Главная » Новости » ИСТОРИЯ ПЕРВОМАЯ И СИМВОЛ КРАСНОГО ФЛАГА. ТВ.

ИСТОРИЯ ПЕРВОМАЯ И СИМВОЛ КРАСНОГО ФЛАГА. ТВ.

02.06.2021 22:13

       1 мая 2021 года горожане Первоуральска из различных народных движений и политических партий социалистического толка провели субботник и маёвку. На мероприятие присутствовали следующие организации из городов Первоуральска, Ревды и Дегтярска:

       - КПРФ,

       - ПДС НПСР,

       - Казачество,

       - Научно-исследовательская группа «Прометей»,

       - «За новый социализм» и другие.

СУББОТНИК.

       Стоит отметить, что данное мероприятие положительно оценили горожане Первоуральска, которые подходили, разговаривали и со слезами на глазах вспоминали советскую эпоху, костеря систему, запретившую празднование 1 мая, когда на улицах городов проходили демонстрации, шествия, субботники и маёвки. Организацию по объединению всех левых сил взяла на себя Первоуральское местное отделение КПРФ под руководством первого секретаря Владимира Вохмякова.

ПОДДЕРЖКА ГОРОЖАН.

       После субботника и беседы с местными жителями, активисты общественных движений и партий выехали на маёвку, где совершили автопробег на картингах с развивающимися красными флагами. Ну а затем традиционное застолье с шашлыками.

КРАСНОЕ ЗНАМЯ.

       Вот что сказал о празднике 1 мая коммунист Сергей Латаев:

       «Первомай, как много означают эти слова для пролетариата. Здесь слышаться не только классовые противоречия, но и солнечный смысл наступления дня весны и труда. День международной солидарности трудящихся - отмечается в 142 странах мира. Что же сопутствовало появлению праздника? Он возник в конце XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня, что очень актуально для современной либерально-демократической России, капиталистического и олигархического толка. 1 мая 1886 года социалистические и коммунистические организации США и Канады устроили ряд митингов. При разгоне такой демонстрации в Чикаго 4 мая погибло шесть рабочих. Жестокие действия полиции, вынудили пролетариат пользоваться адекватными методами борьбы. В результате применения бомбы в последовавшей перестрелке было уничтожено восемь полицаев и несколько десятков человек получили ранения. По обвинению в организации взрыва четверых коммунистов приговорили к повешению. Впоследствии было доказано, что обвинение являлось лживым. Вот такие методы вранья использует либеральная буржуазия. Именно в память о казнённых Парижский конгресс II Интернационала (июль 1889) объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями. От всей души и чистого сердца, поздравляю Вас с праздником 1 мая».

       Наказной атаман Валерий Повод:

       «В Российской самодержавной империи Первомай как день международной солидарности впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тысяч рабочих. С 1897 года маёвки стали носить политический характер и сопровождались массовыми демонстрациями. Первомайские выступления трудящихся в 1901 году в Петербурге, Тбилиси, Гомеле, Харькове и других городах впервые сопровождались лозунгами:

       «Долой самодержавие! Да здравствует республика!».

       Столкновения с войсками и полицаями происходили постоянно, словно власть сама подталкивала пролетариат к социалистической революции. На первомайские стачки и демонстрации 1912-1914 годов выходило более 400 000 рабочих. В 1917 году, после Февральской революции, Первомай впервые отпраздновали открыто: миллионы людей вышли на улицы с лозунгами:

       «Долой министров-капиталистов. Вся власть Советам».

       Данные лозунги актуальны и в наше время, когда рабочий класс поставлен в положение бесправных рабов и стал влачить жалкое существование. После Октябрьской революции 1917 года праздник стал официальным: в этот день проводились демонстрации народа и военные парады. Первый первомайский парад РККА состоялся в 1918 году на Ходынском поле. На второй день праздника, во всей стране проходили массовые мероприятия на природе. С праздником дорогие мои казаки».

       Координатор ПДС НПСР по Свердловской области Валерий Сивоконь:

       «В эпоху социализма в СССР первомайские демонстрации стали нести иную смысловую нагрузку. В день первого мая трудящиеся Советского Союза выражали свою солидарность с революционной борьбой рабочего класса капиталистических стран, с национально-освободительным движением, с решимостью отдать все силы борьбе за мир и построения коммунистического общества. Организованные колонны народа шествовали по центральным улицам городов и посёлков под марши и музыку патриотической направленности, из громкоговорителей звучали приветствия дикторов, а с трибун, установленных возле главных административных зданий, людей приветствовали руководители КПСС, представители власти, передовики производства, ветераны и почётные граждане. Главная демонстрация страны проходила ежегодно на Красной площади Москвы и транслировалась центральными телеканалами, со вставками кадров демонстраций в других крупных городах СССР. В современной России в 1992 году этот день был переименован в «Праздник весны и труда». Либеральная буржуазия стремится любой ценой стереть из народной памяти историю становления советской эпохи и всякими неправдами очернить прошлое, в надежде, что будущие поколения забудут подвиг своих предков и ими станет проще манипулировать. В 1993 году впервые после длительного периода в 76 лет мирная демонстрация трудящихся в Москве была разогнана. Численность погибших и пострадавших в настоящее время неизвестна, но были сотни покалеченных и десятки убитых. Как День международной солидарности трудящихся 1 мая ежегодно отмечают коммунисты, социалисты, анархисты и другие оппозиционные организации. Эти мероприятия сопровождаются выдвижением острых политических лозунгов, смысл которых со временем не изменился:

       «Правительство банкиров - в отставку! Мы не хотим платить за ваш кризис! Капитализм - в мусорное ведро! Олигархов на нары».

       Можно с уверенностью констатировать, что история повторяется снова и народ опять «наступает на те же самые грабли», которые были в 1917 году».

       Традиция празднования на природе создана в СССР и сохранилась до наших дней. Изначально, в дореволюционной России, маёвка представляла собой нелегальное собрание трудящихся, устраиваемое за городом в день 1 мая. Несанкционированные митинги и пикеты преследовались царскими жандармами, а сегодня разгоняются полицаями и последователями либерально-буржуазного общества. В советское время - это стало формой коллективного отдыха и сближения между собой народа. Почему сатанинская система так боится красного цвета? Для этого стоит обратиться к известному убиенному (по моему мнению) учёному, доктору исторических наук Александру Владимировичу Пыжикову. Вот что он сказал после тщательного изучения исторических документов ведической цивилизации, которая на протяжение тысячелетий использовала именно красные флаги, но с различными изображениями своей эпохи:

       «Красный цвет обладает наиболее, как считалось в народе, лечебными свойствами. Если человек 15-20 минут находится под красным светом и делает это регулярно, то он фактически избавляется от тех многих болезней, которые стали бичом современного человека, а современный человек, как вы понимаете, ничего не встречает сейчас по утру. Церковь и все правящие круги пытались вытравить это из народного понимания и ощущения. Поэтому никто из тех, кто встречал рассвет и находился на красном свете не болел онкологическими заболеваниями. Вот это сейчас установлено. Поскольку красный цвет очень хорошо купирует вообще развитие каких-то раковых клеток, где бы они не находились. Поэтому крестьянское население онкологических проблем в таких масштабах, как сегодняшнее население не знало и не представляло, что это может быть. Только тогда, когда от этого ушли вот и получилось то, что всплеск онкологии - это бич современного человечества. Вот что такое красный цвет. Красный цвет различали около 30 оттенков. Во всех русских заговорах, если почитать и просто пробежаться по их текстам, то видно, за то значение красного цвета, которое придаётся там. Все эти заговоры, они-то и действуют на рассвете. Бывает ещё и вечерняя зорька, но утренняя она особенно плодотворная потому что солнце встаёт на востоке, а все заговоры обращены на восток.

       Вот поэтому красное знамя - это не просто революционное знамя. Красное знамя - это символ продолжения традиций наших народов. Вот тех традиций, которые трансформировались уже в революционные. Собственно говоря, они заложили под красным флагом фундамент той идеологии, по которой затем был основан советский проект. Красный флаг полюбил русский народ не из-за того, что кто-то принёс его с запада, а потому что красный цвет, отвечал сущности русского человека. Это его органическая среда существования. Поэтому, всё то, что было заложено во многих поколениях вот это мировоззрение, оно вот и перешло сюда в XX век и воплотилось в красный флаг символизирующий советский проект, который стал символом Советского Союза. И этот красный флаг, он всегда поднимается в Первомай, потому что всё это на самом деле связано с родителями. И наш мир и потусторонний рассматривался как единая сакральная община, цветом которой является красный. Вот какие на самом деле глубокие корни Первомая и красного флага заложены в народе, заложены в население. Поэтому эта традиция исконно наша, коренная, древняя, о которой мы не только не должны забывать, а говорить всем последующим поколениям, собственно говоря не просто говорить, но и пользоваться этой традиции. Именно она, эта традиция и придаёт идентификацию для тех людей, которые называют себя патриотами».

       Теперь я думаю, вам стало наконец-то понятно, почему система дьявола боится красного флага и запрещает его вывешивать и ходить с ним. Они до панического ужаса боятся возрождения советской эпохи и возврата русского народа к своим исконным историческим традициям. С праздником Вас дорогие соратники и товарищи.   

Координатор ПДС НПСР по Свердловской области Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения