Главная » Новости » ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» МУЦОЕВЫМ НЕ ВНЕСЛА ОПТИМИЗМА И НАДЕЖД. ТВ.

ВСТРЕЧА С КАНДИДАТОМ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ» МУЦОЕВЫМ НЕ ВНЕСЛА ОПТИМИЗМА И НАДЕЖД. ТВ.

22.08.2021 03:24

       К нам в редакцию пришёл интересный материал. Предупреждение - данная статья не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытие в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой.

       «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл).

       Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Редакция категорически не разделяет мнение автора. Данный текст создан в состоянии аффекта, так как автор очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимает чужое горе, поэтому многие его высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является авторским личным оценочным суждением. Верить ему на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаем читателям составить своё собственное не зависимое от авторского оценочного суждения - мнение о произошедшем. Мы не имеем причин не доверять этим источникам, и если там вдруг имеется какая-либо недостоверная информация, проверить которую лично у нас нет возможности, то значит нас ввели в заблуждение. Никакого оскорбления или явного неуважения к кому бы то ни было в тексте не имеется, и если Вам что-то показалось, то значит это Ваши домыслы, а также это Ваше личное мнение, и автор не несёт ответственности за Ваши бурные фантазии! Все совпадения случайны.

       Мне на почту пришёл интересный материал от неизвестного автора с просьбой опубликовать. Насколько он правдив, я не знаю, но считаю, что информация должна быть доступна для общества, которое принимает своё решение в том или ином случае. В конце статьи, я выскажу своё отношение к данной политической фигуре. Итак, приступим.

       «Таким ощущением поделились ветераны, которых пригласили 10 августа на встречу в муниципальном Центре культуры и народного творчества в южной части. Задача депутата - отстоять интересы своих избирателей, так думали полевчане, идя на встречу с депутатом Госдумы Зелимханом Муцоевым, но конструктивного разговора не сложилось. Хотя согласитесь, говорят полевчане, никто лучше самих людей не знает, что именно необходимо сделать для улучшения условий их жизни и городской среды. Галина Васильевна Ахметова, одна из участниц встречи, поделилась с нами своими впечатлениями.

       - На встречу нас пригласила Раиса Алексеевна Бобкова, председатель совета ветеранов Полевского округа.  Самым первым прозвучал вопрос от ветерана профсоюзного движения, ветерана медицины Маргариты Федоровны Фомченко о детях войны. Раньше им выплачивал по 1 000 рублей, а нынешний губернатор лишь по 500. Зелимхан Муцоев ответил, что не только у фронтовиков дети были, они были и у тружеников тыла. Детей войны очень много, у государства недостаточно денег для финансирования этой категории.

       Полевчане придерживаются иной точки зрения. Да, дети войны не воевали на фронте, но перенесли на себе все тяготы войны: лишения, голод, потерю близких. Ветераны считают, что давно пора обозначить юридически статус детей войны, назначив им льготы, выплаты. Общество хоть как­то этим отплатит им за вклад в победу и восстановление страны после войны. Подростками они стояли дни и ночи у станков, работали на полях, разве они не достойны уважения? Но Госдума каждый раз отклоняет законопроект о «Детях войны». Свои вопросы депутату задала и Галина Васильевна.

       - Я спросила Зелимхана Аликоевича:

       «Вы пенсионер? Он ответил: Да. А можно узнать размер Вашей пенсии? Он промолчал. А Вы как голосовали «за» или «против пенсионной реформы?».

       Он ответил:

       «Я голосовал «за» принятие пенсионной реформы».

       - А у меня два брата умерли в 60 лет. Дожили бы они до пенсии?

       Промолчал в ответ. Я продолжила:

       «А как жить нам, полевским пенсионерам, на пенсию в 12­13 тысяч рублей? Когда больше половины своей пенсии мы отдаем за коммуналку?».

       На этот вопрос я ответа не получила. Не могла я не задать и больной для зюзельчан вопрос про возобновление разработки карьера в поселке. Семь лет назад власти прислушались к народу, который категорически был против. И вдруг мы узнаем, что глава Полевского еще в прошлом году заключил соглашение, предусматривающее строительство карьера в обмен на социальное партнерство. Зюзельчане недавно встречались с главой Константином Поспеловым, который сообщил, что проектные работы уже ведутся и компания ведет свою деятельность по соглашениям и разрешениям, полученным в рамках федерального законодательства. Но мы давно живет в посёлке и понимаем, что карьер по добыче строительного камня превратит нашу жизнь в ад. Больше всего мы опасаемся, что на карьере будут производиться взрывы - мы помним шум, пыль и тряску, которые происходили из-за разработок в былые годы. Во время работы карьера слой пыли лежал сантиметров в десять. Взрывы грозят разрушить наши дома. Мы знаем, под нашими домами пустоты. Где сейчас стоит храм, была вспомогательная шахта, на северо-западе ­ основная шахта. Вы знаете, что, когда раньше шла массовая отвалки (закладывали много тонн взрывчатки) жители близлежащих домов для безопасности обязаны были с документами на ночь покинуть дома. Мы переживаем, что в результате сотрясений вредные вещества из соседних рудников могут попасть в речку Железянку и Северский пруд, у нас в карьере чистейшая вода, а вы знаете, что с питьевой водой в поселке всегда проблема - здесь она техническая. Молодежь за эти семь лет после угасания экологического конфликта получила участки, построила дома, растут дети. После начала разработки карьера им не продать эти дома, дети, внуки будут глотать эту пыль, ухудшать свое здоровье. А разве основной принцип депутатов ­ не сохранность здоровья граждан, не обеспечение жителей качественной питьевой водой? Зелимхан Муцоев ответил мне:

       «Как я смогу отвечать на этот вопрос. У вас же есть глава администрации. На этот вопрос должна отвечать местная администрация»».

ВСТРЕЧА.

       На этом сообщение о встречи обрывается. Ни для кого не секрет, что наш город заполнен плакатами, рекламой и баннерами с данным кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ. И один мне показался довольно интересным. Почему-то захотелось освежить память с начала 1990 годов, чтобы не повторять ошибок прошлого. Соответственно возникает правильный вопрос, может быть хватит вам «издеваться» над народом?

ПРОВЕРЕН ДЕЛОМ И ВРЕМЕНЕМ.

 Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения