Главная » Новости » ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ? ТВ.

ЧТО ПРОИСХОДИТ В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ? ТВ.

05.10.2021 12:15

       К нам в редакцию пришёл интересный материал. Предупреждение - данная статья не преследует никакой цели, кроме цели не преследовать никакой цели. Автор не призывает к чему-либо или ненависти к кому-либо. Есть собственное субъективное и оценочное мнение, которое разрешено высказывать любому гражданину страны. Насколько данные аргументы совпадают с действительностью, нам не известно и скорее всего это не истина в последней инстанции, а эмоциональная разгрузка человека, который переживает за бытие в целом. Мы не берёмся давать оценку в связи с новым пакетом законопроекта И. А. Яровой.

       «Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм» - (Джордж Оруэлл).

       Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данных фактов. Информация взята из открытых источников. Всё что вы видите - это слухи и домыслы и нечего более. Редакция категорически не разделяет мнение автора. Данный текст создан в состоянии аффекта, так как автор очень впечатлительный человек с обострённым чувством справедливости и слишком близко к сердцу воспринимает чужое горе, поэтому многие его высказывания могут являться искажённым восприятием реальности. Всё является авторским личным оценочным суждением. Верить ему на слово, безусловно, не нужно ни в коем случае. Предлагаем читателям составить своё собственное не зависимое от авторского оценочного суждения - мнение о произошедшем. Мы не имеем причин не доверять этим источникам, и если там вдруг имеется какая-либо недостоверная информация, проверить которую лично у нас нет возможности, то значит нас ввели в заблуждение. Никакого оскорбления или явного неуважения к кому бы то ни было в тексте не имеется, и если Вам что-то показалось, то значит это Ваши домыслы, а также это Ваше личное мнение, и автор не несёт ответственности за Ваши бурные фантазии! Все совпадения случайны.

       Как-то листая страницы мировой паутины в поисках новостей, я случайно наткнулся на новом преступление в нашем городе, в котором предположительно, участвовал сотрудник правоохранительных органов и его странный знакомый, преступник-рецидивист. Вот что говорит об этом портал Е1.RU:

       «На Урале участкового обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки. В Первоуральске участковый полиции и его знакомый, преступник-рецидивист, задержаны по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки. Возбуждено уголовное дело. О произошедшем стало известно 25 сентября. Вечером, в половину восьмого, к наряду ППС в Первоуральске подошла и попросила о помощи девочка. Она рассказала им о том, что пережила насилие со стороны двух незнакомых ей мужчин. Правоохранители быстро установили и задержали подозреваемых. Один из них - помощник машиниста, ранее неоднократно судимый. Второй - младший лейтенант полиции, участковый уполномоченный. Это мужчины 1980 и 1988 года рождения. Источник, знакомый с делом, рассказал E1.RU подробности произошедшего:

       «Этот человек полтора года работает участковым в первоуральском отделе полиции. Насильственные действия совершил рецидивист, друг этого участкового, а потом и сам участковый, - пояснил источник».

       Источник: https://www.e1.ru/text/criminal/2021/09/26/70157768/

       Вы думаете на этом всё? Нет. Странный телефонный разговор, обнаруженный в широком доступе интернета, после прослушивания которого, я опешил и растерялся, не зная, что и думать. Чуть ниже я дам ссылки на этот разговор, ну а для читателей лишь короткие выжимки, чтобы было немного понятно. Непосредственно диалог неизвестных лиц, возможно работающих в полиции:

       «- Да начальник за начальником.

       - Сейчас же новый пришёл.

       - Ну, ты понимаешь, он пришёл, знать никого не знает, чё от кого ждёт.

       - Ну я понял, я понял (смех).

       - Ну да, по сути, у меня сейчас один начальник (неразборчиво).

       - Ну да, начальник полиции.

       - Слушай, ну (мат), у нас же там кадровый голод, у нас реально некого.

       - Везде кадровый голод (смеётся).

       - Не, я к тому, что там, в МОБе, там нет никого такого, он просто с общественной охраны туда перешёл. Считай, вневедомственная охрана, вот там есть (неразборчиво). Он как бы шарит, где нормально, где нет.

       - А чё его, пустили (неразборчиво).

       - Ну его поставили, исполнять обязанности, он реально там, вот и решили назначать. Ну договорились, он парнишку присмотрел, толковый там, участковый.

       - А потом начал меня чё-то жрать. Прихожу на дежурство, ну, сколько там, шестнадцать материалов делаю, я ему докладываю, ладно, (неразборчиво), оставляет этого, Клепникову, Маринину и эту, Катину. Он говорит, мол, главный Свердловской области.

       - Хе-хе-хе.

       - Я говорю, с чего вы взяли. Он говорит «у меня информация» и давай всякие вопросы задавать. Всех этих «жуликов уралмашевских».

       - А-а-а.

       - Ну а чё я ему скажу, что я не знаю их? Всё, это. Ну ладно, говорит. Потом опять дежурство, (мат), я ему всё рассказал. Я сидел, сидел, и «а чё я теряю? я ничё не теряю». Четыре с половиной года до пенсии? Да хрен с ней, с пенсией, ещё доживёшь не доживёшь (неразборчиво) хотя, четыре года - не так уж и много, по сравнению с тем, что ну, (мат), там невозможно, народ жалуется.

       - Как тебе сказать? Я (перебивает).

       - Я с Катиным пообщался, он там (неразборчиво) - ну ты знаешь, они все такие своеобразные люди, знаешь, я не хочу с ним, это самое.

       - Ну, ты, понимаешь, они пришли сюда зарабатывать.

       - Да понятно, (мат), я, то всё это уже слышал, сколько тут таких.

       - Мешков спрашивает с Давлетова, ну сейчас мы же занимаемся этим, дороги строим, а сейчас пришёл, ну, новый начальник ГАИ.

       - ВРИО же? Ну, не назначили ещё?

       - (неразборчиво) ну, короче, он третью неделю на работе, а ГАИшники уже побежали оттуда просто. У нас не ГБИты (?), таскаем (?), укладчики, логистику строителей на той неделе нам надо было (неразборчиво) 55 лет (пауза, шумы, еле слышимый голос).

       - А ты сам с Уралмаша?

       - Нет, я с этой (неразборчиво), ну и сё, пацанам звоним сопровождение, тоси-боси, (неразборчиво), едем-едем, приехали, в пять утра выехали звонит, а я ещё сплю, говорит: «Всё, Макс, обратно возвращаемся. Почему? Стоит, (мат), три «экипажа», три экипажа на «гражданке», а четвёртый «сбшники» - в паре». Такая постанова. И за эту ночь, с двадцатого на двадцать первое, три крана (?) приняли. А считай, каждый кран (?) - это шестнадцать со…

       - Да-да, там же за негабаритное, (мат).

       - А там ещё штрафстоянка, плюс уводили, плюс механику, и пипец, короче. Нам дали 21, с трёх часов дня до четырёх часов дня, дотащить. Получается, с ШАБРОВ до ЕКАДа. Там участок - ну, может, километров пятнадцать. А вчера с товарищем встречался, они для УГМК (?) таскали. Там вообще пипец, говорит. Всё, он говорит, не знаю, вторую неделю сидим, он пишет, с (неразборчиво) - у нас начальник пипец базарит, чё делать - то ли с ним общаться, то ли не идти с ним общаться, в каком (?) действовать.

       - Ну, баш (?), так же всегда, ничего нового не происходит, смена произошла, а они как бы это, (мат). Логично вполне.

       - Не, ну понятно, видишь, пока сидят, ждут. Ждут сейчас, (?) своего тащит. Своего притащит - значит, это будет тут же сказали, Мешков это, с Давлетовым в департамент собрались.

       - (неразборчиво).

       - Получать генерал-полковника, а Давлетов хочет генерала.

       - А.

       - Якобы этот, Костя Строганов, под этим (неразборчиво) - ну, с БОПа. Ну, он паренёк нормальный, но опять же - у него все пацаны с БОПа разбежались - кто уволился, кто в ДОП (?) ушёл, досидеть до пенсии, ну, неплохо устроился, на самом деле.

       - Знаешь, я вот сунулся туда, (мат) - мне за первые (?) выговоров повесили, вот натурально. Талицкое подразделение.

       - Ну, ты видишь - они пришли зарабатывать, зарабатывать у них не получается.

       - Я понял, блин. Понимаешь, (мат), (неразборчиво). Я отмазал парней, остался один, (мат) с ним. Объявили выговор, с учётом того, что первый год, первый год полный под УБОП (?) оставался, четвёртое место из сорока, результаты были - и даже несмотря на это, разговаривал, как бы.

       - Да я вообще не хочу, Макс, с ним связываться.

       - А с кем надо связываться? Там не с кем связываться.

       - Некорректно, думаю, там тоже остался, вместо того что, и меня, по-моему, валить пытались все, кому не лень, поэтому.

       - Выстоял! Ничего страшного.

       - (Мат), система такая.

       - Да изжила.

       - (Мат), это не работает, порнография творится.

       - (Неразборчиво).

       - Я с тобой согласен полностью.

       - Кто (не)нормальные были, все ушли. Я имею в виду, кто (неразборчиво), опыта, АТП, табами считай, все кто в отделе, все просто сидят до пенсии, досиживают, ну чё тут.

       - Слышишь, вот такой вопрос. По этим, у вас то что было, потом вы убрали - по зелёненьким.

       - Ага.

       - Дашь добро?

       - А там этот же, занимался.

       - Кто?

       - Вова.

       - Какой? Да ты чё, нет их уже.

       - Да знаю, что они сдулись.

       - Да нет, я про эти, которые по всему городу стоят!

       - А, эти.

       - Там просто, для понимания, там не было понимания, потому что этого не было, головы - а сейчас голова говорит «вопросов не имею, всё тебе», «у меня с этого нет понимания, я не буду вписываться».

       - Ну, я понял. Слушай (неразборчиво).

       - Да я не говорю, что с бухты-барахты, ты подумай. Я ушёл от этого.

       - Пахнет (?) как-то это (неразборчиво).

       - Не, я имею в виду те, что везде, а не то что эти, который «у ванечки» стоял.

       - Я понял, я понял.

       - Потому что, ну. Потихонечку начну давать команду, чтобы «БЭПовцы» не успели. Ну, территорию (неразборчиво).

       - Подумай, это самое. Наберёшь, встретимся. У тебя есть «сигнал»?

       - Да.

       - Подумаешь, наберёшь, встретимся, поговорим. Ну так, без этого. Да и никому не говори.

       - Окей.

       - Да ладно, чё ты. Пока не трогают - сиди спокойно.

       - Да это, так и так, нервы треплют.

       - Да это всем так треплют, чё ты.

       - Уху.

       - Что тут, что там - ничего такого нету.

       - Уху.

       - Ну чё ты, подумал?

       - Да это, я же говорил, когда мы разговаривали, у меня же это - начальство есть. Скажут «копать» - буду копать.

       - А кто там.

       - Скажут «не копать» а, да у меня их много. Минимум двое. Начальник отдела. Скажут копать - буду копать.

       - Да вопросов нет!

       - Скажут не копать.

       - Да он тебе не скажет «не копать» - он тебя не знает. По нему вопросов нет. Вопрос только в тебе. И «под лавкой». Ну знаешь, они масштабные. Я так же, когда был, как ты, так же, это самое - с ними не было отношений. Потому что у нас не было понимания. Москва ну сам знаешь, была ситуация, они и были, до нас никто не гулял. Сейчас поменялось - и это самое, по-другому. То есть, у них, они говорят, что на, это самое, в Первоуральске, «двадцать адресов».

       - Угу.

       - То есть, у них эти, Кировские, Монетки, два торговых центра и ещё чё-то там. Ну я это, так, говорю.

       - Я понял.

       - Больше и не надо.

       - Как его, заканчивали.

       - Больше двадцати не было. Они это. Вопрос закрыт, они готовы за «один-пять».

       - (Неразборчиво, сомнения).

       - Хорошо, давай посмотрим по-другому. Они поставят пять, и если никакого движения нет, то давай тогда кому-нибудь заливать не приходим, и всё. Ты же видишь, с ним вопрос закрыт. И он ещё полтора месяца будет ИО, и скорее всего, его утвердят.

       - Ну, у нас.

       - Они сейчас ждут решения, ну (неразборчиво).

       - Ну я понял, а ему чё, чего вроде, первыми сняли (неразборчиво).

       - Уху.

       - А с него же вроде не снимали с начальника отдела, думаешь, его судят?

       - Слушай, ну такие разговоры, судят. Закрыть не закроют, судить осудят. Взять статистику - из всего что возбуждает, и что у них у всех, ну понимаешь, если Фейсов (?) будет (?).

       - Ну я понимаю.

       - Их всех кончат. Они изначально идут к судье, договариваются. Крайняя мера - ну даже если будет пусть судебный штраф, это же всё равно мера, сам же знаешь.

       - Ну, да.

       - Да, всё. Потому что, если будет «оправдашник» (?) - у них это всё полетит, так же как с «Космовым», «Линским» (?), с Колей - та же ситуация была. И тут любого возьми, любого сотрудника - даже те что сейчас в Тагиле, с уголовного розыска - он говорит «да я никакую наркоту не подкидывал, я с пацанами разговаривал». Он говорит: «Да я за правду всю жизнь был, мне это даром не надо». Всё, перешли, у них есть там время, начали под (?) копать. Читал на е1?

       - А чё там.

       - Там про управление дорог и администрацию. Что выделили 7,6 миллиардов на строительство дорог, а там - у него же сын везде, курирует - стройка, перевозки, пассажирские, везде он.

       - Мать же там всё (?).

       - Продлили в этом году, Кадырову (?). Позвонил же этот, Рамзан. В Москву. Послали с Тагила, и он, это самое.

       - Не, кто-то же говорил, что он сидит, на верхах сидит, (неразборчиво), на пенсию собирается.

       - Не, не уйдёт. Он хотел уйти туда, в мэры, не пошёл, а куда ему деваться. Статус такой, он прекрасно понимает, что, если уйдёт - куда-то вверх не залезет, тут один звонок - и он остался, ничего не сделали. Ну, Колокольцев, то есть, ему продлили. Возраст есть, есть. Будут продлевать, пока. Ему же не надо, Миш, там вопрос не в деньгах, а в политической власти - и тот уровень, который есть, он его придерживается.

       - Уху.

       - Почему этот ушёл, с Тагила. Заново.

       - Который?

       - Кто сейчас исполняет обязанности.

       - Да. Швечиков был в Ирбите, я Швечикова знаю давным-давно, ещё с Ирбита познакомились, потом мы в Тагиле «хлопали зал» на автоматах местных спортсмены.

       - Но.

       - Он тоже туда приехал, так получилось, мы приехали - и он оттуда уходит. Я говорю «ты чё». А он «да я зашёл посмотреть, как это работает, чтобы поехать закупаться, своих дёргать». Я спрашиваю «а чё твои не ходят?». «Так они в теме».

       - А.

       - Он тогда ещё это, начальником полиции был, только пришёл, туда-сюда ну, мужик нормальный. Мы зашли, закупились. Приезжает какой-то спортсмен: «Слышь, ты слил (?), мы тя видели по камерам, ты сидел-играл». А он говорит: «А ничё, что я типа начальник полиции, Нижнего Тагила ты ничё не перепутал?». Они же Тагильские, ну.

       - Ну они отморозки, да.

       - Сын у этого, Кадырова, и всё, пошла ситуация, разногласия у Шведчикова с Кадыровым, на этом фоне раскусались, он его начал (?). А он грамотный, за званием стремится, кто-то проталкивает, ну и чё, разошлись. Туда ушёл.

       - Уху.

       - Ладно, у меня там дети сидят, договорились.

       - Ну, я понял. По поводу него сказал, что, если это самое, будут указания, поэтому.

       - Вот смотри. Штук пять ставим, смотрим в месяц, чё как, и дальше уже это самое, даёшь добро.

       - Ну угу, вопросов нет, по поводу чё он скажет (неразборчиво).

       - Но. Он тебе ничего не скажет.

       - Ну, всё тогда.

       - Ну, я сказал, что хотел сказать.

       - Не, я говорю, ты смотришь по ситуации, будут ли какие-то движения от него, или не будут.

       - Не, ну ты, как бы, не знаю, говоришь.

       - Миш, я говорю, чтобы ты для себя удостоверился. Если ты говоришь «давай всё поставим».

       - Не, я, то чего буду говорить, тебе решать.

       - А мне не надо решать. Надо с тобой поговорить, мне сказали, по общению.

       - Ну я понял.

       - Ты, я, никто не в курсе.

       - Ну я говорю, вопросы будут в любом случае.

       - Чё.

       - От него будут.

       - Миш, я говорю, вопросы только в тебе.

       - Я понял.

       - Ну я говорю, какие-то указания будут давать (неразборчиво).

       - Всё, договорились? Так, давай, как они это самое, сделают, я тебе наберу, по телефону не буду разговаривать.

       - Ну, окей.

       - Миш, я не доверяю телефонам, сам знаешь.

       - Не, как бы окей.

       - Ну с тобой как бы тет-а-тет поговорили и разъехались.

       - Окей.

       - Ладно, давай».

       Источник: https://vimeo.com/605536064

       Источник: https://rumble.com/vmjcjl--.-..html

       Источник: https://rumble.com/embed/vjx6el/?pub=ro5mp

       Источник: https://privatepastebin.com/?ddfeb373155a07e8#FXK5nBUPwRu5pNFxnV5K5dPm1YqSsxfjEn164CEcUEKG

       Конечно, сама суть разговора непонятна и тяжело делать какие-либо выводы, но всё-таки по разговору ясно, что идёт беседа некоего сотрудника полиции и представителя какой-то бизнес-структуры. И снова одни вопросы:

       1. В правоохранительной системе работают люди, которые хотят заработать, а нормальные сотрудники массово уходят?

       2. О каких зелёненьких идёт речь? Думаю - это игровые автоматы, а упоминание ВриО начальника ОВД Первоуральска Шведчикова заставляет задуматься, а те ли задачи на местах решают такие руководители?

       3. Может быть пора навести порядок в родном городе Первоуральске и прекратить «кадровый голод» в правоохранительной системе, набирая туда лучших из лучших и убирая оттуда коррупционеров и «оборотней в погонах»?

       Личное оценочное и субъективное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения