, что там находится, принадлежит всему народу, населяющему Россию и национализация необходима, как глоток свежего воздуха.

       Выбирая, в депутаты владельца сети магазинов или завода, неужели вы думаете, что они что-то сделают для простого народа? Нет, сто раз нет! Они сократят рабочие места, а оставшихся работников, заставят работать за двоих, на одну зарплату. Олигархи придумали хитрый ход, чтобы манипулировать людьми и любыми неправдами пытаются протолкнуть в депутаты рабочих со своих предприятий, даже идущих под красным знаменем. Как вы думаете, чьи интересы станут защищать подневольные люди? Конечно, хозяина завода. Ведь в любую секунду можно уволить неподконтрольного депутата в это тяжёлое экономическое время.

       Что ждать в скором времени на территории России? С каждым годом, жизнь простого человека становится всё хуже и хуже. Я не собираюсь перечислять все проблемы и сделаю акцент лишь на самой насущной, которая ударит по обывателю, буквально в ближайшее время. Это, безусловно, вопрос отопления помещений в зимний период, а также услуги ЖКХ.

       Вначале окунёмся в прошлое и вспомним, как несколько лет назад, многие люди в различных городах России выходили на улицы и перекрывали трассы, доставив немало проблем не только чиновникам, но и обычным водителям. Кто-то, проезжая мимо, равнодушно материл жителей, взирая на происходящее из окна своего тонированного джипа, а кто-то сигналил в знак поддержки, понимая, что эта проблема, может коснуться и его семьи.

       Власть показала полную несостоятельность, некомпетентность и неспособность аналитически мыслить, предпочтя жить одним днём. Ума хватило лишь на то, чтобы вызвать полицаев, которые сказать к чести, частично отказались выполнять приказ, но недовольных разогнали, а по пути возбудили административные дела, против рассерженных, обиженных и обманутых граждан. Некоторые сотрудники полиции, в звании старших офицеров, называли страждущих справедливости, экстремистами. Тем самым, власть приказала, молча подохнуть в своих квартирах от холода. Сдохните, но молчите. Предложение идти в суд, выглядит, как издевательство, ведь в это время, пока суд да дело, твоя семья замерзает в доме.

       Чиновники не захотели искоренить саму причину недовольства, а только подавить «бунт» любой ценой. Ни кому из них даже на ум не пришло, что, не решив вопрос, подобное возобновится, но уже с удвоенной силой. Никто из полицаев не решился предъявить обвинения частным владельцам компаний, поставляющих тепло в дом, а значит повтор событий не за горами.

       Неужели народ недостоин лучшего со стороны государства и силовых структур? Именно народ кормит всю ораву, руководящую страной, а значит, имеет право требовать к себе нормальное человеческое отношение. Почему следователи прокуратуры не арестовали чиновников, отвечающих за наш быт? Почему нет обвинений в сторону администраций, не исполняющей должностных обязанностей в полном объёме? Ведь именно по причине непрофессионализма, граничащего с преступной халатностью и низкой ответственностью чиновника перед законом, народ замерзает в квартирах, а затем выходит на улицу, чтобы привлечь внимание властей, к своему безнадёжному и отчаянному положению. Так кто подталкивает людей на протест?

       Уроки прошлого не выучены и не сделаны соответствующие выводы, а значит, подобное может произойти, уже в ближайшее время. Представители партии власти продолжают кидать в толпу сладкие речи и заранее заготовленные лозунги, а втихаря приватизируют остатки советской экономики, продолжая извлекать прибыль из отчаянья рабочего класса, откровенно игнорируя мнение людей.

       Сейчас история повторяется. Создаются новые управляющие компании, но с теми, же владельцами, а значит, коллапс на пороге и мы имеем все шансы, замёрзнуть вновь. Как себя вести матери, которая видит, что её ребёнок замерзает? Идти на поклон к чиновникам? Так именно она, как представитель народа, платит им зарплату. Что делать отцу, у которого на руках кричит дитя от холода? Я не знаю, но уверен в одном — так дальше жить нельзя! Все антинародные партии, нахапавшие деньги в своё время и растаскивающие бюджет страны, думают только об одном, о личной материальной заинтересованности. И сейчас они приступили к новому этапу приватизации, собирая «крошки с барского стола», оставшиеся после Миллера, Прохорова, Гусинского, Вексельберга, Абрамовича, Дерипаски, Березовского и иже с ними. Вышеперечисленным, откровенно говоря, наплевать на народ и тем более страну, которую можно поменять в любую секунду.

       Ясно одно, все промышленные и производственные мощности, природные ископаемые нефть, газ, уголь, лес, вода и так далее должны полностью принадлежать государству, а не частному собственнику, не имеющему никаких моральных прав на достояние народа. Стоимость услуг ЖКХ превосходит все мыслимые пределы. Она обязана быть доступной любой семье, и у главы ячейки общества, не должна стоять дилемма, купить поесть или оплатить тепло. Виток национализации способен остановить гибель России.

 

        ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 В. А. Сивоконь.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения