Главная » Новости » В НОВУЮ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ - С РАДОСТЬЮ!

В НОВУЮ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ - С РАДОСТЬЮ!

15.06.2018 19:28

       30 мая, после того, как во всех школах прозвенел последний звонок, все выпускники города Бобруйска собрались на площади Победы, что бы продолжить этот замечательный праздник. После торжественной части мероприятия вчерашние школьники отправились шествием на площадь Ленина - на праздничный концерт, который организовывали сами школы. Всех участников ожидали поздравления от руководства города, награждение лучших учеников, флэшмоб с участием учеников, преподавателей и директоров школ и многое другое. Какие чувства испытывают выпускники в этот важный и волнующий день и чем планируют заниматься дальше?

       Надежда Михневич, выпускница гимназии № 1:

       «Я закончила гимназию со средним баллом 9 и уже поступила в Высшую школу экономики в Москве на специальность «Реклама и связи с общественностью». Мне очень интересна эта специальность, я готовилась к поступлению два года, и все получилось. Чувства у меня смешанные. Грустно от того, что становишься взрослее и придется нести ответственность самой за все. А с другой стороны, радостно, потому что хочется приобретать профессиональные знания, которые помогут найти интересную работу, заниматься рекламой, знакомиться с новыми людьми. Я очень благодарна учителям за все, что они мне дали. Жить буду в Москве, вопрос с общежитием уже решен. Езжу в Москву последних лет 5 и уже успела влюбиться в этот город. Хотя без Бобруйска, конечно, буду скучать. Недавно шла, смотрела на эти низкие домики и уже начинала чувствовать грусть от того, что скоро уеду отсюда. Родители мои очень переживают за меня. Но в то же время гордятся, что я уже чего-то добилась».

       Иван Филипенко, выпускник военно-патриотического класса СШ № 27:

       «Буду поступать на военный факультет Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники на инженера-системотехника. Это сейчас очень престижная и интересная профессия. Поступлю или нет, это уже будет зависеть от результатов ЦТ. Средний бал в школе у меня более 8. Если поступлю, буду учиться и жить в Минске».

       Павел Гармаза, выпускник школы-колледжа искусств:

       «Я решил поступать на стоматолога в Смоленск, потому вступительные экзамены буду сдавать в России. А хореография останется моим приятным и полезным хобби. В том году в театре была премьера спектакля «Маленький принц», в котором я играл одну из главных ролей. Мне это интересно. Сегодня я испытываю чувство гордости от того, что заканчиваю школу и буду самостоятельным. Не скажу, что мне грустно. Все мы растем, развиваемся, и это просто очередной шаг в жизни».

       Владислав Штаб, выпускник гимназии № 2:

       «Планирую поступать на инженера-механика в Белорусско-российский университет в Могилеве. Скоро предстоит сдавать ЦТ по физике, математике и русскому. Средний бал в школе у меня 8,2. Чувства сегодня достаточно смешанные. Грустно, потому что не увижу больше своих любимых одноклассников, учителей. А радостно потому, что это новый этап жизни, открываются новые горизонты, начинается взрослая жизнь. Уже хочется быть самостоятельным».

       Елена Павлович, выпускница школы № 2:

       «Школу я окончила со средним баллом 8,6. Хочу поступать на биолога, так как с 7 класса мне нравится биология. Планирую учиться в Гомеле. Я уже готова закончить школу, переехать в другой город и жить одна. Я хочу быть самостоятельной!».

       Аня Шевцова, выпускница школы № 23:

       «Кем стать, я определилась, но куда именно поступать, еще не знаю. Хочу стать фармацевтом. Школу закончила со средним баллом 9. Сегодня и грустно, и радостно. Грустно, что не увижусь больше со своими одноклассниками, к которым уже привыкла. Я общаюсь и дружу со всеми в классе. А немного радостно потому, что хочется уже почувствовать, каково это быть самостоятельной».

       Никакими словами не передать то, что происходило в Белоруссии и в моём родном Бобруйске в день «Последнего звонка»! Это действительно праздник! Когда весь город принадлежит молодёжи. Выпускникам. Трезвым! В этот день у нас проходил один из «дней трезвости» - это, когда ни в одном

магазине не продаётся спиртное! Радостно за наших замечательных ребят! И наших замечательных взрослых, которые смогли вырастить и воспитать достойную смену: ребят и девчат, любящую свою Родину и стремящихся сделать её лучше и краше. И я очень рад и горжусь за свою Беларусь!

Павел Подзоров.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения