Главная » Новости » НОВОСТИ ОТ КАЗАКОВ.

НОВОСТИ ОТ КАЗАКОВ.

19.07.2018 20:15

       Новость № 1. Как нас заставляют желать вернуться в СССР.

       Открытое (личное) письмо Президенту РФ В. В. Путину от регионального координатора ВОЦ по городу Москве Ю. Д. Рузанова, 1940 года рождения:

       «Господин Президент, прошу сообщить, когда мы будем жить так, как жили при Советской власти или уже никогда? Где же миллионы рабочих мест, о которых Вы говорили? При советской власти я получал пенсию 130 рублей, а когда работал - 300рублей. При такой пенсии и плохом или хорошем, но бесплатном образовании, медицине, бесплатном получении квартиры и низкой квартплате, - льготные или бесплатные путёвки в санатории и дома отдыха, бесплатный транспорт (метро 5 копеек, трамвай 3 копейки) - я мог посещать театры и кино, поехать с семьёй на море. Сын закончил техникум, институт, аспирантуру - и всё это бесплатно. Ещё студентам и аспирантам платили стипендию. В настоящее же время сын и его жена (тоже с высшим образованием, имеющие двух малолетних детей) - безработные. Устроиться можно только дворником или подсобным рабочим. На эти деньги можно только выживать, а не жить, и то, если есть бабушки и дедушки, которые на пенсии, да ещё и работают. А если они не смогут работать, то остаётся только побираться. Такая же ситуация у наших знакомых. До чего дожил народ - уже даже в церкви предупреждают, что воруют кошельки у прихожан! Неужели Вам не докладывают о состоянии жизни людей в стране?

Избиратель Ю. Д. Рузанов».

       Новость № 2. Как «воспитывают» верноподданичество.

       Весьма показательные ссылки были получены от одного из координаторов Всеказачьего Общественного Центра! Не поленитесь посмотреть, они короткие. Но очень уж любопытные:

       Источник: https://www.facebook.com/navalny/videeos/8187518e1118717e/

       Источник: https://www.facebook.com/SANDYMUSTAHE//videeos/8807098111788989/

       Новость № 3. Известный писатель обрисовал мрачное будущее для России:

       «Будет как с СССР».

       Страна, добитая и разорванная нынешней кремлёвской верхушкой во главе с Путиным, развалится на куски. При этом одни после распада смогут пойти вперёд, а все остальные так и останутся в «СССР», навсегда застряв в далёком прошлом, передаёт «Диалог.UA». Такое мнение в интервью программе «Гордон» на телеканале «112 Украина» высказал известный писатель Владимир Войнович. Войнович отмечает, что сегодня политика России существует по принципу маятника, сначала был Сталин, потом стал Хрущёв. После Хрущёва появился Брежнев:

       «От Брежнева через Черненко, Андропова  - к Горбачёву, к перестройке».

       Вот как замечает писатель и подчёркивает, что очередные изменения для РФ могут произойти уже в обозримом будущем, тем более что Россию ждёт новый катаклизм - выборы президента в марте текущего года. Как сообщалось ранее, Кремль сильно подставился на оккупированном Донбассе, когда стало известно, что в рядах ЧВК «Вагнер» воюет российский чемпион по стрельбе из ружья Заличев.

       Источник: https://www.dialog.ua/russia/143542_1517733869

       Новость № 4. Очередная шумная история с «атаманом Поляковым».

       Проживающий во Всеволожском районе Ленинградской области атаман Петербургского казачьего общества «Ирбис» и Окружного областного казачьего общества подвергся нападению на собственном приусадебном участке, передаёт «Комсомольская правда». В ночь с 3 на 4 февраля 2018 года семь человек в состоянии опьянения ворвались на территорию частной собственности атамана Полякова. Компания молодых людей шумно проводила время неподалеку, но после замечания Полякова в их адрес начали выкрикивать оскорбления в адрес казачества вообще и Полякова лично, стрелять из травматических пистолетов. Домочадцы Полякова вызвали полицию, а он до приезда сотрудников сдерживал хулиганов лопатой, по его собственным словам. Прибывшие на место участковый и оперуполномоченный угрозыска задержали молодых людей, пытавшихся скрыться на автомобиле и застрявших в кювете. Поляков объяснил действия нападавших как разжигание межнациональной розни.

       Примечание от Всеказачьего Общественного Центра.

       Для тех, кто не в курсе или подзабыл, это тот самый Поляков, который прославился шумными акциями, среди которых: изготовление бюста В. Путина в стиле римских императоров, предложение властям создавать отряды из псевдоказаков для помощи властям при разгонах массовых протестных акций и принятие «в казаки» президента США Д. Трампа.

       Новость № 5. Пришло сообщение из Генеральной прокуратуры РФ по заявлению ВОЦ относительно расстрела этнобандитов в станице Ладожской.

       Генеральная Прокуратура Российской Федерации

       Улица Большая Дмитровка, 15-а.

       Москва, Россия, ГСП-3, 125 993

       31.01.2018 № 25-р-13801-18/15284-2018

       Прокуратура Краснодарского края

       Дзиковицкому Александру Витальевичу.

       В соответствии с пунктом 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утверждённой и введённой в действие приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, направляется для проверки доводов обращение Дзиковицкого Александра Витальевича ID: 1602933. О принятом решении прошу уведомить заявителя. Второму адресату сообщается для сведения. Старший прокурор отдела по рассмотрению обращений Моргачёва О. Е.

       В то же время, следует сказать, что переданная просьба бравшимся за это дело С. В. Попову и А. В. Каданину собрать заявления от жителей станицы Ладожской в поддержку арестованного экс-атамана А. Ситавичуса видимого отклика не нашла. Похоже, собирать такие заявления оказалось просто некому.

Александр Дзиковицкий, Всеказачий Общественный Центр.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения