Главная » Политология » ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ…

ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ…

09.06.2015 21:21

       Когда споришь с людьми, поддерживающими эту власть, то в ответ на аргументы и факты всегда слышишь или мат с оскорблениями или слова: «А что сделал ты»?! Вот поэтому и хочу рассказать в первой статье, в двух словах, о себе.

       Когда я рассказываю кому то, что моя первая близость с девушкой произошла в 19 лет и по любви, мне говорят, что я лох. Когда я говорю, что совсем не курю и не пью, мне говорят, что я скучный. Когда я говорю, что не смотрю телевизор, а лишь читаю книги, мне говорят, что со мной не о чем поговорить. Когда в дверях, я пропускаю вперёд себя девушек и женщин, уступаю место в транспорте и говорю в магазинах слова: «Здравствуйте, спасибо и пожалуйста», окружающие ехидно улыбаются. Когда в огромной скандалящей очереди, я взываю к человечности, большинство начинает грубить ещё больше. Когда я говорю о том, что в свои 33 года я не был ни в одном развлекательном клубе, а лучший отдых для меня это лес и река, мне говорят, что я не современный. Когда я говорю, что в моём доме живут  кошки и собаки, подобранные на улице и выхоженные, мне говорят, что я ненормален. Когда я говорю, что долгое время трудился в «Лесхозе» и «Региональном фонде лесовосстановления», получая за это копейки, потому что люблю Природу, мне говорят, что я неудачник, ведь продавая лес в Китай можно реально зарабатывать. Когда я говорю, что люблю свою Родину и мечтаю о её процветании, но ненавижу тех, кто ей правит и, распродавая, уничтожает её, меня называют предателем и пятой колонной. Так всё-таки, это я не такой или понятия нормальности изменились?!

       Насчёт повального падения нравов, морального разложения и уже обыденных эгоистичности и карьеризма всё понятно, но патриотизм всегда один. Ни в одном русском словаре, нет толкования слова патриотизм, как любовь к человеку, управляющему страной. Патриотизм, это любовь к народу, Родине, Отечеству или ещё к чему-то, но не к кому-то! Когда человек предан другому человеку, это или служение и рабство или любовь и уважение к личности, к родному человеку или своей половинке, но никак не патриотизм. Так почему же люди, поддерживающие президента России, считающие себя патриотами, одобрительно кивают головой, пока ты ругаешь правительство, чиновников и депутатов, но сразу же «брызжут пеной», как только скажешь что-то плохое о президенте?! Это культ личности и поклонение с преданностью или же тёплые сердечные чувства и тайные желания?!

       И если за то, что я люблю свой народ и родную землю, но не люблю президента (…) и считаю его врагом своей Родины, меня причисляют к пятой колонне, то я уж лучше буду называться пятой колонной. Чаще всего, называющие, людей имеющих своё собственное мнение предателями, пишут свои язвительные комментарии из тёплых городских кресел, а порой и из-за рубежа. А люди, получившие ярлык «пятой колонны», живут в городках, посёлках, сёлах и деревнях России, где нет газопроводов, где очередь в детсады исчисляется тысячами, где в фельдшерских пунктах кроме зелёнки и бинтов ничего нет, где более половины зарплаты уходит на оплату коммунальных услуг, где наркоту продают на улице, а гастарбайтеров больше чем бездомных собак. Ещё долго можно перечислять «прелести» населённых пунктов, в которых проживают «предатели», недовольные властью. Но самое важное в том, что большинство этих людей, имея возможность уехать, никуда не уезжает! Ведь они, просто любят свою Родину, любят реки, озера, леса и поля и не хотят бросать могилы своих предков. И всё их «предательство» заключается лишь в том, что они хотят жить по-человечески, чтобы их не душили налогами, поборами и бюрократией, чтобы их дети получили нормальное образование и работу, чтобы по вечерам было не страшно выходить из дома, и чтобы можно было высказать своё мнение, не боясь быть оскорблёнными и оплёванными людьми, влюблёнными в президента России.

   
 Ратибор Ярославов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения