Главная » Новости » ЗАЯВЛЕНИЕ АТАМАНА.

ЗАЯВЛЕНИЕ АТАМАНА.

06.05.2018 00:00

       В социальной сети «Живой Журнал» Varlamov.ru о событиях протеста против инаугурации В. В. Путина на очередной президентский срок сообщалось относительно людей, изображавших из себя казаков, следующее:

       «Откуда взялись казаки, никто так и не понял. Их было около полусотни. Часть из них - представители «московского казачества», но были и казаки из Крыма, у некоторых были нашивки «Вежливые люди». Как они оказались в центре Москвы, кто их привёз и зачем, они не отвечали. Но очень скоро всем стало понятно, зачем они приехали. Как только полиция начала разгонять людей с площади, казаки стали ей помогать. Они избивали простых людей на площади, били по камерам журналистов, угрожали. Было видно, что полиции они не боятся, да и полиция не особо вмешивалась, видя, как непонятные ряженые в форме избивают мирных граждан прямо в центре Москвы».

       В связи с этим Всеказачий Общественный Центр официально заявляет, и просит всех распространить как можно более широко, информацию о своём отношении к произошедшей по сути антиказачьей акции следующее. К сожалению, граница, которую перешли ряженые псевдоказаки в подобострастном услужении власти в деле противостояния с народом страны, уже давно перейдёна. Общество давно и прочно уверовало в то, что участвующие вместе с полицией и провластными хунвейбинствующими группировками типа НОД и  SERB псевдоказаки и мы, не являющиеся привластными опричниками, - это одно и то же. И разуверить людей в этом, похоже, уже не удастся. Ярлыки, как известно, легко приклеиваются, но трудно отдираются. Порой с кровью. Хотя даже по происхождению интернациональный сброд, официально в РФ именуемый «российское казачество» и действительные представители Казачьего Народа настолько же родственны друг другу, как могут считаться родственниками, изображённые в известном мультфильме «Маугли» вечно пресмыкающийся и заискивающий перед силой Шакал и гордый, независимый волк Акела. Из-за такого смешения представлений наш Всеказачий Общественный Центр, сколько ни пытался выйти на контакт с вменяемыми активными людьми не из казаков - ничего не получилось. Нам постоянно тыкали в нос этими опричными холуями. Можно констатировать: власть очень умно (хитро, подло) рассчитала (или у неё само собой так вышло?), когда стала формировать всякое отребье под вывеской «российское казачество». Тут тебе и столь желанный для непопулярной власти раскол общества на казаков и всех их ненавидящих, тут и безболезненный отказ от реального возрождения (реабилитации) Казачьего Народа, тут и создание отрядов холуёв-погромщиков, которые всегда оказываются, востребованы любой авторитарной властью. Как говорится:

       «Три выгоды в одном флаконе».

       Однако Всеказачий Общественный Центр категорически заявляет о своём отмежевании от «людей, наряжающихся в элементы казачьей одежды». Они нам не братья. Они - провокаторы, навлекающие гнев, возмущение и ненависть людей к последним остаткам, сохранившимся после геноцида, войн и репрессий Казачьего Народа. Это даже не подтёлковцы сегодняшнего дня, поскольку те были из казаков, это - позорный псевдоказачий симулякр!

       На фотографии, так называемые «казаки» из «Крымского казачьего полка».

       От имени Головного Актива Всеказачьего Общественного Центра Александр Дзиковицкий.

Комментарии

Кустарь. 07.05.2018, 02:22
Вот это я понимаю. Настоящие красные казаки.
ответить
Влад 07.05.2018, 13:56
То есть на следующих мероприятиях правильные казаки пойдут защищать народ от неправильных?
ответить
Казак с Первоуральска 07.05.2018, 14:41
Влад, ты разве не понимаешь - это не казаки были. Это ФСО и спецслужбы переодели в форму казаков, чтобы стравить народ с нами. Вспомни методы фашистских карателей, которые переодевались в советскую форму и сжигали деревни вместе с жителями, якобы это сделали партизаны и советские солдаты, чтобы возбудить ненависть жителей, к защитникам Отечества. Эта ситуация точь в точь. Они толкают нас в Гражданскую войну, разве непонятно?
ответить
Сагги 07.05.2018, 15:07
Говорить и писать можно всё. Не согласны? А давайте-ка окунёмся в историю России, в историю освободительного движения и вспомним, кто разгонял демонстрации рабочих? На лошадях и с оружием против безоружных людей, создающих материальные блага. И как это "за Отечество" против рабочих? Хотя можно всё отрицать, почему нет? Никого не смущает, что казаки в своей длиннополой казачьей форме, с кубанками и башлыками, мало похожи на русских людей? А гораздо больше на кавказских джигитов.
ответить
Дмитрий 07.05.2018, 16:14
Почему действия казаков в Москве спонсируются мэрией, то есть из денег налогоплательщиков? Я не хочу оплачивать этот бал маскарад
ответить
Казак с Екатеринбурга. 07.05.2018, 18:43
Любо атаман. Правильно сказал. "За веру, народ и Отечество". Так как царя нет, значит за народ.
ответить
Офицер 07.05.2018, 18:44
Подписываюсь под каждым словом атамана.
ответить
Vas 08.05.2018, 08:16
Казаки молодцы хуярьте всех
ответить
ZNGRU ZCRUT 08.05.2018, 10:13
Маразм в стране крепчает.
ответить
Патриот. 08.05.2018, 13:21
Дзиковицкий дело гутарит. Куда ни глянь, везде фэбсы и мусора возглавляют все общественные организации. Что за привычка не работать и жить за чужой счёт? На работу что ли бы устроились. Бездельники.
ответить
Александр из Германии. 08.05.2018, 13:25
Парни, что у вас в России происходит? Казаки с ума сошли? У вас остались ещё вменяемые люди?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения