Главная » Новости » НЕТЕРПИМОСТЬ?

НЕТЕРПИМОСТЬ?

26.11.2017 17:33

       Как утверждают заявители, уже более двух лет активисты РАЦИРС предпринимают поистине граничащие с экстремистскими усилия в отношении АНО «Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам», пытаясь доказать, что это секта. 11 декабря 2016 года шесть активистов РАЦИРС напали на дом Шри Пракаша Джи. Данный случай получил широкое освещение как в российских медиа, так и в СМИ Индии. Была подана Петиция на change.org. Шри Пракаш Джи встретился с министром Иностранных Дел Индии Виджей Кумаром Сингхом, который пообещал полную поддержку его семье.

       2 ноября 2017 года после проведения обысков в квартире и в подмосковном доме Шри Пракаша Джи сотрудники полиции заключили, что АНО «Центр содействия сохранению и развитию индийской культуры «Шри Пракаш Дхам» не представляет никакой угрозы. Однако вскоре после этого Шри Пракаша Джи пригласили в УВД ЗАО города Москвы для дачи объяснения. По словам семьи Шри Пракаша Джи, у сотрудников УВД отсутствовали для этого какие-либо юридические основания. Как утверждает глава известного духовного центра, он подвергся угрозам со стороны сотрудников полиции. «Человек, представившийся неким «начальником отдела», угрожал, говоря, что:

       «Россия - православная страна, и всякой заморской нечисти здесь делать нечего. Этот человек говорил фразами Александра Дворкина», - написал Шри Пракаш Джи в своем аккаунте в Facebook.

       Семья Шри Пракаша Джи высказала предположение, что этот человек был вовсе не сотрудником УВД, а активистом РАЦИРС:

       «Несмотря на многократные просьбы, он не представился и не сказал, как его зовут».

       В связи совсем произошедшим Шри Пракаш Джи подготовил видеообращение к Владимиру Путину, в котором он просит президента России сделать все возможное, чтобы форум на сайте Дворкина, который уже более двух лет очерняет семью Шри Пракаша Джи и их религию (индуизм), был удален.

 

Михаил (по материалам Правду. ру).

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения