Главная » Новости » НОВОСТЬ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ОТ ВСЕКАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА.

НОВОСТЬ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ ОТ ВСЕКАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА.

31.07.2018 22:49

       Новость № 1. Парадокс Гегеля: история учит, что ничему не учит.

       «Тот, кто не помнит своего прошлого, осуждён на то, чтобы пережить его вновь» - (Джордж Сантаяма).

       Повальные аресты дагестанского начальства вам ничего не напомнили? Это же очень похоже на «узбекское дело» в позднем СССР. Путинские власти повторяют многие ошибки позднесоветского руководства, приведшие его к краху:

       1. Гонка вооружений при слабой экономике. Попытка мериться с американцами размером боеголовок.

       2. Дорогостоящие внешнеполитические авантюры. Тогда - Афганистан, теперь - Украина, Сирия.

       3. Кормим «друзей» по всему миру, любых жуликов, которые заявили о своей «социалистической ориентации» (тогда) или поддержке политики Путина (теперь).

       4. Разорительные расходы на помпезные торжества и «проекты века». Олимпиады, БАМ, Керченский мост и тому подобное.

       5. Обострение отношений с Западом, В результате - западные санкции.

       6. Конфликт с национальными элитами в республиках, попытка привести там к власти людей из других регионов (тогда в Узбекистане и Казахстане, сейчас в Дагестане и, потенциально, в Татарстане).

       7. Снижение уровня жизни большинства населения под влиянием разорительных авантюр и военных расходов, о которых писал выше. Усиление на этом фоне массового недовольства привилегиями элиты («народ и партия едины, но только разное едим мы», «он вам не Димон» и так далее).

       Всё это привело советскую экономику к коллапсу, а страну к развалу. Путин наступает на те же грабли?

Игорь Эйдман.

       Новость № 2. Очередное использование «опричников».

       После использования «казаков»-опричников в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, где они наиболее всего прославились избиением нагайками женщин из протестной панк-группы Pussy Riot, реестровикам вновь поручают наводить порядок в 2018 году. Правительство Калининградской области, сообщает издание «Новый Калининград», намерено привлечь «казаков» к патрулированию территории острова Октябрьский, где строится стадион к чемпионату мира 2018 года. Вероятно, что после окончания строительства «доблестные воины» продолжат следить за порядком на стадионе и вокруг него, а уж когда дело дойдёт до матчей чемпионата мира по футболу этим летом, в их услугах власти Калининграда станут нуждаться ещё более сильно. Казаки собираются охранять территорию, прилегающую к стадиону, совместно с правоохранительными органами. При этом услуги казаков будут частично оплачиваться (каким образом, какова будет сумма оплаты, издание не уточняет). Согласование параметров и задач сейчас идёт в областном правительстве. Напомним, что чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. В частности, на базе полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волгограду полицейскими Управления по охране общественного порядка регионального Главка МВД проведены занятия с казачьей дружиной (казачья сотня) Волгоградского казачьего округа. До казаков-дружинников доведены положения Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», по вопросу оказания содействия полиции при выполнении возложенных на неё обязанностей в сфере охраны общественного порядка; правила поведения дружинников с гражданами, а также при обращении их с информацией о преступном деянии. Дополнительно рассмотрены меры личной безопасности при несении службы по охране общественного порядка; условия и порядок применения физической силы. В рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу FIFA-2018 года доведены особенности несения службы дружинниками при проведении массовых мероприятий, а также при возможных групповых нарушениях общественного порядка. Кроме того, в рамках ознакомления с основами административного и уголовного законодательства с казаками-дружинниками проведены мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и бдительности граждан с доведением информации о схемах действий преступников и мерах, не позволяющих стать очередной жертвой мошенников.

       Новость № 3. Глубинные процессы в рядах «казаков-воинов».

       На прошедшем 27 января Совете атаманов и на Сходе казаков Хопёрского юрта Общины хопёрских казаков СКВРиЗ (В. П. Водолацкого) было выражено недоверие атаману Воронежского отдела СКВРиЗ казачьему полковнику Н. Д. Мартынчуку, пожизненному атаману в составе почти всех известных казачьих организаций. Представители казачьих организаций Новохопёрского, Поворинского, Борисоглебского, Бутурлиновского, Бобровского, Грибановского районов Воронежской области единогласным решением выразили недоверие руководству Воронежского отдела СКВРиЗ вышли из его состава. Об этом сообщил атаман Общины хопёрских казаков Р. В. Побегайлов.

       Новость № 4. Открытое обращение с уведомлением о вручении Президенту РФ В. В. Путину.

       В Москве в храме Христа Спасителя 15 февраля 2018 года планируется проведение тройственного Федерального Комитета по:

       1) межнациональным вопросам в лице ФАДН,

       2) религии в лице РПЦ,

       3) расказачиванию в лице реестровых и общественных организаций, не имеющих к казацкому народу и казачеству никакого отношения, кроме идеологической вывески «казачьего общества».

       Этот тройственный Федеральный Комитет (альянс государственной, религиозной и идеологической организаций) подготавливает ФЗ «О развитии казачества», направленный на полную ликвидацию в России коренного казацкого народа, который, по определению Л. Н. Толстого, является создателем России. Зачем сегодня стало необходимым административно-государственным органам привлекать идеологические и религиозные организации для продолжения столетнего геноцида и расказачивания народа при действующем ФЗ «О реабилитации репрессированных народов», например казачества? Управление Президента РФ по обращениям граждан ничего не ответило казакам на просьбу (письмо НСК № 207 от 10.06.2017 года) поддержать шествие «Бессмертного Казачьего Полка», но отказало в дальнейшей переписке по вопросам реабилитации казачьего народа. А Ростовский Комитет по межнациональным вопросам, религии и казачеству отказал казакам в осуществлении своего культурно-исторического мероприятия - шествия «Бессмертного Казачьего Полка», приуроченного к выходу «Директивы о расказачивании», к инициаторам направил полицейские отряды с предупреждением об экстремизме, а у памятника казакам-защитникам Отечества, не вернувшимся с войны, поставил полицейские кордоны, которые казакам заявили, что их «направили сюда, чтобы казаков здесь не было». Просим Вас отозвать из указанного выше «альянса» Федеральное Агентство по Делам Национальностей (ФАДН), придающее этому антиказачьему сборищу национально-государственный статус. Ведь религиозные и идеологические организации по Конституции должны быть отделены от государства. По законам РФ, ФАДН и Комитет по делам национальностей Государственной Думы ФС РФ должны помогать становлению национально-государственных образований коренных народов России в соответствии с Законом «О реабилитации репрессированных народов», а также национально-культурных автономий пришлых диаспор в соответствии Законом «Основы законодательства РФ о культуре» с целью обеспечения в Российской Федерации межнационального мира и согласия между ними. Рассмотрено на расширенном заседании правления НСК.

Ответственный секретарь В. А. Потеряхин.

       Новость № 5. «всероссийский шабаш» в храме Христа Спасителя.

       В. А. Мальцев написал критическую статью относительно политики властей в отношении Казачьего Народа и предстоящего «Всероссийского казачьего Круга» псевдоказаков-опричников. Хотя в статье вполне достаточно присутствует откровенное прожектёрство и на сегодня не могущих быть выполненными пожеланий, сам критический разбор (именно критический разбор!) нынешнего состояния казаков представляет собой неприятную правду. И эта, правда, как горькое лекарство для больного, должна быть выпита и усвоена, поскольку лишь в таком случае можно надеяться на выздоровление казачьего социума. ВОЦ уже определил Главную Цель Казачьего Народа, которую господин Мальцев несколько перекроил, но основные моменты - национально-государственное казачье образование и казачье самоуправление - сохранил такими же. Поэтому мы предлагаем вниманию казаков статью Виктора Александровича, после прочтения, которой каждый казак и казачка получат то, что называется «информацией к размышлению».

Александр Дзиковицкий, Всеказачий Общественный Центр.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения