Главная » Новости » ВАНДАЛЫ.

ВАНДАЛЫ.

17.02.2019 18:41

       Мы уже радостно писали о том, что в 2018 году на юбилей комсомола, было принято решение заложить аллею деревьев в ознаменовании 100-летия ВЛКСМ. Почему был восторг, а потому что мы сумели объединить людей. Пришли представители многих общественных политических движений и организаций. По сути, медленно, но верно идёт слияние левых политических сил нашего города. На данное мероприятие подходили люди вместе с детьми, чтобы поговорить и обсудить свои действия в борьбе с антинародными законами, согласовывая акции протеста между собой, ставя в известность власть. Присутствовали следующие представители движений и партий:

       - КПРФ,

       - ПДС НПСР,

       - казачьи хутора,

       - ЛКСМ,

       - «Левый фронт»,

       - общественная организация «Ветераны Афганистана»,

       - и так далее.

       Нам удалось воочию наблюдать, как люди сами приняли единственное верное решение - объединения. С близлежащих домов подходили жильцы вместе со своими детьми и подключались к работе. Звучали бодрые и патриотичные песни советской эпохи о комсомольской юности. Да, были времена, когда люди, по зову сердца шли на совершение трудового и боевого подвига.

       Но как показало время, мы рано радовались. Нам стали поступать сообщения от друзей из различных социальных сетей о том, что вырваны с корнем саженцы деревьев и выдернута табличка с информацией о том, кто принимал участие в работе. Это повергло в шок. Кто стоит за этим вандализмом? Кому помешали саженцы молодых деревьев? Кто убирает всякую информацию о левых силах нашего города? Вот что говорит об этом Первый секретарь местного отделения КПРФ Владимир Вохмяков:

       «Я в шоке. Кому помешали, высаженные деревья и памятная табличка? Я понимаю, что объединение левых сил города может кому-то не нравиться. Нас не пускают в местные СМИ и теперь возможно решили таким образом «заткнуть» нам рты, чтобы о нас никто не знал. Я даже ума не приложу, кто может стоять за этими актами вандализма? Вначале один хулиган, забравшись на памятник В. И. Ленина, пытался оторвать ему голову, другие разрисовывают красками памятник Ильичу на площади Победы, теперь вот настала очередь деревьев».

       Своими эмоциями делится Координатор Регионального ПДС НПСР по Свердловской области Валерий Сивоконь:

       «Мы на своём примере показали, что объединение всех левых сил реально возможно и этим напугали тех, кто на любое инакомыслие готовит акции устрашения. Народ можно объединить, только стоит забыть все принципиальные разногласия. Не надо монархистам «пинать» коммунистов, а коммунистам отвечать «взаимностью» самодержавию и тому подобное. Просто сейчас необходимо объединиться, а не бросаться друг на друга на радость паразитам. Я считаю, что данный вандализм дела рук тех, кому мы встали поперёк, как кость в горле. Они не получат тот результат, к которому стремились. Люди начинают понимать, что, только объединившись, мы сумеем отстоять завоевания наших предков и восстановить социальную справедливость».

       Говорит казачий атаман Валерий Повод:

       «Всё, что произошло, указывает лишь на то, что нас стали опасаться. Стали бояться растущей популярности у народа коалиции левых сил. О чём можно говорить, если нас стали «мочить» подобным образом. Ну, кому могли помешать деревья, тем более в нашем городе, где экология желает быть лучшей. Если это сделали юные вандалы, то они глупы, раз не смотрят в будущее и не желают видеть, что их в этом будущем банально нет. Дать бы по рукам тем, кто это сделал. Отдельную благодарность хочу выразить жителям близлежащих домов за предоставленную информацию».

       Личное оценочное и субъективное мнение представителей левых сил, а также Координатора Регионального ПДС НПСР по Свердловской области Валерия Сивоконь.

Комментарии

Вацлав из Чехии 18.02.2019, 17:44
Валерий, выдалась прекрасная статья, известная картина с замечательной символикой и лозунгом "как за каменной стеной" меня просто восхитили, поздравляю!
ответить
Алекс 19.02.2019, 14:16
Очевидно, что сей акт и ему подобные слишком уж просто классифицировать как уголовное деяние - вандализм-хулиганство. Я считаю, что этот экцесс является одной из многочисленных акций классовой борьбы (и он в одном ряду со сносом-переносом, разрушением символов Советского Союза и власти трудящихся).
Эти подонки, оскорбляющие народную память, вскормленны либералистической идеологией. Их действия вдохновляет и подпитывает чиновно-педросовской прослойка в городской власти. Их подкармливают кланы местечковых олигархов шайтано-муцоевского разлива. И наверняка они частые посетители Алкаш-Центра в Ёбурге.
И если местная власть, медийщики и горожане промолчат, то тем самым они вплотную подойдут к черте, где непротивление злу превращается в потворство ему.
ответить
Кустарь. 20.02.2019, 11:06
Заметьте странную особенность, всё что делается коммунистами и памятники советского прошлого подвергаются актам вандализма, зато что делают едросы, всё в прекрасном состоянии. Вывод какой? За такими актами стоят именно едросы?
ответить
Валерий 20.02.2019, 11:22
Вацлав, от чистого сердца благодарю Вас за комментарий.
ответить
ZNGRU 21.02.2019, 12:04
Деревья за что?...поганые времена - поганые люди...
ответить
Александр из Германии. 21.02.2019, 13:13
Что у вас там вообще в России происходит? Я поражаюсь. В маленьком захолустном городке развязалась такая война? Деревья-то этим тварям чем не угодили? Действительно, Алекс прав - это плоды либерального образование и тотальное предательство и измена всей верхушки власти.
ответить
Вацлав из Чехии 21.02.2019, 14:20
Алекс, здравствуйте.

Начну с того, что Хирург под темой МИТИНГ В РЕВДЕ, 4 дня тому назад, Вас спросил, на какой митинг в Москве Вы ездили? И что Ваш ответ и будет лакмусовой бумажкой. Вы не ответили. И я подозреваю ПОЧЕМУ. Однако, это не к теме. )

Так что, к теме. Вы пишете, что речь о классовой борьбе. Неужели так? И где идейный и вообще нравственный авангард класса пролетариев? Лично я его не вижу, впрочем, как и на моей родине, т.е. в Чехии или в соседней Словакии, которая входила в состав общей Чехословакии до начала 1993 г.

Алекс, Вы пишете что-то типа "непротивление злу превращается в потворство ему". Нельзя не согласиться, Алекс. Но, согласитесь, в одиночку такое пахнет суицидом. Полковник Квачков тому явное доказательство, даже КПРФ не заступилась за этого борца. Даже сам её председатель Зюганов о Квачкове говорит как-то подозрительно странно, все вы тут почитайте разговор, просто разговор тот типа двуликого Януса что ли:

https://www.kp.ru/daily/26940.7/3990521/
ответить
Офицер 21.02.2019, 14:47
Кстати, Алекс, требуем от вас отчёта. Я соглашусь с уважаемым Вацлавом. На какой митинг вы ездили в Москву? Кто проводил его? Попрошу отчитаться перед обществом.))) По крайней мере будет ясно с кем мы ведем диалог. Враг вы нам, или друг? За красных вы или за белых?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения