Главная » Новости » НОВАЯ ПЕРЕДАЧА «ТАРТАРИЯ, АТАМАН ЕРМАК И КАЗАЦКАЯ СИБИРЬ».

НОВАЯ ПЕРЕДАЧА «ТАРТАРИЯ, АТАМАН ЕРМАК И КАЗАЦКАЯ СИБИРЬ».

15.04.2018 16:35

       Уважаемые братья казаки и сёстры казачки!

       В субботу 14 апреля 2018 года состоялась очередная передача авторской программы «Голос Казака» под названием «О Казачьей Церкви». Эту передачу можно прослушать по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=vDopkF3JEck

       К сожалению, во второй части передачи возникли проблемы со звуком - он «поплыл» и потому качество сразу упало. Сейчас редакция канала решает, что делать: оставить всё как есть, произвести обрезку передачи или провести перезапись материала. Пока же в YouTube ролик доступен в оригинальном виде, так, как получилась запись.

       Также сообщаем, что в среду, 18 апреля 2018 года, в 20.00 МСК, в сети YouTube на канале «ESPARZA HISTORY CHANELL» состоится следующая встреча с лидером Всеказачьего Общественного Центра Александром Дзиковицким и его авторской программой «Голос Казака». На сей раз, передача называется «Тартария, атаман Ермак и казацкая Сибирь». Она выйдет вопреки ранее намеченным планам, поскольку такое желание было озвучено нашими слушателями. В ней будет рассказано об огромной территории, известной как «Тартария» (от Уральских гор до Тихого океана и Берингового пролива). Здесь же мы расскажем о походе сюда донского казака, атамана Ермака Тимофеевича, и вкратце затронем вопрос роли казаков в политическом, культурном, этническом, хозяйственном освоении новоприобретённых Московией земель, населённых туземными племенами. Передача, как думается, будет особенно интересна казакам, проживающим сегодня на землях былых сибирских и дальневосточных казачьих Войск. Предлагаем принять участие не только в будущем просмотре, но и непосредственно в прямом эфире, когда можно будет задать ведущему программы свои вопросы и получить на них разъяснения.

Александр Дзиковицкий, Всеказачий Общественный Центр.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения