Главная » Новости » БОКС. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАРКА УРВАНОВА. НОЯБРЬ. 2016 ГОД. ТВ.

БОКС. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАРКА УРВАНОВА. НОЯБРЬ. 2016 ГОД. ТВ.

26.11.2016 00:00

       25 ноября состоялась пресс-конференция боксёра профессионала Марка Урванова, победившего в новом титульном турнире. На встречи присутствовали многие представители СМИ нашего города, но, к сожалению народу, пришло мало. Это огорчает больше всего. В Первоуральске зарождается новая легенда бокса. За какой-то год с небольшим ему удалось достичь невероятных успехов. Он стал обладателем пяти титулов:

       - Чемпион Урала и Сибири,

       - Чемпион России,

       - Чемпион Азии по версии WBC,

       - Чемпион Евразии по версии WBC,

       - Чемпион WBO youth inter-continental.

       Такого результата на моей памяти не достигал ни один боксёр его возраста. Рост вверх виден не вооружённым взглядом. На счету у нашего бойца несколько поверженных чемпионов из разных стран. Ему удалось победить:

       - Чемпиона Украины по кик-боксингу,

       - Чемпиона мира среди полицейских из Азербайджана,

       - Чемпиона Азии и Евразии по версии WBC из Грузии,

       - Лучшего боксёра из Филиппин.

       Марка Урванова уже окрестил народ «убийцей чемпионов». В большинстве случаев свои бои он заканчивал техническим нокаутом. И вот, наконец, долгожданный новый титул «Чемпион WBO youth inter-continental». После жёсткого боя с филиппинцем были приглашены многие СМИ города Первоуральска. Основную массу прибывших людей на встречу, составляли курсанты Военной Патриотической организации «Рысь» посёлка Билимбай. Именно над ними взял шефство Марк, помогая во всех начинаниях и поддерживая в трудных ситуациях. На мероприятие также присутствовали представители организация «Первоуральск – город чемпионов» в лице Максима Коркунова и Алексея Логунова. И вот встреча началась.

       На сцену вышли представители ВПО «Рысь» со своим руководителем Сергеем Коробкиным. Дети решили наградить своего кумира символическими подарками:

       - армейской полевой фляжкой,

       - сапёрной лопаткой.

       Не обошлось и без шуток. Каждый приз сопровождался фразами, имеющими скрытый смысл. Как сказал Сергей Коробкин, вручая подарки:

       «Пусть глоток воды из этой фляжки поможет тебе Марк в самом трудном бою, когда силы станут оставлять тебя, а этой сапёрной лопаткой «зарывай» своих соперников на ринге».

       После сказанной фразы в зале раздался смех.

        СЕРГЕЙ КОРОБКИН СО СВОИМИ КУРСАНТАМИ ВРУЧАЕТ СИМВОЛИЧЕСКИЕ ПОДАРКИ МАРКУ УРВАНОВУ.

       Затем секретарь ВПО «Рысь» и коммунист Валерий Повод наградил Марка Урванова «Благодарственным письмом» от своей организации и ведомственной медалью КПРФ от лица депутата Государственной Думы Н. Н. Езерского.

 

       ВАЛЕРИЙ ПОВОД НАГРАЖДАЕТ МАРКА УРВАНОВА «БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ» И ВЕДОМСТВЕННОЙ МЕДАЛЬЮ КПРФ.

       Я подошёл к Валерию Повод, чтобы задать несколько вопросов.

       - Скажите Валерий, каким образом Вам удалось добиться столь высокой награды для Марка Урванова?

       - Я решил ходатайствовать перед вышестоящим руководством КПРФ о проведение награждения нашего победителя. Его заслуги перед городом велики. Подошёл к Первому секретарю Первоуральского местного отделения КПРФ В. Г. Вохмякову с этим предложением. Он вышел на депутата Государственной Думы от КПРФ Н. Н. Езерского. В течение трёх месяцев этот вопрос решался с руководителем коммунистической партией Г. А. Зюгановым. И вот пришёл положительный ответ. Естественно медаль с удостоверением на право ношения, подписанным лидером партии. К сожалению, чиновники не оценили по достоинству победы нашего земляка, а так как Марк бился за Первоуральск, то он, как никто другой достоин этой награды. Она им заработана кровью и потом. Я очень рад, что сообща с первым секретарём, мне удалось довести начатое дело до логического конца, и награда нашла своего героя. Мало того, Марк помогает нам провести детский литературный конкурс в городе. Он является спонсором призов, а сам конкурс проводит партия КПРФ и медиахолдинг «Россия-Сегодня». В принципе, все дети нашего города могут опробовать свои силы в журналистике и поучаствовать в конкурсе под названием «Что я знаю о советской эпохе?». Условия конкурса здесь.

       Источник: http://rustod.ru/news/detskiy-literaturnyy-konkurs.-start./

       Буду предельно откровенен, вопросы из зала летели один за другим. Дети жадно хватали каждый ответ Марка, а так как за столом вместе с ним сидели представители общественных организаций ВПО «Рысь» и «Первоуральск – город чемпионов», то и им пришлось отвечать на некоторые из них. Физически невозможно описать всю встречу, и я назову лишь некоторые фрагменты, наиболее актуальные и дающие оценку нашему победителю, как человеку. Первым вопрос задал представитель медиахолдинга «Россия-Сегодня» кандидат философских наук А. И. Шарапов:

       - Марк, мы очень рады за успех и с самого начала твоей карьеры поддерживаем тебя информационно. Что ты можешь сказать о своих тренерах, которые сделали из тебя боксёра?

       - Первые тренера у меня есть, были и будут Ринат Мотыков и Вадим Мельник. По большому случаю это их заслуга в моём успехе. Не было бы таких наставников, не было бы и меня. Они привили любовь к боксу, научили отдаваться работе по полной. Заставили преодолевать страх, боль, горечь потерянных побед и неудач. Именно они из меня сделали победителя. Даже сейчас я прихожу в зал, когда просто пообщаться, когда чем-то помочь или провести тренировку с детьми. Я поддерживаю с ними связь всегда. Сейчас в профессиональном боксе у меня новый тренерский состав. Это Андрей Напольских и Николай Попов. Они ведут меня к успеху в бою.

       Затем вопросы понеслись из зала.

       - Марк, сколько стоит твой пояс?

       - Он стоит дорого. Это ежедневный труд. Тренировки по несколько раз в день. Разве это можно как-то оценить?    

       Один из вопросов задал журналист Алёна Баширова из газеты «Первоуральск: Хроника»:

       - Марк, опиши свой бой.

       - Скажу честно, он был сложный. Удары у филиппинца сильные. Каждый раз, когда Марвин попадал в меня, я ощущал их. Ни одного не было слабого. Он вкладывался в них. Его порою даже заносило на ринге. В шестом раунде противник попал по корпусу. Я машинально вскрикнул и он оценил это так, что может пойти в атаку на добивание. Когда я понял, в чём причина его активности, то во время боя заулыбался. Соперник сделал не правильный вывод. Это его и сгубило, но всё же ему удалось попасть мне по лицу, и тут я рассвирепел. Появилась злость. Последовала контратака. Мне хватило несколько секунд, чтобы положить его дважды на ринге. Первый раз был нокдаун и рефери отсчитал положенное время, во второй раз Марвин уже сдался, упав на пол ринга. Надо было разозлиться во время. К слову сказать, после этого боя, его увезли с подозрением на сотрясение мозга.

       Затем вопрос задал журналист Виктор Губачёв из газеты «За нашу Советскую Родину»:

       - Марк, когда ты проиграл свой первый бой, кто поддерживал тебя? Кто сделал так, чтобы ты не бросил боксировать?

       - В первую очередь это были мои родители и пиар-менеджер Валерий Сивоконь. Они настраивали меня, говоря:

       «Марк, бокс это твоё. Это твоя жизнь. Нечего страшного в поражение нет. Первый блин комом».

       И как оказалось в будущем, они были правы. Вся эта встреча организована Валерием Анатольевичем. Огромное спасибо нашим СМИ, которые поддерживают меня, моим болельщикам. Все мои победы – это участие всего нашего города.

       Затем последовали вопросы от начинающих журналистов-детей из газеты «Поле боя ВПО «Рысь»». Вопрос задавали Полина Коробко и Симран Иргашева.

       - Марк, у тебя есть девушка?

       - Да есть. Её зовут Анна. Она моя муза и поддерживает все начинания. Наши чувства настолько глубоки, что меня даже потянуло сочинять стихи. Есть уже первые произведения.

       - А ты можешь процитировать хотя бы одно?

       - Нет, я уже и не помню. Они записаны в тетради. Возможно, когда-то я опубликую их, но не сейчас – это точно.

       - Марк, а ты на следующий бой пригласишь нас, курсантов организации ВПО «Рысь»?

       - Ой, девочки, вы уж простите меня, что так получилось в этот раз, что я не смог для Вас выделить билетов. Извините, так сложились обстоятельства. Всё было сумбурно. События нарастали стремительно, и я не успел этого сделать. Я Вам обещаю, что в следующий раз, Вы будете на моём бое. Только пусть Ваши руководители заранее предупредят, сколько человек необходимо провести. Я думаю, что данный вопрос будет решён положительно.

       - А сколько боёв ты провёл на любительском ринге?

       - 120.

       - Марк, что ты можешь рассказать о том, что тренер твоего соперника, отхлестал своего ученика по щёкам и кричал на него. Кто-то даже слышал о том, что он говорил своему боксёру:

       «Начинай работать. Этот русский идёт тебя убивать».

       - Действительно, во время перерыва, он бил его, но что говорил при этом, я не знаю. Не прислушивался. Да и говорил он не по-русски. Всё равно я бы нечего не понял, даже если бы услышал. Возможно, так всё и было. Я действительно тогда рассвирепел и можно сказать, что шёл «добивать» соперника. Увы, это отголоски нашей профессии. Любым людям свойственно злость, особенно тогда, когда по ним наносят удары. Я не исключение. Злюсь как все, но пытаюсь урезонить свои эмоции. Получается неплохо, но не всегда.

       Затем последовал вопрос к представителю организации «Первоуральск – город чемпионов» Максиму Коркунову:

       - Ваша организация поддерживает только Марка Урванова? Как попасть к Вам, чтобы получить поддержку?

       - Мы поддерживаем многих достойных спортсменов нашего города. Лучших из лучших. И не только боксёров, но и из других видов спорта. Проводим совместные тренировки детей с именитыми личностями, чтобы у детей был стимул и стремление к спортивным достижениям. Надеюсь, что скоро у нас появятся вновь Олимпийские чемпионы. К нам попасть легко. Оставляете свои координаты, и мы свяжемся с Вами.

       Вопросы сыпались и сыпались. Все опубликовать не получилось бы при всём моём желание. После встречи была организована фотосессия с нашим победителем и раздача автографов.

        МАРК УРВАНОВ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ВПО «РЫСЬ».

      МАРК УРВАНОВ С ЖУРНАЛИСТАМИ МЕДИАХОЛДИНГА «РОССИЯ-СЕГОДНЯ».

МАРК УРВАНОВ С КУРСАНТАМИ ВПО «РЫСЬ».

        МАРК УРВАНОВ СО СВОЕЙ МАМОЙ И ДЕВУШКОЙ.

        МАРК УРВАНОВ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ».

       Огромное спасибо хочется сказать всем нашим СМИ, которые информационно поддерживают наши начинания, и пришли на пресс-конференцию:

       - Творческая видеокомпания «Россия ITV»,

       - Авторская видеостудия «Урал-Арт ТВ»,

       - Телеканал «Первоуральск ТВ»,

       - Телеканал «Евразия/ТНТ»,

       - Телеканал «Интерра ТВ»,

       - Телеканал «ТВ Динур»,

       - Газета «Первоуральск: Хроника»,

       - Газета «Городские вести»,

       - Газета «Поле боя ВПО «Рысь»»,

       - Газета «За нашу Советскую Родину»,

       - Радио «Свежий ветер»,

       - Радио «Русское радио»,

       - Радио «Милицейская волна»,

       - Интернет сайт Федеральный общественный виртуальный медиахолдинг «Россия-Сегодня» (http://rustod.ru/news/),

       - Интернет сайт «Первоуральск Ру» (http://pervouralsk.ru/),

       - Интернет сайт «Первоуральск РФ» (http://первоуральск.рф/),

       - Интернет сайт «Городские вести» (http://www.gorodskievesti.ru/),

       - Сообщество в ЖЖ RU POLIT на Украине (http://ru-polit.livejournal.com/),

       - Сообщество в ЖЖ ZAMPOLIT RU в Белоруссии (http://zampolit-ru.livejournal.com/),

 Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения