Главная » Новости » ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ.

ИНСТИТУТ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ.

25.09.2019 15:23

       В центре Северной столицы появился, нет, не башня и не ТЦ, а самый настоящий пансион благородных девиц. Практически новый Смольный институт. Именно с ним сравнивает себя «Пансион воспитанниц Министерства обороны РФ», филиал которого летом 2019 года открылся на Бычьем острове. Петербургский пансион сможет принять 560 воспитанниц с 5 по 11 класс, но только тех, кто не проживает в Петербурге или Москве и успешно пройдет вступительные испытания. Здесь будут учиться дочери военнослужащих из отдаленных гарнизонов, девочки из неполных и многодетных семей, дочери погибших военнослужащих и участников боевых действий, награжденных государственными наградами за выполнение воинского долга. Выпускницы школы смогут поступать и в военные, и в гражданские вузы. Петербургский филиал хотят организовать по принципу московского пансиона, обучение в котором делится на профили:

       - инженерный,

       - спортивный,

       - медицинский,

       - экономический,

       - дипломатический.

       Сверх школьной программы там обучают:

       - танцам,

       - вокалу,

       - минимум трем иностранным языкам,

       - живописи,

       - верховой езде,

       - фигурному катанию,

       - фехтованию,

       - тхэквондо,

       - самбо.

       Помимо этого, в расписании остается время на театры, концерты и выставки. Воспитанницы пансиона находятся на полном государственном обеспечении, получают:

       - пятиразовое питание,

       - медицинское обслуживание,

       - служебный ноутбук.

       Школа даже гардероб формирует. У каждой ученицы порядка 30 комплектов одежды:

       - несколько видов формы,

       - спортивная,

       - домашняя,

       - повседневная одежда и обувь,

       - коктейльное и бальное платья.

       Жить девушки будут в двухместных номерах. При этом, как говорят, не все так сладко. Школа отличается жесткой дисциплиной и прямо-таки армейским распорядком дня - подъем, завтрак, утреннее построение, учеба, которая длится до вечера. Свободного времени, по отзывам выпускниц, практически нет - девочки либо учатся, либо ходят на дополнительные занятия. Выйти за территорию в увольнение разрешают не чаще раза в месяц, зимой и летом девушки проводят каникулы с семьей.

Андрей Односум.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения