Главная » Новости » РАЗВЕДКА НА УКРАИНЕ.

РАЗВЕДКА НА УКРАИНЕ.

20.11.2016 10:45

       Украинской военной разведке назначили эмблему.

       Меч, сова, земной шар без США, серая Сибирь, латынь про гороскоп, в смысле про звёзды, по которым мудрые астрологи поясняют верующим магическое управление звездами, или наоборот. Теперь каждый мещанин в курсе, ежели в лесу ползёт непонятный индивид с эмблемой «сова и меч» на пилотке, там, или в другом каком-то месте, то это есть украинский разведчик. Военный. А то действительно какая-то путаница, - скользят по лесам, оврагам, улицам разные люди в камуфляже с медалями, а распознать тяжело кто таков, - то ли сигаретный контрабандист, то ли наш герой, то ли агрессор; или копает янтарь, или сверлит трубу для отъёма газа или нефти,- а вот теперь всё по-другому. Военного разведчика сходу видно по эмблеме! А то была какая-то неясность, уважаемые читатели, в свободной Украине! Сразу разведчика, тем более военного в толпе, в лесу, в схроне не разобрать для воздаяния почестей, сообщения им секретных сведений про врага, зато сейчас их за версту видно, по нашивкам изобретённого герба, или эмблемы. И всё же есть запятая в нынешней радости опознавания украинских разведчиков. Ведь агрессор тоже не дремлет! Тоже фейсбук изучает. Как знает общественность, впервые знак эмблемы появился на совершенно секретной странице ГУР МО Украины в Facebook еще семь месяцев назад – в марте 2016 года. А чего тогда воя не было, вокруг эмблемы? Ах, только сейчас выяснилось что все революционеры и герои майдана за последнее время миллионерами, по-украински миллиардерами стали. И надо лохам какую-то лапшу на ухи повесить, чтоб темы про квартиры революционные и честно заработанные миллиарды поменьше поднимали. Вот и облизывайте тему совы, с мечом, протыкающим Сибирь, и отсутствие США. А то ишь десятки квартир их смущают! Про сову и агрессора говорите! Лохмандеи.

       Про герб. Оно же эмблема.

       Враг-агрессор наверняка насторожился, тем более умные головы сразу предупредили супостата, - и где искать разведчиков, и как опознавать, и куда нацелено остриё. Автор не силен в геральдике, не будет рассказывать про сову, которая является амбивалентным символом. Это птица мудрости, но также мрака и смерти. Про военный меч (если только не он означает памяти павшим), который изображается острием вверх, меч же правосудия — острием вниз. У украинских военных разведчиков вниз. Кроме разведки правосудием будут заниматься? По приговору трибунала революции? Лишив куска хлеба судей, адвокатов, работников кичи. Стремительность в эмблеме, конечно, есть. И есть величественная, грандиозная фантазия. А попробуй ее описать в этюде. Скажут — неверно. Неправильно, скажут. Научного, скажут, подхода нет к вопросу. Идеология, скажут, не ахти какая, товарищ автор, несмотря на ваше преклонение перед центральной платформой. И желанием стать в ряды миллионеров-революционеров. Поэтому просто опишем наш научный подход к данному факту, без идеологии, тем более автор родился в мелкобуржуазной семье, и он до сих пор еще не может подавить в себе мещанских корыстных интересов к деньгам, к цветам, к занавескам и к мягким креслам, и личную любовь к миллионерам, наскакавшим на майдане своё достоинство в виде десятков квартир и сотен миллионов правильных денег. Оно нам надо критиковать военную разведку, этих таинственных рыцарей меча и совы, которые теперь легко узнаваемы по своей эмблеме? Могут правосудие осуществить, с конфискацией. Читаем прессу! Украинскую:

       «Новый герб украинских разведчиков. Теперь на эмблеме ведомства изображена сова, которая мечом пронизывает территорию Российской Федерации. Для фона выбрали цвета украинского флага, а территорию России выделили серым цветом. Лозунг украинских разведчиков – «Украина превыше всего»».

       Россия цель военной разведки?

       То есть враг-агрессор предупреждён умницам дизайнерами? Или как? И теперь каждого из пяти миллионов заробитчан из «превыше всего страны», едущих заработать на булку с маслом в серой стране-агрессоре, будут их чекисты из СМЕРШа рассматривать в микроскоп на предмет выявления совы с мечом на груди, или пилотке? Представляете радость и счастье работяг? И повышения их градуса любви к наскакавшим миллионы вождям революции? И вот читаем также, братья-сиромахи, в военном справочнике:

       «Способами ведения войсковой разведки являются:

       - наблюдение,

       - подслушивание,

       - поиск,

       - налёт,

       - засада,

       - допрос,

       - разведка боем.

       Основная задача - сбор сведений о неприятеле, в мирное время посредством военных агентов, шпионов, карт, планов, статистических работ и тому подобное, в военное время посредством дезертиров, пленных, шпионов, рекогносцировок».

       Автор признается: трепет прошел по его телу после прочтения. Представьте себе, читатель. На минуту отойдите от своих повседневных забот и представьте такую картину: до революции Порошенко-Гройсмана существовала какая-то разведка, военная, стратегическая, ещё бес его знает какая, и какая-то высокая культура этой таинственной службы, какие-то традиции, рекогносцировка, секреты, а после достойного майдана всё это пропало, и стерлась. Теперь про военную разведку всяк агрессор в курсе, все украинцы казацкого рода на мушке у злобного КГБ, и каждый революционер-миллионер или депутат-миллиардер будут требовать отчётов, лезть с советами как, куда, кому правильно пришить эмблему, и вообще - возьмите моего сыночка-миллионера на службу шпионом, или знакомую, очень хорошую, девушку пристройте в разведчицы, с эмблемой на пилотке. И вспоминая классика, закончим грустный рассказ об эмблеме:

       «Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго, и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны».

       Но ничего не сказано этим китайцем о вождях майдана революции, которым пришлось резко стать богатеями, и о выгоде которую они имеют с этой войны, рассказывая агрессору про намерения военной разведки. Но как сказал ещё один классик:

       «Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники».

       Так что, как говорится — жизнь диктует свои законы. Надо подчиняться. Скачите дальше, миллионерами будете.

Александр Корпанюк.

Комментарии

Box 20.11.2016, 14:02
Спокон веков предатели у вас
Чего уж там? - я не сгущаю краски,
Всегда вам нужен пришлый свинопас,
А не свои колхозные подпаски.

Чего ещё от выродков-то ждать,
Смешалась ваша кровь в всевечной и вселенской драке.
Жиды, татары крыли вашу мать
Да плюс поляки, турки, австрияки.

Вы в греко-католичество вошли,
Вы изменили православной вере,
И ненадежных спутников нашли
Себе среди чеченских изуверов.

Как б... непостоянны были вы:
Что с возу падало, то мигом подбирали.
Мазепа да Бандера вас пасли:
Где проживали, там, pardon, и ср...ли.
ответить
Кустарь. 20.11.2016, 17:37
Бокс, откуда такая страсть к стихам?))) Копируете стиль Бена?)))
ответить
Box 20.11.2016, 18:03
Да это слова из песни "Посолние хохлам" нашего знаменитого барда А.Харчикова
ответить
Александр из Германии. 20.11.2016, 21:41
О Бокс стал цитировать стихи. Это уже что-то значит.)))
ответить
ben 23.11.2016, 16:11
Спасибо Box,мне понравилось!!! Я редко даю комментарии,и это правда, и в стихах она присутствует,пусть заклюют меня свои соотечественники .Правда она всегда Одна,-Голая и Прямая и часто не нравится многим , но она в ладах с совестью Четного и Порядочного Человека! Браво Box!!!!!!
ответить
Александр из Германии. 23.11.2016, 16:24
Молодцы и Бокс и Бен.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения