Главная » Новости » КПРФ И ПДС НПСР. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ. ЗАДЕРЖАНИЕ ПИСАТЕЛЯ-ПУБЛИЦИСТА ПЕТРА КИКИЛЫК. ТВ.

КПРФ И ПДС НПСР. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ. ЗАДЕРЖАНИЕ ПИСАТЕЛЯ-ПУБЛИЦИСТА ПЕТРА КИКИЛЫК. ТВ.

14.07.2019 01:45

       13 июля, с 11 по 12 часов, в городе Первоуральске прошла серия пикетов в поддержку Павла Николаевича Грудинина, народного совхоза имени Ленина и, одновременно с этим, против недавних антинародных реформ. Причиной такой реакции общества стало скандальное решение городского суда Видного Московской области передать Ирине Грудининой 42 % от всех акций совхоза, с последующей продажей пакета акций Владимиру Мироновичу Палихате, что представляет собой, фактически, рейдерский захват и последующее уничтожение предприятия с застройкой земли элитным жильём. Массовый пикет состоялся рядом с Памятником ветеранам войн и локальных конфликтов, где люди собрались с плакатами:

       - «Остановите пенсионный геноцид!»,

       - «Остановите травлю Грудинина!»,

       - «Грудинин, мы с тобой».

       ДАНИИЛ ЛЕОНТЬЕВ В ПИКЕТЕ.

       Одновременно с этим, на площади города прошла серия одиночных пикетов с лозунгами:

       «Не дадим развалить Совхоз имени Ленина».

       СТАНИСЛАВ РУЦКИХ В ПИКЕТЕ.

       ВАСИЛИЙ ХАМИНОВ В ПИКЕТЕ.

       При этом стоит отметить, такие пикеты - далеко не единственные и даже не первые в Первоуральске. Они идут по всей стране, показывая прорехи и провалы внутренней экономической политики, по сути которой, коренные народы России попадают в нищету и беЗправие.

       ВАЛЕРИЙ СИВОКОНЬ В ПИКЕТЕ.

       ЗА СССР.

       К сожалению, как и всегда, народ не внемлет. На массовый пикет подошло катастрофически мало горожан, количественный состав которых составил около 10 человек, не считая самих пикетчиков. Это очень печально, когда коммунисты города и представители ПДС НПСР, подвергая себя испытаниям, идут вперёд, пытаясь привлечь внимания властей к экономическим проблемам страны. Ничего не изменится, пока на пикеты и митинги приходит так мало людей. Это показатель того, что горожан всё устраивает, а между тем, экономическая ситуация ухудшается с каждым месяцем и какое развитие событие ждёт нас в будущем - неизвестно.

       ГОРОЖАНЕ.

       К моей радости, в этот раз сотрудники полиции не вмешивались в работу с попытками задержать участников пикета. Тем самым обстановка была не напряжена. Уровень профессионализма растёт на глазах и это радует.

       P. S.

       К сожалению, на похожем митинге, в городе Дегтярске, но с другой тематикой был задержан Уральский писатель-публицист Пётр Кикилык. Как говорят представители правозащитной организации «Мемориал», причин для задержания не было и сотрудники правоохранительных органов данного города неоднократно, и массово нарушили закон о полиции, не представляясь и не показывая документов. По словам задержанного, ему не дали воспользоваться телефонным звонком и лишили законного права иметь адвоката или правозащитника. В принципе к этому уже не привыкать. Такая особенность характерна на всей территории России?

       Затем его пытались «спрятать» и вывезли в другой город Урала - Ревду с целью передачи задержанного в руки местных сотрудников правоохранительных органов. Цель таких мероприятий не ясна до сих пор. Причины манипуляции не названы. Правозащитники организации «Мемориал» выехали вслед полицейской машины, дабы предотвратить случайные неожиданности. И тут хотелось бы особо отметить, за всё время общения с представителями силовых структур в городах Дегтярске и Ревде нашёлся всего один сотрудник, который чётко исполнил закон о полиции, но, увы, среди всех он был единственный. В ближайшее время выйдет материал с видеосъёмкой и подробными комментариями. Мы будем следить за развитием ситуации, и выкладывать материалы для широкого общественного доступа.

       По словам самого Петра Кикилык суд над ним состоится в городе Ревда 14 июля 2019 года в 09-00. Здание Фемиды находится по адресу улица Мира, дом 48. Просьба всем неравнодушным людям прийти на суд и оказать моральную и психологическую поддержку Уральскому писателю-публицисту Петру Кикилык. Особенно хочется отметить его преклонный возраст, который составляет 75 лет и причин для задержания, и препровождения в камеру не было, так как он социально не опасен для общества.

       ЗАДЕРЖАНИЕ УРАЛЬСКОГО ПИСАТЕЛЯ-ПУБЛИЦИСТА ПЕТРА КИКИЛЫК.

       Личное оценочное и субъективное мнение Координатора Регионального ПДС НПСР в Свердловской области Валерия Сивоконь.

Комментарии

Вацлав из Чехии 14.07.2019, 02:41
Буквально несколько минут тому назад я заполучил письмо от товарища Валерия Сивоконь насчёт задержания писателя Петра Кикилык. Скажу прямо и без обиняков - вот это уже отчаянная борьба буржуйского деспотизма против светил собственного народа. ЭТО КАТАСТРОФА УЖЕ.

Обращаюсь на этом месте к властям, которые могут помочь писателю Кикилык, чтобы не повторяли грязное дело в отношении полк. Квачкова.

Вацлав В., Чехия, член КПЧМ
ответить
Александр из Германии. 14.07.2019, 02:55
Дорогой друг Вацлав, давайте с Вами напряжемся и арест писателя Кикилык опубликуем в наших русскоязычных изданиях и переведём я на немецкий, вы на чешский язык. Бросим информацию в Европу. Если Вы конечно не возражаете. Валера, вы завтра едите на суд? Дайте информацию, что там и как. Все вместе максимально распространим информацию. Лично я поддержку дам.
ответить
Кустарь. 14.07.2019, 02:56
Валера, дай больше информации. Что там и как? В каких условиях содержится пожилой человек? Это что, 1937 год?
ответить
Вацлав из Чехии 14.07.2019, 03:33
Александр, господи, как мне быть против? Само собой разумеется, что однозначно я ЗА ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! И кстати, всех прошу посм. это:

https://www.youtube.com/watch?v=9PHf_SF3OQE
ответить
Валерий 14.07.2019, 04:07
Благодарю всех за поддержку. Прошу максимального распространения информации. Завтра буду на суде и дам новую информацию. Всех благодарю.
ответить
Вацлав из Чехии 14.07.2019, 04:08
Ещё вдогонку разрешите. Я разыскал вот эту, более чем интересную инфу: https://ura.news/news/1052391209

Вся соль вчерашнего события (уже сегодня пройдёт суд) с писателем Кикилык связана с табличкой в качестве увековечения в г. Дегтярске, в который приезжал в 1959-м году амер. вице-президент США Ричард Никсон во время тогдашнего визита в СССР. По некоторым данным, в 20-х годах прошлого века будущий амер. президент жил в Дегтярске вместе с родителями - они работали там, представляя британскую компанию «Лена Голдфилдс».

Ну вот, согласитесь все вы, что такое не может послужить ни в коем случае поводом для ареста, в какой бы то ни было стране. Как раз наоборот! Благодаря писателю Кикилык я узнал вполне замечательную историческую справку! Спасибо Вам, уважаемый Пётр Иванович!
ответить
Валерий 14.07.2019, 04:11
Да Вацлав, вы совершенно правы. Это не просто депрессивный город - это умирающий город. писатель Кикилык в архивах нашёл документы, что у нас на Урале в шахте работал Никсон. Это не просто историческое событие - это история. Тем более МИД России разрешил её установить в целях привлечения туристов, которые ездят на Урал, чтобы можно было хоть как-то оживить город. Но увы.
ответить
Офицер 14.07.2019, 04:14
Парни, если получится, то я обязательно подъеду.
ответить
От коллегии МИЮФА 14.07.2019, 06:47
Вацлав, П.Кикилык об этом факте говорит уже 4 года, и обращается к властям тоже. Вот, например, http://pravdaurfo.ru/articles/119269-sverdlovskuyu-ekologiyu-otdali-polittehnologam
Коллегия МИЮФА дополнила материал В.Сивоконя скринами переписок с администрацией по поводу даты и места проведения мероприятия. http://miufa.ru/news/2019-07-13/zaderzhan-uralskiy-pisatel-publitcist-pyotr-kikilyr-pri-tom-mass
ответить
Валерий 15.07.2019, 00:07
Благодарю Вас за поддержку. Сегодня целый день были в суде и выдрали из камеры писателя Кикилык. Случился небывалый случай слаженной работы нескольких политических течений и правозащитников. Там были либералы, коммунисты, монархисты и я от ПДС НПСР. Суд не состоялся и человека выпустили. Готовим иски против политических репрессий со стороны полиции и администрации города. Это надо было видеть их со стороны. Они никак не ожидали такой чёткой и слаженной работы в надежде на то, что не сумеют объединиться люди разных политических взглядов. У человека из полиции, кто вёл дело руки дрожали, когда он извинялся и возвращал паспорт. Я давно не получал такого удовольствия, что зло было наказано, хотя бы пока так. С уважением, Валерий.
ответить
Вацлав из Чехии 15.07.2019, 05:04
Валерий, сердечно благодарен за благую весть о нашем друге и герое писателе П. Кикилык. Камень с сердца свалился. Спасибо вам всем, кто заступился за нашего товарища. Это, нельзя мне не подчеркнуть, даже если только малая, но всё же победа!

Почему я решил написать эти строчки. Когда будет народ поступать рука в руку, как и вчера перед судом, тогда и можно будет заговорить про общую Победу на Руси. Очень жаль, но такое пока не предвидится, народ не только тут в ЕС - подавлен. (
ответить
Валерий 15.07.2019, 18:21
Дорогой Вацлав, это все вместе мы сумели победить. Очень много было информационной поддержки. Я сам очень рад. Хотелось бы отметить одну характерную особенность, которая печалит. Увы, защищали нашего писателя не русские, все они разбежались, а те, чей народ нельзя называть вслух, чтобы не было передёргиваний. Увы.((( Русский народ слеп и глух, труслив и пассивен, даже не в состояние требовать исполнения законов законным способом.(((
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения