Главная » Новости » ПРО КУБИК РУБИКА.

ПРО КУБИК РУБИКА.

05.11.2018 19:13

       Вот уже почти полгода в детской школе развития «Интеллект», по адресу: улица Данилова дом № 11, работает «Клуб головоломок». Детей, начиная с дошкольного возраста, учат собирать всевозможные механические головоломки: классический кубик Рубика 3х3 и выше, а так же его нестандартные разновидности, Мегаминкс, Скьюб и так далее. Двери клуба открыты, как для начинающих знакомиться с этой удивительной наукой, так и для продвинутых спидкуберов, оттачивающих навыки сборки.

       Спидкубинг - это не только интересное увлечение, но и мощное средство развития. Далеко не каждый станет продвинутым спидкубером, многие просто интересно проводят время. Но пользу, полученную на занятиях спидкубингом, трудно переоценить. Концентрация внимания, пространственное мышление, скорость принятия решения, развитие памяти и мелкой моторики - вот немногое из того, что приносит увлечение сборкой головоломок.

       В конце ноября пройдут первые соревнования клуба, на которых, кроме своих воспитанников, ждут и всех желающих. Телефон 8 (904) 983-43-52.

Олег Теленченко.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения