Главная » Новости » ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ТВ.

ПОМОЩЬ ОРГАНИЗАЦИЯМ ИНВАЛИДОВ И ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. ТВ.

11.05.2022 18:56

       В мае 2022 года я был приглашён в офис двух общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий, прошедших службу в Афганистане, Чечне и других странах мира. Многие из них имеют ранения и как символ боевой доблести различные государственные ордена и медали, где самые дорогие для них орден «Мужества» и медаль «За отвагу».

ВЕТЕРАНЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

      Офис занимал маленькую комнату, в которой находился, созданный руками ребят своеобразный миниатюрный музей боевой славы. В нём есть экспонаты солдатского снаряжения, многие виды касок, оружие: пистолет и ручной гранатомёт «Муха», гильзы от патронов и артиллерийских снарядов, плакаты и брошюры, образцы холодного оружия и различная офицерская и солдатская амуниция. В центре комнаты находится стол для гостей и посетителей, кто приводит своих детей ознакомить с музеем и приобщить мальчишек к военной службе, ведь как говорили герои фильма «Офицеры»:

       «Есть такая профессия, Родину защищать».

       Дети исследуют все потаённые уголки, а затем вместе с родителями общаются с руководителями общественных организаций инвалидов войны Афганистана с Алексеем Хаминовым и председателем Первоуральской общественной организацией боевых действий имени героя России С. Н. Стволова с Александром Чибирёвым, которые рассказывают им о трудностях и тягостях воинской службы. Вот, что сказал Алексей Хаминов о предстоящей встречи с благотворительным фондом «Ника»:

       «Сегодня мы собрались, чтобы принять благотворительную помощь, в честь празднования 9 мая, дня великой победы нашей страны. Эти подарки мы получаем от благотворительного фонда «Ника», с которым в последнее время тесно сотрудничаем. Сегодня приедут представители этого фонда и вручат нам продовольственные наборы».

       Через некоторое время к офису подъехали волонтёры из благотворительного фонда, которые занесли огромные пакеты с подарками для инвалидов и ветеранов боевых действий. За это им огромное спасибо. Вот что сказал куратор благотворительного фонда Дмитрий:

       «Наша встреча стала традиционной. Мы приезжаем к ребятам уже второй раз. Первый раз были на 23 февраля и поздравили с праздником. Сейчас вновь собрали продуктовые наборы и по первому обращению за помощью выдвинулись в срочном порядке. В принципе этот праздник - великий день для всей страны. Наш благотворительный фонд «Ника» ведёт свою деятельность с 2011 года, создан по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Сейчас он митрополит Казанский и Татарский. Президент нашего фонда Николай Леонидович Бажин. Он является боевым офицером в отставке и прошёл Чеченские войны, имеет много наград. Фонд помогает всем, кто обращается к нам за помощью, а именно:

       - многодетным семьям,

       - малоимущим людям,

       - освобождённым заключённым, которым некуда пойти,

       - лицам без определённого места жительства.

       Мы проводим разные акции, на которых кормим бездомных и по мере своих сил обеспечиваем местом для проживания. Помогаем с ремонтом людям. Делаем добрые дела и стараемся сделать мир более счастливым и ярким. У нас есть два офиса, один из которых находится на улице Репина, дом № 6 в Екатеринбургской Епархии, второй - на железнодорожном вокзале на улице Челюскинцев, дом № 29. Офис на улице Репина работает с 09-00 до 18-00 и там люди получают всю необходимую информацию и консультации. На железнодорожном вокзале офис работает круглосуточно. Обращайтесь, поможем всем, чем сможем.

       У нас есть дома помощи для ребят, которым некуда пойти и для лиц без определённого места жительства. Они находятся на полном попечение. Также есть фонд для реабилитации лиц зависимых от наркотиков и алкоголя. У нас есть филиалы по всей России на Северах, Челябинской и Самарской областях. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех благодетелей, принимающих участие в сборе подарков. Поздравляю ребят и всех граждан России с великим праздником. Хочу всем пожелать крепкого здоровья, долгие и благая лета и мирного неба над головой».

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «НИКА».

       После высказанных добрых слов, представители благотворительного фонда «Ника» раздали всем присутствующим ветеранам и инвалидам прошедших войн на территории России и вне её привезённые подарки. Затем к куратору Дмитрию подошла женщина со словами благодарности за помощь, оказанную её родному и близкому человеку:

       «Дмитрий, большое спасибо Вам за Николая. После того момента, как Вы ему одели крестик, он прямо на глазах поменялся. Свет идёт от Вас и этот Свет передался ему. Человек преобразился и изменился даже внешне. Большое Вам спасибо за Ваше благое дело, что Вы делаете для наших ребят, для наших воинов. Вас с днём Победы, ребят тоже с днём Победы. Всем спасибо. Всем здоровья. Вашим семьям тоже здоровья и благополучия».

       Затем Алексей Хаминов вручил представителям благотворительного фонда «Ника» символические подарки, которые делают своими руками инвалиды и ветераны войн, сказав при этом следующие слова:

       «Хочу вручить Вам символические подарки, сделанные руками инвалидов и ветеранов войны. Пусть они стоят у Вас на столе».

ПОДАРКИ ОТ ВЕТЕРАНОВ.

       После торжественного вручения подарков и прекрасных слов, Дмитрий сел за стол и началась не громкая беседа. Ему пришлось ответить на много интересных вопросов о будущем страны и о деятельности благотворительного фонда.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «НИКА» С ИНВАЛИДАМИ И ВЕТЕРАНАМИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ.

 Валерий Сивоконь.

Комментарии

Хирург 11.05.2022, 19:05
Честь и слава воинам России.
ответить
Александр из Германии 11.05.2022, 19:17
Приятно видеть добрые дела. Всем от чистого сердца спасибо и ветеранам за их доблесть и отвагу и фонду за свою щедрость и отзывчивость.
ответить
Виталий 11.05.2022, 19:57
Спасибо Дмитрию за помощь. Благое дело делаете. К сожалению, людей загнали в эту нищету с 2020 года и вины в этой нищете нет. Приходится всем миром помогать и тогда спрашивается, а зачем мне система, которая загоняет в нищету? Спасибо ещё раз за добрые дела.
ответить
Наталья 11.05.2022, 20:21
Спасибо ветеранам за их сложную работу. Спасибо фонду и Дмитрию за помощь. Дай Бог всем здоровья. Всех с праздником.
ответить
Коммунист 11.05.2022, 21:19
Вот это по нашему. Всех с прошедшим праздником. Спасибо Дмитрию лично от меня за помощь, оказанную ветеранам. Хорошо, что не забываете о таких людях. Сейчас появится баран под ником "патриот" и всё обгадит, как всегда.:)
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения