Главная » Новости » ДВЕ СТАТЬИ.

ДВЕ СТАТЬИ.

26.11.2020 13:27

       Местные СМИ в Обнинске - разные и не все люди могут прочитать различные материалы в газетах. Ссылку на статьи в интернете я даю. Каждый может прочитать их полностью и сделать свои выводы. Я приведу выдержки из статей и мои вопросы к ним:

       «В отношении Котляр это уже четвертое уголовное дело, возбуждено оно было весной этого года, аккурат в разгар пандемии. Собственно, именно коронавирус и подвел правозащитницу к очередной уголовной статье.

       - В марте вышел Указ президента - так называемая миграционная амнистия в связи с карантином, - объясняет Котляр. - Люди, у которых регистрация оказалась просроченной, могли прийти в паспортный стол и заново встать на миграционный учет. Но далеко не у всех был тот, кто их мог у себя зарегистрировать - вот я этим и занималась. Указ президента сам по себе не исполнится. С марта я начала много кого ставить на учет, вот тогда на меня и возбудили уголовное дело.

       По словам правозащитницы, ее обвиняют в 73 эпизодах, однако по факту в ее квартире зарегистрировано свыше 400 человек.

       - Почему-то не всех посчитали, - шутит Татьяна Михайловна».

       Когда демократы пришли к власти они кричали про правовое государство и равенство перед законом. По факту получается - есть суд правовой, а есть суд демократический для особо одаренных демократов. Коммунистов они критикуют, но у самих с равенством перед законом как-то не очень получается.

       «Когда семья Ксении обосновалась в небольшой деревенской квартирке, решили приобрести жилье получше - подали документы для участия в специальной программе как молодая семья. Главный ее ценз - возраст заявителей: не старше 36 лет. Тогда только появилась на свет Валерия, старшая дочка. Думали - времени у нас полно, постоим в очереди и получим субсидию. Но Лере уже 13, а младшей - 6. Ничего не получили. И уже вылетели из программы - 36 лет исполнилось в сентябре. В свое время, отчаявшись, Ксения даже написала президенту. Но письмо, как водится, спустили по чиновничьей лестнице, а женщина получила формальную отписку из местной администрации. На самом деле приезжие уже отработали схему. Вот конкретный пример. Житель Таджикистана Худайбердыев приехал в Калужскую область и быстро, не без помощи известной правозащитницы Татьяны Котляр, получил российское гражданство. Дальше - дело техники. Купил хозблок в деревне Лапшинка, оформил его как жилое помещение и прописал там всю свою большую многодетную семью, да еще и родственников. Дальше подал документы на получение жилищной субсидии. Его по всем бумагам признали сильно нуждающимся - около 10 человек же ютятся на считанных квадратных метрах. Не дело. Несколько месяцев - и заветный сертификат в кармане нового жителя Калужской области. Все формальности соблюдены. А как только мужчина получил деньги, уехал к себе на родину. Но место долго не пустовало - в хозблок приехал брат. И теперь уже он подал документы на получение субсидии. Дело, по сути, поставлено на поток».

       Опять же вопрос о равенстве, которое декларируют демократы. Как получается, что местные жители получить жилье не могут, а мигранты получают и уезжают. Как выполнять национальный проект демографии при таком положении дел. И кто ответит за то, что эти действия мигрантов облечены формально в законную деятельность?

       Источник: https://pressaobninsk.ru/nedobfull/14519/

       Источник: https://ngregion.ru/sotsialnaya-zashchita/vesomaya-po..

В. А. Шепель.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения