Главная » Новости » БОКС. ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕД БОЕМ.

БОКС. ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕД БОЕМ.

14.11.2016 21:48

       Как всегда мне удалось перед боем взять интервью у нашего профессионального боксёра Марка Урванова, который будет биться за титул чемпиона WBO youth inter-continental, отстаивая честь не только нашего города  Первоуральска, но и всей России.

       - Марк, кто твой соперник в этот раз?

       - Это филиппинский боец Marvin Esquierdo. Его рост 173 сантиметра. Он выше меня. Провёл 9 профессиональных боёв и одержал в шести победу техническим нокаутом. Это говорит о многом. В одном бою у него была ничья в связи с остановкой поединка по техническому решению рефери (остановка боя из-за рассечения или по другой причине с последующим подсчетом очков в судейских записках и подведением результата по итогам неполного числа раундов). Один бой ему отдали по единогласному решению судей. И свой первый бой он проиграл. Прямо как у меня в начале карьеры. Так что поединок будет очень зрелищным.

       - Расскажи Марк, какую тактику боя вы придумали с тренером? Будут ли сюрпризы для противника?

       - Во-первых, мой соперник длиннее. Соответственно будет стараться держать меня на дистанции и не подпускать для сокрушительного удара. Так как он бьющий боец и неоднократно побеждал техническим нокаутом, то мне придётся тяжело. Это будет самый трудный бой за всю мою прошедшую карьеру. Результат его попадания не сложно предугадать.

       Во-вторых, мне придётся маневрировать, двигаться и играть, показывая высшую технику прорыва в боксе, сквозь град его ударов. Необходимо рвать дистанцию и сближаться, навязывая ближний бой, где он станет испытывать дискомфорт. Если я сумею переиграть его и навязать свои правила игры, то победа, несомненно, будет за мной. Если не смогу, то и говорить не хочется об итоге поединка. Надеюсь, что болельщики сумеют меня подбодрить со своих мест в трудные минуты, а это здорово мотивирует.

       - Марк, ты, наверное, слышал об инциденте между Фёдором Емельяненко и Рамзаном Кадыровым. Твоим почитателям будет интересна твоя позиция, твоё личное мнение и отношение к этому. Что можешь добавить от своего имени?

       - О, это известный случай в большом спорте и практически все его восприняли однозначно. Дело довольно не красивое. Тут надо подыскать подходящие слова, чтобы правильно меня толковали. Не подобает так выяснять отношения, тем более что Фёдор выразил своё мнение к детским поединкам, как легенда MMA не только в России, но и в целом мире, а это стоит многого. Он никого не оскорбил, не произнёс ни одного дурного слова. Почему так поступили его оппоненты, мне непонятно. Ещё раз повторюсь – это легенда MMA. Емельяненко символ MMA. По-моему, я могу и ошибаться, но меня подправят более старшие товарищи, таких успехов, которых добился Фёдор, никто не сумел превзойти. Он не просто боец, он нечто более высокое понятие.

       Ну что я могу ещё сказать? Это тема очень щекотливая. Кто такой Фёдор Емельяненко? Это «Бог» арены, гигант боя. Не зря все зарубежные издания назвали его «Последний Император». Это говорит само за себя. Его, как бойца, как русского воина, как представителя России признал весь мир. Все спортсмены из различных Федераций профессиональных бойцовых видов спорта. А ведь Фёдор не сказал ни одного плохого слова, он лишь защищал детей с отеческой заботой. Нельзя их использовать. За Фёдора заступились практически все мировые спортсмены. Из наших Валуев, Тахтаров, Дрозд, Проводников и многие другие. Емельяненко не заслужил к себе такого неуважения. Он великий человек. Да любой промоутерской компании за честь иметь у себя такого бойца.

       Вспомните его бой с Бигфутом. Фёдор тогда проиграл, но что исполнил победитель? Он подошёл к Емельяненко и упал перед ним на колени. Вы когда-нибудь такое видели? Победитель на коленях перед побеждённым. Это знак высшего уважения к Фёдору. Во что вылились эти слова? Многие бойцы из США, Европы и СНГ бросили вызов на поединок всем тем, кто неуважительно отнёсся к Фёдору. Они и сами не ожидали такой мировой реакции.

       К слову сказать, Фёдор Емельяненко оказался единственным в России, кто смог выразить своё отношение к происходящему, но на то он и «Последний Император». Кстати на этом турнире примет своё участие и Бигфут. Он будет биться против Ивана Штыркова. В своё время, как я и говорил ранее, он сумел победить Фёдора Емельяненко, легенду MMA. Я разделяю мнение Емельяненко – дети, есть дети и их необходимо беречь.

       - Мы в этой статье сейчас покажем голосование народа, кто и как поддержал Фёдора Емельяненко, и подчеркнём статистику, что в пользу мнения русского бойца высказались более 95 % голосовавших. Проверить вы можете здесь. Попрошу заметить, что проголосовало достаточно много народа, более 65 000 человек.

       Источник: http://www.sport-express.ru/martial/mma/poll/1051825/

       АНОНС.

       18 ноября 2016 года в 17-00 часов во Дворце игровых видов спорта (ДИВС) по адресу город Екатеринбург, улица Еремина, дом 10 пройдёт очередной турнир по профессиональному боксу и боям без правил с участием мировых и российских звёзд. От города Первоуральска в нём примет своё участие боксёр профессионал Марк Урванов, обладающий титулами:

       - Чемпион Урала и Сибири,

       - Чемпион России,

       - Чемпион Азии по версии WBC,

       - Чемпион Евразии по версии WBC.

       У него состоится бой за титул чемпиона WBO youth inter-continental. Один из самых главных поединков станет бой ММА между Иваном Штырковым и легендарным бойцом из Бразилии Антонио Сильва по прозвищу Бигфут. Это именно он сумел одержать победу над Фёдором Емельяненко. Все вопросы можно задать по телефону: 8-343-271-71-60.

Валерий Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения