Главная » Политология » РАЗРУХА - 1.

РАЗРУХА - 1.

11.06.2015 17:29

       Решил сегодня пробежаться по родному посёлку и сделать несколько фотографий о жизни «предателей» и «пятой колонны» из глубинки. Городским патриотам сразу же поясню, что на фото не ЛНР и ДНР, а сибирский посёлок городского типа с населением, чуть более 7 000 человек. Просто у нас, недавно закончилось интенсивное «поднятие с колен». Некоторых «счастливчиков» переселили в новые дома, построенные по «вражеской» американской каркасной технологии. Но дома построены из доски, утеплённые «эковатой» и обитые железом, в районе где зимой бывает – 60 и у большинства не вызывают восторга и одобрения. Но главное то, что людям нужны огороды и свои участки для ведения хозяйства, к которым они так привыкли, а новые дома на это не рассчитаны.

       Я уже молчу про десятки брошенных собак, которые теперь заполонили улицы. Ну и, конечно же, слушать недовольных граждан никто не стал, сказали переезжать, значит переезжать. В посёлке даже прошла череда «странных» пожаров, в тех домах, жильцы которых отказывались сменить место жительства. Убирать останки разрушенных и сгоревших домов никто не торопиться. Опережая реплики городских ультра-патриотов, скажу, активистов в посёлке у нас хватает. Писали, звонили, ездили и в область и в Москву. По всем каналам обращались и к правительству и к президенту, но, увы. Приехал областной министр строительства и сказал денег нет, и радуйтесь, что хоть такое построили и уехал. От руководства страны приходят лишь отписки, наверное это стандартная процедура в таких случаях.

     

       В этом году закрыли пенсионный фонд и санэпидстанцию. Два почтовых отделения объединили в одно. Та же участь постигла и две школы. В процессе закрытия поликлиника, врачей сокращают, и остается лишь фельдшерский пункт. Видимо существует, какой-то государственный норматив, согласно которому, населённые пункты численностью менее 10 000 человек, к людям не имеют отношения.

       Городские запутинцы возразят мне, что президент не может за всем уследить, но за последние 15 лет он неоднократно бывал на Ковыктинском газоконденсатном месторождении, расположенном буквально в 100 километрах от нас, в сопровождении легиона чиновников, которые не сочли нужным посетить наш район?! Может потому что, продавая газ в Китай, можно сделать состояние, а улучшая жизнь граждан прибыли, не получишь?

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 Ратибор Ярославов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения