Главная » Новости » КАНАДА И КИЕВ.

КАНАДА И КИЕВ.

11.03.2017 14:20

       Есть сведения, что в Канаде после Второй мировой войны осели сбежавшие от правосудия бандеровцы с Украины. Они там неплохо обосновались, я думаю. Смотрите, правительство Канады не прочь поддержать ВСУ инструкторами. Подумает-подумает — и согласится продолжить начатое прошлым правительством (программу UNIFIER). А кто ещё, кроме как новых бандеровцев может поддерживать захвативших власть в Киеве украинских националистов? В Канаде, кстати, мощная украинская диаспора. И оттуда, говорят, пошли учебники для украинских школьников за авторством Ореста Субтельного. Можно покопать.

       Источник: http://rossaprimavera.ru/news/ministr-oborony-kanady-my-razrabatyvaem-plan-pomoshchi-ukraine

      О разработке «масштабного плана» помощи Украине заявил министр обороны Канады Харджит Саджан в интервью корреспонденту Укринформ, сообщает издание 23 февраля.

       «Мы находимся в процессе разработки более масштабного плана и военного плана, чтобы поддержать Украину», — заявил министр обороны, имея в виду себя и министра иностранных дел Канады Христей Фриланд.

       «Мы хотим быть уверены, что действительно потратим время на получение верного анализа, и что он пройдет через соответствующий процесс в правительстве, прежде чем мы сделаем какие-либо заявления», — заявил Харджит Саджан 21 февраля после заседания кабинета министров Канады.

       Укринформ передает слова министра о том, что Канада «полностью поддерживает Украину» против российской агрессии (якобы имеющей место на юго-востоке Украины). Канадская поддержка выражается в программе UNIFIER, по которой уже два года 200 канадских военных инструкторов тренируют украинских военных на бывшей советской базе около города Яворов Львовской области. Напомним, что принятая прежним правительством Канады в 2015 году программа невоенной помощи UNIFIER заканчивается 31 марта 2017 года. За два года в ее рамках курс подготовки по оказанию первой медицинской помощи и разминированию прошло 3 100 человек.

       Отметим, что, по словам аналитика Дейва Перри из канадского аналитического центра Canadian Global Affairs Institute, есть много неясного с продолжением программы UNIFIER и других канадских программ в связи с членством Канады в НАТО. Канада находится на последних местах, в списке вкладывающихся в деятельность НАТО стран.

       «Я думаю, понятно, что правительство хочет подождать и посмотреть, как развернется ситуация с безопасностью после (президентских — прим. ИА Красная Весна) выборов в США», — передает слова аналитика издание TheStar.com.

       Ещё по теме — та самая статья «Canada’s military considering its next moves in Iraq, Ukraine and possibly Africa» на TheStar.com, на которую ссылается ИА Красная Весна.

Тимур Гудков.

Комментарии

Валерий 11.03.2017, 16:10
Материал попал в топ-25 Белоруссии.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения