Главная » Новости » ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ ПЕРВОУРАЛЬСКА НА СВОБОДЕ. ТВ.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ЗАКЛЮЧЁННЫЕ ПЕРВОУРАЛЬСКА НА СВОБОДЕ. ТВ.

14.12.2021 13:42

       30 ноября 2021 года, политические заключённые в Первоуральске Леонид Привалов и Андрей Подкидышев благополучно были выпущены на свободу. Их радостно встречали на выходе люди из разных населённых пунктов Свердловской области, прекрасно понимающие, что происходит в России, да и не только в ней, но и во всём мире. Лучшие представители общества приехали из:

       - города Челябинска,

       - города Екатеринбурга,

       - города Первоуральска,

       - посёлка Билимбай,

       - посёлка Шайтанка.

НА СВОБОДЕ.

       Ребят сердечно обнимали и целовали женщины, чествуя их, как героев, защищающих права и свободы человека. Радости было много. Освобождённые из мест лишения свободы помнили о тех, кто ещё находился в ИВС. Они быстро сбегали в магазин и закупили необходимое для передачи заключённым. Короткое интервью мне дал Леонид Привалов и Андрей Подкидышев, которые сохранили крепость духа и веру в победу добра над злом.

       - Как к вам относились?

       - Отношение было хорошее. Все всё понимают, что это был действительно политический заказ. Никто никого не обижал. Парни, которые работают в ИВС шли нам на встречу. Относились по-человечески. Все всё поняли. Нам даже разрешали петь песни. Пели в основном народные и казачьи. Они здорово укрепляли нам дух.

       - Физического давления, избиения, насилия и угроз не было?

       - Нет, ничего не было. Всё было на достаточно высоком уровне. Они молодцы. Делали даже больше, чем им положено, но в рамках закона. Те, кто нас сюда посадили, вот к ним у нас ещё будут вопросы. Это абсолютно точно.

       - А те, кто вас сюда посадил, были российская гвардия или полиция?

       - Это была полиция. Конкретно был подполковник полиции, я не помню точно фамилию Трошин, или Трошев и судья. Их там было два судьи, которые просто слепили это дело.

       - А фамилию судьи вы знаете?

       - Я не помню. У меня записано там. Мы показали, доказали, что никому не сопротивлялись. Видео есть. На видео не зафиксированы акты сопротивления. Ничего не было. И вот таким образом, просто по беспределу, без закона нас закрыли.

       - Как у вас с чувством духа, с честью собственного достоинства. Будете дальше сопротивляться?

       - Чувство духа только теперь проснулось на самом деле. Оно ещё усилилось, благодаря вот этим «продажным» судьям и «продажным» «полицаям». Хотя и там есть ещё хорошие ребята. Мы будем им помогать. Надо только по-другому действовать. Мы теперь думать будем. Мы сейчас в суде разберёмся. Все требования полиции при задержании были выполнены. Руки протягиваем не вопрос, я не сопротивляюсь. Я знаю, что дороже себе обойдётся, если сопротивляться будем. Я сам сел в их машину и всё. Нигде не зафиксировано наше неповиновение. Ни грамма сопротивления. И судья так себя повела. Вот теперь у нас с ней будет личная ответственность. Подадим жалобу на пересмотр дела.

       После встречи и разговоров, их отвёз домой в город Екатеринбург наказной атаман Валерий Повод. Всем встречающим политических заключённых из мест лишения свободу, всем, кто помог и поддержал их продуктами питания - огромное благодарю и низкий поклон, а также всем тем, кто звонил в ИВС и интересовался судьбой Леонида Привалова и Андрея Подкидышева.

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения