Главная » Новости » ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? ЧАСТЬ 1.

ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ? ЧАСТЬ 1.

25.12.2017 22:16

       Несколько известных пермяков обратились в прокуратуру Пермского края с заявлением о признании «Тании», главной «священной книги» любавичских хасидов, экстремистским материалом. В качестве обоснования заявители приложили заключение психолого-лингвистической экспертизы, выполненной группой высококвалифицированных экспертов:

       - психологов,

       - филологов,

       - религиоведов (смотри приложение).

       Экспертизой установлено, что текст «Тании» наполнен идеями расового превосходства евреев над неевреями, возбуждает ненависть и вражду, унижает человеческое достоинство по признаку национальности и вероисповедания. Заявление подписали:

       - заслуженный работник МВД СССР полковник в отставке Александр Сорокин,

       - известный пермский писатель Юрий Асланьян,

       - ветеран Великой Отечественной войны, дипломант Национальной ассоциации офицеров Вооружённых Сил полковник Аркадий Бронников,

       - авторитетный пермский журналист Вячеслав Запольских,

       - руководитель Пермского отделения Национально-Демократической Партии Алексей Нечаев,

       - ветеран Афганской войны Мишель Абдулов,

       - председатель правления благотворительного фонда «ТАЛАН» Андрей Сасарин,

       - заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии «Державная культура» поэт Анатолий Гребнев и другие.

       «Тания» изобилует высказываниями такого рода (дословно): 

       «Однако души неевреев происходят от остальных, совершенно нечистых клипот, в которых нет добра совершенно…» - (глава 1, страница 45). 

       «… а «клипот» и «ситра ахра» называются «рвота и испражнения», как известно» - (глава 24, страница 145).

       И другое. Книга «Тания (Ликутей Амарим)» написана в начале XIX века основателем ультраортодоксальной еврейской секты «ХАБАД Любавич» раби Шнеуром-Залманом из города Ляды. Книга периодически переиздаётся сектантами и свободно распространяется в России, в том числе используется для обучения детей в сети хабадских школ «Ор Авнер», созданных на сегодня во многих городах России, включая Пермь. Известно, что ХАБАД провозглашает толерантность и одновременно, основываясь на «Тании», осуществляет сортировку не только гоев, но и ассимилированных российских евреев на принципах жёсткой расовой гигиены. Так, в соответствии с учением «Тании» брак еврея с нееврейкой рассматривается адептами «ХАБАД Любавич» как акт зоофилии. Такой брак считается противоестественным и противозаконным, а дети от него - недочеловеками. По этой причине, например, дети, имеющие еврейство по отцу, не допускаются данной сектой к участию в её молодёжных образовательных программах и к обучению в школах «Ор Авнер». Около года назад Свердловский областной суд уже осудил преподавателя екатеринбургской хабадской гимназии «Ор Авнер» Семёна Тыкмана за экстремизм: он учил еврейских детей плевать в православные храмы и призывал убивать гоев в наказание за холокост. Однако эта история никак не повлияла на продолжение распространения в России расистского человеконенавистнического хасидского вероучения, базирующегося на «Тании». Авторы заявления просят признать текст «Тании» экстремистским, включить в Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ и запретить её свободное распространение на территории Российской Федерации. Экспертизу провели:

       - авторитетный специалист по иудаике, автор книги «Тайна Таньи» Кирилл Гиляров (Москва),

       - известный психолог, доктор философских наук, профессор Дмитрий Трунов (Санкт-Петербург) и другие.

       Одновременно в интернете запущен сбор подписей под петицией к руководству правоохранительных органов РФ о признании «Тании» экстремистским материалом.

Агентство «Перископ».

       Петиция: «Признать «Танию», главную книгу секты любавичских хасидов, экстремистской!»

       Справки: заявители:

       - Сорокин Александр Ильич, ветеран МВД, Заслуженный работник МВД СССР, полковник в отставке - телефон: 8-912-588-31-84,

       - Сасарин Андрей Михайлович, председатель правления благотворительного фонда «ТАЛАН» - телефон: 8-909-730-56-55,

       - эксперт Гиляров Кирилл Витальевич, специалист по иудаике, автор книги «Тайна Таньи» - телефон: 8-903-713-01-45.

       Экспертиза: Расистский компонент в вероучении религиозной организации «Хабад Любавич». Религиоведческо-лингвистическое исследование книги “Ликутей Амарим (Тания)”

       Предварительная информация по теме: С пермяками, жаждущими расследования поджога хасидской синагоги, разберутся борцы с экстремизмом

       Источник: http://periscop.prpc.ru/news/2543-170501

Агентство «Перископ».

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения