Главная » Новости » КПРФ И ПДС НПСР. ВСЕ НА СУББОТНИК.

КПРФ И ПДС НПСР. ВСЕ НА СУББОТНИК.

25.04.2019 13:51

       27 апреля 2019-го года, в 11-00, состоится традиционный субботник у территории ТРЦ «Строитель» (проспект Ильича, 31) при поддержке Первоуральского отделения КПРФ и Региональное отделение ПДС НПСР Свердловской области. В этом году субботник имеет особое значение, ибо в этом году субботникам исполняется 100 лет. Как известно, 12 апреля 1919 года в Москве прошёл первый коммунистический субботник, инициаторами которого выступили коммунисты депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. То, что Владимир Ильич Ленин назвал «делом великим», по просьбе партии подхватила вся страна, а в словаре появилось новое слово «субботник» - безвозмездный труд на благо страны. Таким образом, в нашей стране сформировалась традиция выходить на весеннюю уборку.

       Каждый год мы чтим эту традицию и выходим на уборку родного города, стараясь привлечь внимание общественности и городских властей к проблеме загрязнения в урбанистической среде. К участию приглашаются все неравнодушные граждане. Организаторами будут выданы перчатки, пакеты и другие принадлежности для уборки, проведён соответствующий инструктаж, а так же организована кухня с солдатской кашей. Субботник состоится вне зависимости от погодных условий или иных других обстоятельств. Убедительная просьба одеваться по погоде, в подходящую одежду для уборки. Ждём всех желающих 27 апреля 2019 года, в 11 часов утра.

Член КПРФ, редактор Интернет-ресурса «Голос Урала» Даниил Леонтьев.

       Уважаемые первоуральцы, приходите все на субботник. Субботник это не только наведение чистоты и порядка, но самое главное именно там, Вы познакомитесь с новыми людьми, которые разделяют Ваши взгляды. Тем более, скоро две демонстрации 1 и 9 мая, на которой мы должны быть в одной большой и общей колонне, чтобы власть знала - народ способен объединиться, невзирая на мелкие внутренние политические противоречия. Коалиция левых сил приглашает Вас быть вместе:

       - КПРФ,

       - ПДС НПСР,

       - Казачество.

       Давайте находить общий язык в этой сложной экономической и политической обстановке. Вместе - мы сила. Народ - есть власть.

Координатор Регионального отделения ПДС НПСР Свердловской области Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения