Главная » Новости » ШАГИ ПОБЕДЫ.

ШАГИ ПОБЕДЫ.

05.01.2020 16:15

       В основе проекта идея о единстве, нерушимости и мощи военно-патриотических сил России, которые на протяжении всей отечественной истории одерживали сокрушительные победы над любым врагом - кто бы ни покушался на землю, мир и покой наших соотечественников. Этим и объясняется название проекта - «Шаги Победы». Его инициатором стала компания «Газпром трансгаз Москва» и в 2019 году он стал лауреатом всероссийской премии «КонТЭКст». Проект «Шаги Победы» посвящен восстановлению и поддержанию исторической памяти, символическому единению земель трех ратных полей России - Куликова, Бородинского и Прохоровского, на которых в разные времена были одержаны важнейшие для страны победы. Все три музейных комплекса станут главными участниками предстоящих в юбилейном году благотворительных акций молодых специалистов компании «Газпром трансгаз Москва» и торжественного закладывания капсулы с землей со всех трех полей. О подробностях проекта рассказали участники пресс-конференции, состоявшейся в ИД «Комсомольская правда»:

       - заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Алексей Еремин;

       - генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков;

       - директор Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»» Владимир Гриценко;

       - скульптор, член Московского Союза Художниковь Александр Миронов.

       «Безусловно, этот проект, протянувшийся во времени и в пространстве, духовно объединяющий сограждан всех поколений, имеет большую нравствен ную и воспитательную ценность», - такими словами открыл пресс-конференцию Алексей Еремин.

       «Развитие творческого и патриотического потенциала, привлечение к вахтам памяти наших сотрудников с их семьями и всех желающих - одна из важных наших задач. Кроме того, это в принципе всеобщее дело - столицы, регионов, федеральной власти и бизнеса», - прокомментировал инициативу компании Александр Бабаков. 

       Надо добавить, что предприятие на постоянной основе вот уже в течение четырех лет вместе с военно-поисковыми отрядами осуществляет перезахоронение останков солдат и офицеров советской армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Александр Бабаков убежден, что, только пропустив это через себя, молодежь способна понять масштаб воинского подвига и кошмар войны.

       «На поисковые мероприятия, которые мы проводим в рамках проекта, я беру свою десятилетнюю младшую дочь - ей интересно наблюдать, как работают поисковики. Однажды, во время поисковых работ в Брянской области мы нашли расстрельную яму с лоскутиками детской одежды, человеческими останками и пулевыми отверстиями в них от парабеллума. Потрясены были не только мы, но и многое повидавшие поисковики. После таких «находок» война перестает быть чем-то абстрактным, отвлеченным, - просто цифрами, просто фактами, не имеющими к тебе отношения», - рассказывает Александр Бабаков.

Сергей Владимиров.

Комментарии

ZNGRU 07.01.2020, 16:55
Я чую подвох от ввп......
ответить
Хирург 08.01.2020, 00:51
От ВВП одни подвохи.
ответить
Gerill 09.01.2020, 14:42
Пришло время разобраться с паразитами- жидами!!! .
ответить
Александр из Германии 10.01.2020, 09:51
Время покажет в какой патовой ситуации оказалась Россия и её народы.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения