Главная » Политология » ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ - 1.

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ - 1.

11.06.2015 03:58

       Как можно охарактеризовать сегодняшнюю ситуацию в России? Если проводить аллегорию, то положение удручающее. Страна в хаосе, армия разгромлена, штаб захвачен, перебежчики перешли на сторону врага, всячески оправдывая гнусность своих поступков, и только отдельные горстки храбрецов продолжают отчаянно сопротивляться, уже не надеясь на победу. Кажется, что положение безвыходное, а сопротивление бесполезно. Лидеры народа посажены в тюрьмы под различными нелепыми предлогами, противоречащими здравому смыслу, кто-то из них погиб при странном стечении обстоятельств. Вроде бы всё, конец. Враг торжествует победу вместе с предателями, которые словно мальчиши-плохиши продались за банку варенья. Вдруг над полем боя взметнулся красный флаг и слышится крик:

       «Все, кто ещё живой! Кто готов защищать свою Родину и многострадальный народ! Ко мне!».

       «Наши!» - проносится вздох облегчения.

       Разрозненные группы рабочих и пенсионеров, офицеров и прапорщиков, фермеров и бизнесменов малого бизнеса, интеллигенции и студенчества начинают стягиваться к развевающемуся красному знамени. Среди них уволенные с заводов, разорённые предприниматели, уставшие от коррупции, пенсионеры, живущие на нищенскую пенсию, студенчество, замученное платным образованием. Да, их, выживших и не сломавшихся немного, но новые силы на подходе. Теперь они вместе и готовы сражаться до конца. Пусть шанс победить ещё пока маленький, но мы сделаем всё, чтобы его реализовать. Народ просыпается и расправляет плечи, скидывая пелену лжи с глаз. Победа будет за нами. Я верю в силу народа. Мы всё равно вспомним, что были советскими людьми, назло врагам и предателям.

       Многие позиции сданы неприятелю. Что скрывать, дело дошло до того, что на территории России разместились оккупационные силы противника. В Ульяновске базируется авиабаза НАТО. А ведь это вероятный враг, с жадностью посматривающий в сторону нашей страны. Разве можно представить себе ситуацию, чтобы И. В. Сталин, под предлогом борьбы с надуманным терроризмом, разрешил бы Гитлеру разместить на территории СССР войска СС или «Люфтваффе»? Такое и в страшном сне не могло присниться!

       Вооружённые силы спасли страну в 1945 году, спасут и сейчас, несмотря на проведённые реформы, направленные на уничтожение народной армии и создание наёмных манкуртов без идеологической подготовки.

       Есть ли будущее у капитализма? По какому пути надо идти России?  Крах паразитизма неизбежен. Это дело времени. Как только закончилось противостояние двух мировых систем социализма и капитализма, последняя стала недееспособна. Она и была таковой всё это время. Социализм был разрушен предательским образом, что не имело никакой экономической подоплёки, а вот Западный мир съел себя сам и сейчас добрался до нас. Капитализму для своего существования необходимы постоянные захватнические войны и эксплуатация трудовых масс, расширение территории, но земля имеет свои пределы. Олигархи, как саранча перелетают из одного места в другое и пожирают всё, что способно плодоносить. Дальнейшее существование данной модели возможно только при диктаторской и тоталитарной власти или же необходима трансформация в социализм. Другого пути нет. А что такое авторитарное правление олигархии? Это значит заставить работать человека за тарелку супа и место в ночлежке. Всем, кто не в состоянии трудиться, уготовано место на кладбище. Капитализму не нужны пенсионеры, студенты и старые рабочие, поэтому делайте выводы. Мы стоим на пороге III мировой войны.

  ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА.

       Она уже началась. Посмотрите на арабские страны, Югославию, Ливию, Ирак, Грузию, Украину и вы всё поймёте. Вы думаете, штатам нужна демократия и права человека? Нет! Им нужна нефть и хаос. Современное рабовладельческое общество будет пострашнее, чем было когда-то. Капитализм может жить только за счёт насилия и крови.

       Что может спасти и мобилизовать Россию? Это риторический вопрос. Я не перестаю удивляться, как им удалось за 25 лет из советского народа созидателя и творца, сделать общество потребителей, где каждый сам за себя. У основного большинства «вырвали сердце», оставив животное желание только потреблять и принцип: ты мне, я тебе. Нас не интересует сосед, друг, да и сама Родина. Мы живём одним днём, а там - трава не расти. Какая же страшная беда должна свалиться на головы наших граждан, чтобы пришло ясное осознание происходящего и понимание того, как отвратительно мы жили на протяжении последних лет. В СМИ идёт сильнейшая обработка народа и ей может противостоять не каждый. Людей одурманивают слащавые речи, далеко не лучших представителей общества. Спасти и мобилизовать страну может только страшная беда, которая войдёт в дом каждого, независимо от толщины кошелька и имя этой беды - война и социальные потрясения, затронувшие каждого из нас. Только при этих условиях мы можем стать людьми, понимая, что мир прекрасен и многообразен, что кроме материального потребления есть духовная пища и понятие Родины.

       Что больше всего раздражает в современном человеке, прорвавшемся во власть? Предательство и лицемерие. Если мы окунёмся в историю, лет так 30 назад, то увидим, что абсолютное большинство людей, находящихся во власти, были когда-то октябрятами, пионерами, комсомольцами, а затем и коммунистами. Они постоянно давали клятвы, присягали Родине, народу, а сейчас словно колобки, катаются из партии в партию. Снова и снова клянутся и обещают. Когда они врали? Тогда или сейчас? Как можно им верить априори? Они постоянно лгут и изворачиваются, пытаясь оправдать низость фразой: «Политика грязное дело». Хотя на самом деле политика, как и любая наука не может быть таковой. Как можно физику или математику именовать грязными? Да, силу атома открыли учёные, но применили атомную бомбу против мирных жителей именно мерзавцы и негодяи. Может быть, и в политику залезли грязные люди, с отвратительными помыслами? Люди перестают верить и не видят светлого будущего.

       ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

 В. А. Сивоконь.

 

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения