Главная » Политология » РУССКИЙ ВОПРОС В РОССИИ – 2.

РУССКИЙ ВОПРОС В РОССИИ – 2.

07.06.2015 02:19

    Русский народ от контрреволюции 1991-го до наших дней...

       Меж тем, мы вплотную подошли к рассмотрению сегодняшнего положения русского народа. Неслучайно я процитировал Ельцина (уж не знаю, чего в нём было больше: кровавого подонка или алкаша-маразматика). Вдвойне отвратительно, что упомянутые слова относились не к СССР, судьба коего тогда, в 1990-м была уже предопределена. Нет! Слова эти относились к России (ещё РСФСР), в них заключалась её дальнейшая судьба.

       Замыслившим раз и навсегда покончить со страной свободы и справедливости краха СССР было мало. Следующим этапом должно было стать разрушение оформившейся после распада великой сверхдержавы Российской Федерации. Здесь добавим, что РФ – единственное государство, которое после распада Союза стало федерацией, все остальные – унитарные, централизованные. Случайно? Да нет, конечно же...

       Целью наших врагов (не берусь судить, что это их программа-максимум, но явно близко) стало добиться, чтобы у русского народа, силами которого и возникло первая социалистическая страна на нашей планете, не осталось бы даже клочка собственной земли.

       Потому уже самых первых дней русские подверглись угнетению не только во вчерашних союзных республиках, где оно выливалось в самые чудовищные формы, но и у себя дома. Очаги антирусских пожаров из Прибалтики и Средней Азии в мгновение ока были перенесены внутрь РФ. Дошло до того, что новая власть приравняла словосочетание «русский патриот» чуть ли не к слову «фашист». Ещё с 1990-го (а то и раньше) в нашей стране ввели моду на охаивание всего отечественного и похвалу европейского, американского.

       И, если в бывших республиках СССР с первых дней было понятно, что милости от местных националистических режимов русским ждать не приходится, то в России дела обстояли ещё хуже. С одной стороны, русский народ подвергался угнетению (а нередко – и физическому истреблению) в национальных образованиях в составе РФ: в Чечне, Ингушетии, Дагестане, например, - с другой, на него давила «своя» же центральная власть из Москвы. Во всех без исключения межнациональных конфликтах она принимала НЕРУССКУЮ сторону.

       Впрочем, а зачем я пишу в прошедшем времени: «принимала», «давила»? Да по-прежнему давит и принимает! Да, война в Чечне вроде бы закончилась (на самом деле, перешла в скрытую вялотекущую форму), при этом в Дагестане существуют кирпичные заводы, на которых пашут русские (и белорусские, но для меня они тоже РУССКИЕ) рабы! Об этом судачат повсюду на русскоязычных ресурсах всемирной паутины, власти – хоть бы хны!

       Никогда не устану вспоминать о наиболее вопиющих межнациональных столкновениях последних лет в Москве. Убийство Егора Свиридова: только главный виновник получил солидный тюремный срок, соучастники – по пять лет. Вдумайтесь, пять лет за соучастие в УБИЙСТВЕ!!! И то, лишь после народного бунта на Манежной площади...

       Москвичка Саша Лоткова, защищая своих друзей от кавказского «гостя», выстрелила в последнего из травматического пистолета. На видеозаписях камеры наблюдения в метро совершенно ясно видно, что действовала она в ПРЕДЕЛАХ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ! Итог – девушка-студентка отправилась в колонию, ещё её обязали выплатить некие суммы нападавшим за «моральный ущерб». Лихо?! Знаю, что писал. Да, повторяюсь, но повторенье – мать ученья! Считаю, мы эти случаи должны топором врубить в свою память. Лично я не успокоюсь до тех пор, пока судья, выносивший приговор Саше Лотковой, не будет прилюдно поставлен перед ней на колени!!!

       И уж откровенным плевком в душу русскому народу со стороны власти в лице русского же (казалось бы) президента В. В. Путина стало награждение Рамзана Кадырова золотой звездой ГЕРОЯ РОССИИ! Это после того, что он откровенно похвалялся (уверен, что в своём кругу похваляется до сих пор), как в 16 лет убил первого русского. Но на самом деле, Кадыров просто на виду. Если мы проследим судьбу многих «вовремя» переметнувшихся главарей чеченских бандитов, то увидим, что никого из них не привлекли к ответственности. Более того, как и  Р. Кадырова, взяли на русскую службу (присвоив высокие офицерские звания, например, Ямадаеву) и тоже щедро наградили.

       Подобная политика власти в отношении собственного народа не могла пройти без последствий. Недавно на сайте КПРФ я наткнулся на статью Андрея Первушина в газете «Советская Россия» от 04.06.2009. Автор прямо пишет:

       «...можно утверждать, что тот год, когда доля русского народа упадёт до критических 50 % в общей численности населения России, находится в интервале 2020-2035 годах».

       Вот так неутешительно... Правда, в 2012-м центральные СМИ расщедрились на победно-напыщенные сообщения, мол, наконец-то у нас в стране естественный прирост населения со знаком «+». При этом, особенно подчёркивалось, что русских детей родилось больше, чем детей других национальностей. Тоже мне, нашли, чем хвалиться! Ведь пока ещё в России славяне в большинстве. Поэтому, вполне объяснимо, что и детей у нас в сумме больше, чем у других народов (опять-таки, пока). Будь оно наоборот, впору вообще «караул» кричать.

       Не лучше обстоят дела и с воспитанием в русских традициях. Да, «прописанное» русским при ельцинизме самоуничижение сменилось «путинопатриотизмом». Но разве можем мы считать патриотизмом истинным воспитание молодёжи на книгах Старикова с его передёргиванием истории и представлением любого просчёта правящего режима, как «осуществлением далеко идущего хитрого плана»? Разве можно называть патриотизмом ношение футболок «Тополь санкций не боится»?! Чёрт возьми, разве в этом состоит любовь к Родине?!

       Кстати, даже ношение «патриотических» футболок порой не избавляет их владельцев от таких фраз, как: «Не хочу отдыхать там, где много русских».

 Как вернуть русскому народу былое величие?

       Есть ли хоть какая-нибудь надежда прекратить всё это безобразие, вернуть русскому народу уважение и веру в себя? Есть, несомненно! Но не при этой власти. Ясно, как дважды два, что власти, не желающей укрепления страны, не может быть выгодным усиление государствообразующего народа.

       Тут я хотел бы обратиться к своим нерусским читателям. Не важно, какой вы национальности, но если вы любите Россию, то должны прекрасно понимать, без сильного русского народа у нашей страны нет будущего. Нравится кому или нет, но именно русский народ с его языком и культурой стал скрепом, своего рода цементом, однажды собравшим наше общее государство воедино.

 Меры государственной защиты.

       На самом деле, сегодня, говоря о мерах по укреплению и сохранению русского народа, уместно вести речь даже не о привилегиях для последнего, а об истинном уравнивании его в правах со всеми остальными.

       Да-да, вы не ослышались, мы действительно дожили до того, что русский народ стал на своей же земле самым незащищённым и обездоленным. Законодательством России предусмотрены меры поддержки для самых разных народов, но только не для русского!

       На одной из старых своих работ я как-то раз спросил непосредственного начальника, как он относится к положению вещей, когда якуту, калмыку, татарину, ненцу, еврею, чеченцу, лезгину - да кому угодно в нашей стране проявлять национальную гордость разрешено (иногда даже поощряется), а вот если о том же, ударив себя в грудь кулаком, скажет русский, его запишут чуть ли не в «фашисты». На что мною был получен ответ: «Ну, это наш крест, как большой нации».

       Так вот, к чёрту такие «кресты»! Ни капли не унижая другие народы, заявляю, что мы, русские – великая нация и нам есть чем гордиться! И вот это самое наше право на национальную гордость и достоинство должно в равной мере защищаться законом.

       В подлинно народном государстве (убеждён, мы всё равно придём к нему!) недопустимо, чтобы нападение русского на жителя Кавказа считалось «проявлением ненависти на национальной почве», а обратное явление, то есть когда толпа дагестанцев (а обычно именно толпой они и нападают) молотит ногами русского, расценивалось, как «бытовой конфликт» или «хулиганская драка». Нет уж! Требую одинаково справедливого правосудия как в первом, так и во втором случае.

       Сами слова «Русские – козлы!» должны быть столь же уголовно наказуемы, как и выкрики «Мочи чёрных!» Надо ясно дать понять представителю любой национальности, что да, он имеет право на уважение и неприкосновенность, но в то же время, обязан с уважением относиться к представителям государствообразующего народа.

       Сегодня власть имущие при любом удобном случае повторяют, мол, «Москва – многонациональный город». Пусть так, но не стоит забывать, наша столица не всегда была, а СТАЛА таковой с некоторых пор. А вообще-то изначально она – русский город. Людям всех национальностей не след об этом забывать. К чему я веду? Да к тому, что московские площади не для исполнения лезгинки, а улицы столицы – не для расстилания молельных ковриков во время праздника Курбан Байрам. Для первого есть различные центры национальной культуры (или рестораны-кафе восточной кухни), для второго – мечети.

       Отдельно хотелось бы сказать о проявлениях национальной ненависти по отношению к русским ребятам в армии (надеюсь, никто из читателей не посмеет спорить, что оно имеет место). При подлинно народной власти это должно стать абсолютно недопустимым! Офицерам, ставшим свидетелями таких проявлений, надо предписывать пресекать их вплоть до применения оружия (ну, это когда всё остальное уже бессильно). Командиров, попустительствующих подобным явлениям в своём взводе или роте, немедленно гнать из армии «поганой метлой»!

 Меры государственной поддержки материнства и отцовства.

       В последнее время мы постоянно слышим от «нашей» власти, мол, «плодитесь и размножайтесь». Но красивые слова так и остаются словами. Будем честны, хвалёный материнский капитал при существующих ценах на то же образование (про покупку жилья вообще молчу) даже в провинции, не говоря о столице, НИЧТОЖНЕЙШЕ мал!

       От подобной «меры поддержки для галочки» надо уходить. Хотим, чтобы появлялось на свет больше детей, пора от слов переходить к делу! Например, при рождении третьего ребёнка семья должна тут же безоговорочно получать от государства (в собственность по договору дарения и без налогов!) квартиру бесплатно в месте своего постоянного проживания. Если же родители уже взяли жильё в ипотеку, то народное государство при рождении третьего ребёнка должно брать оплату всех долговых обязательств на себя.

       На период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам лично я предлагаю полностью выплачивать ей среднемесячный заработок за последний год, в который она работала.

       К сожалению, в наши дни очень частым явлением (и чаще всего именно у русских, что нас, безусловно, не красит!) стали матери-одиночки. Они нуждаются в особой поддержке. Например, это может быть трудоустройство на высокооплачиваемую работу с помощью государства. Т.е. не так, как это происходит сегодня в службах занятости, а вот как: органы власти подыскивают женщине работу, соответствующую её квалификации и/или полученному образованию, и ЗАСТАВЛЯЮТ работодателя взять её на такую должность. Если у матери-одиночки двое детей – обеспечивают ей сокращённый на два часа рабочий день (при этом, оплачиваемый как полный).

       Бесплатную квартиру от государства мать, воспитывающая ребёнка одна, должна получать немедленно! И, разумеется, женщина, оставшаяся с двумя и более детьми на руках из-за гибели мужа, должна получить возможность не работать, получая при этом пособие в размере своей зарплаты или зарплаты покойного мужа (на её выбор) вплоть до совершеннолетия самого младшего из детей.

       Но вообще-то не худо бы создать условия, чтобы мать троих и более детей даже при живом, здравствующем и работающем муже, могла не работать, а посвящать себя исключительно воспитанию детей.

       Немаловажно предусмотреть и меры поддержки многодетных отцов. Здесь, в первую очередь, я бы отметил необходимость обеспечения такому отцу полнейшей стабильности на работе. Важно так же, чтобы и в многодетной семье дети регулярно видели папу дома! Так, для отца трёх и более детей можно было бы предусмотреть законом сокращённый на два-три часа рабочий день по пятницам и в предпраздничные дни. Вызов на работу в выходные и праздники для многодетного отца стоит вообще исключить (по крайней мере, если он – не военнослужащий или не занимает крайне ответственную должность, как директор завода).

       Мерами, описанными выше, в народном государстве надо поддерживать, конечно, не только русские семьи. Подобную помощь должна получить все народы страны, испытывающие, скажем так, трудности с уровнем рождаемости. Но русские подходят под это определение одними из первых.

       Однако, тупо гнаться за количественными показателями рождаемости – не есть правильно. Куда важнее, на мой взгляд, качество воспитания детей и те условия жизни, в которых предстоит жить маленьким гражданам страны. Пусть лучше в семьях будет, в среднем, по два-три ребёнка, но все дети будут сытыми, одетыми-обутыми, иметь право на детство с его беззаботностью и играми, а не пахать, едва научившись читать и писать.

       По этой же причине, исполняя все обязательства по поддержке семей, народное государство должно оставлять за собой право проверки уровня жизни подрастающего поколения.

 Воспитание в русских традициях и борьба за чистоту русского языка.

       Последняя мера поддержки русского народа, рассматриваемая мною в статье, хороша тем, что к её осуществлению можно приступить уже сейчас. Несмотря на то, что власть у нас пока откровенно антинародная.

       Никто не может запретить и воспрепятствовать нам уже сегодня начать воспитывать подрастающее поколение в духе русского патриотизма (а не «путинопатриотизма»). Если этим не хочет заниматься власть, значит, мы, родители и просто вполне зрелые и морально состоявшиеся люди должны взять это в свои руки.

       Скажите, кто мешает вам оторвать детей от экрана телевизора, если видите, что там показывают откровенный бред (в том числе бред от «нашей» власти)? Кто мешает вам, приходя домой, на минуту забыть о «взрослых разговорах» и поинтересоваться, а что ваш ребёнок изучает по таким предметам, как литература и история? И, если выяснится, что исторические события ему преподносят в явно передёрнутом виде, не поленитесь, расскажите, как преподавали вам.

       Приложите усилия к тому, чтобы настольной книгой вашего ребёнка были не перлы Оксаны Робски или Дарьи Донцовой и не история «с колокольни» путинского подпевалы Старикова, а русская классика.

       В особенности же советую всем, кто прочитает мою статью, обратить внимание на то, на каком языке говорит подрастающее поколение. Можно ли назвать русским язык с использованием таких слов, как: дизлайк, пост и постить, тим-билдинг, тайм-менеджмент, мисандестендинг, пати, селфи и т.п.?! Мелочь, скажете вы? Мол, все так говорят. Это-то и ужасно!!! Со смертью языка умирает нация!!!

       Следите за чистотой собственной речи. Не хвастаюсь, но, интереса ради, пробегите глазами мою статью и посчитайте, сколько в ней слов иностранного происхождения. Всё, что найдёте, уже крепко прижилось в нашем языке и используется, по меньшей мере, лет сто. Но и даже таких слов по возможности стараюсь избегать. Даже вместо ставших совсем привычными для нашего слуха слов «аргумент» или «комментарий», стараюсь использовать чисто русские «довод» и «отзыв». Как думаете, случайно?

       Призываю и вас поступать так же. Не бойтесь показаться нудными и назойливыми вашим детям – требуйте от них чистоты речи. Скажите, что в особых случаях готовы с большей снисходительностью отнестись к мату, но частого упоминания о «селфи» вы им не простите. Не стесняйтесь поправлять и сослуживцев. Старайтесь даже в общении в интернете соблюдать все правила русского языка, писать без ошибок и со знаками препинания.

       И, раз уж заговорил о языке, то позвольте закончить статью одним моим стареньким стихотворением, написанным аж в 2011-м. Не скажу, что удачным, но всё же...

 РССКИЙ ЯЗЫК.

Какие ж непонятные слова

Красивый наш язык заполонили? –

Порой, о чем, неясно говорили! –

Услышишь, и кружится голова!

 

А иностранные слова все прибывают,

И искажают нашу речь родную,

День ото дня все больше негодую,

Язык наш самобытный умирает!

 

Тайм-менеджмент, тимбилдинг и рекрутинг –

Кругом я слышу это каждый день!

Откуда ж взяли эту дребедень?! –

Аж «уши вянут» от подобной мути!

 

И что ж в мудрёных тех словах такого,

Что мы без них уже не можем жить?! –

И неужели их ничем не заменить

Из речи Пушкина, Державина, Толстого?!

 

Язык английский я неплохо знаю,

Все ж десять долгих лет учил его,

Но смысла слов, пришедших из него,

Я в языке своём не понимаю!

 

Язык ты наш ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!

Какие ж это гнусные скоты!

Так постарались, что запачкан ты

Американской «плесенью» вонючей!

 

Николай Гуськов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения