Главная » Новости » АНОНС САЙТА «ГОЛОС УРАЛА».

АНОНС САЙТА «ГОЛОС УРАЛА».

22.12.2018 21:05

       Идея портала, общее направление и техническая реализация были осуществлены в сотрудничестве с Первоуральским комитетом политической партии КПРФ (Коммунистической партии Российской Федерации). Благодаря долгому обсуждению всех моментов, связанных с разработкой ресурса, получилось выбрать наиболее подходящее направление - информационно-справочный веб-ресурс, открытый как для официальной коммунистической повестки, так и для историй «извне» - а именно, авторского контента. В конце концов, не зря же портал называется «Голос Урала»?

       Идея ресурса.

       Идея разработки информационного портала среди представителей КПРФ в Первоуральске была открыта достаточно долго - однако, перед разработкой надо было решить несколько ключевых проблем:

       1. Концепция (выбор направления, предполагаемого размещаемого контента, общий функционал веб-ресурса),

       2. Техническая реализация - (разработка веб-ресурса, оптимизация и настройка),

       3. Содержание (поиск авторов, источников новостей и первоначальная подготовка контента для публикации на веб-ресурсе).

       Когда появилась возможность технической реализации (были найдены люди, выбран движок и выделены ресурсы на разработку), была собрана проектная группа. Задачей группы было следующее:

       - выбрать подходящую концепцию,

       - оценить возможность её реализации и подготовить достаточное количество тематического материала, чтобы начать работу.

       После долгих споров над дизайном, названием, тематикой и даже логотипом, концепция ресурса была разработана.

       Название.

       У многих может встать вопрос - почему сайт официального отделения КПРФ имеет такое нестандартное название? Почему именно «Голос Урала» и какое оно имеет отношение к идеям партии? Для понимания этого, важно осознавать - исторически, коммунисты всегда служили так называемым «рупором» народа. Именно на совести коммунистов наибольшее количество общественных движений, акций в поддержку простого населения - и просто стремления к всеобщей справедливости и равенству среди всех людей. Концепция сайта разработана с расчётом на то, что посетители смогут как оставлять комментарии, так и присылать свои очерки, заметки, авторские статьи или просто рассказывать «о наболевшем», высказывать своё мнение по поводу общественной политической обстановки как в городе, так и в стране. Более того - сайт сделан и для того, чтобы отделения нашего округа (или иные лица, которые не могут, открыто доносить свои мысли как по техническим, так и другим причинам) могли присылать материал на всеобщее обозрение - иными словами, объединить левые силы и их сторонников в едином информационном поле. Так что да, в коем-то роде, наш сайт действительно представляет собой «Голос» Урала - по крайней мере, его «левой» части.

       О сайте.

       Сам сайт разработан в современном стиле, когда страница не перегружена изобилием элементов, а выглядит достаточно чисто, если не сказать «бедно». Разделы, новостная лента, изображение для анонсов и крупных событий, фотогаллерея, календарь мероприятий и справочная информация о целях партии, её фактическом местоположении в городе и контактных данных. Сам ресурс оптимизирован для мобильных устройств и мониторов всех размеров, что позволяет продвигать его во всех направлениях. Из этого можно постановить, что сайт нацелен на следующие функции:

       1. Справочную - даёт информацию о местоположении Первоуральского отделения КПРФ, её основных целях, задачах и контактных данных для связи.

       2. Информационную - служит так называемым «стендом информации» о предстоящих мероприятиях, последних новостях города и событиях, связанных с деятельностью Первоуральского отделения КПРФ.

       3. Агитационную - распространение левых идей среди населения, как Первоуральска, так и всего Урала.

       Однако, самая главная задача ресурса на ближайшее время - стать «рупором», объединив под свои знамёна как можно больше представителей левых организаций города, дабы они могли донести свои мысли и идеи в открытое пространство сети Интернет. Иными словами, заявить о себе в городе.

       Будущее.

       О потенциале можно говорить достаточно много - можно придумать тысячу и одну идею разных степеней реализации и смысла, от форума до собственного радио. Однако надо рассуждать логически - а именно, сконцентрироваться на выполнении первостепенных задач, от которых зависит будущее ресурса:

       1. Привлечь на ресурс большое количество авторов, редакторов и иных создателей контента, способных на регулярной основе заниматься наполнением ресурса.

       2. Объединить разрозненные ячейки КПРФ Первоуральского городского округа в едином информационном поле.

       3. Распространить информацию об открытия ресурса во всех поисковых системах, наладить его выдачу по запросам, а также провести SEO-оптимизацию.

       4. Заняться продвижением ресурса и партийной повестки через социальные сети.

       Когда первостепенные задачи будут выполнены, можно будет задуматься о создании новых рубрик, разделов и дочерних проектов. Однако даже не стоит сомневаться - у этого проекта есть будущее.

       Перейти на ресурс можно по адресу: http://kprf-pervouralsk.ru/

Даниил Леонтьев.

Комментарии

Виктор 23.12.2018, 02:21
Можно поздравить. Первый шаг - это уже пол дела.
ответить
Кустарь. 23.12.2018, 03:09
Меня радует только одно, что сумели объединиться в это не простое время коммунисты НПСР, казаки, Левый фронт и другие общественные организации. Сейчас по-одиночке не выжить и пора прекратить тащить одеяло на себя. Я надеюсь, что в Первике наконец-то они сумеют создать объединённое руководство?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения