Главная » Новости » КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ.

КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ.

21.09.2016 09:41

       Доклад состоит из пяти глав. В первой говорится об организованной преступности: о «команде» бывшего губернатора республики Коми Вячеслава Гайзера, кремлевских связях петербургских авторитетов и банде Цапков. Герои второй и третьих глав — высокопоставленные коррупционеры и взяточники с партбилетами «Единой России». В четвертой части рассказывается о мошеннических схемах, в которых были замешаны представители партии власти. Наконец, пятая глава посвящена известным единороссам, замешанным в организации терактов и заказных убийств, похищениях и жестоких избиениях своих оппонентов: бывшему мэру Махачкалы Саиду Амирову, главе Чечни Рамзану Кадырову и губернатору Псковской области Андрею Турчаку. Вот как говорит об этом Илья Яшин:

       «Настоящий доклад призван показать российскому обществу, как криминальные сообщества устанавливают контроль над Россией с помощью партии власти и банально разворовывают национальные богатства. Противостоять этому явлению, избавить Россию от коррупционного спрута, прикрывающегося патриотической риторикой, — ключевая задача выживания нашей страны в XXI веке».

       По словам политика, он ставил перед собой цель собрать убедительные доказательства того, что «Единая Россия» — действительно «партия жуликов и воров». Цель доклада — раскрыть механизмы интеграции преступных сообществ в органы государственной власти с помощью партии «Единая России». Далее Илья Яшин продолжает:

       «Мне кажется, что название доклада довольно точно отражает его содержание. Речь в нем о том, что «Единая Россия» за годы своего существования превратилась в полноценный социальный лифт для организованной преступности, криминальных сообществ, отдельных преступников, которые используют эту партию, чтобы выходить на новый уровень своей криминальной деятельности, интегрироваться в органы государственной власти

       Букет преступлений, которые связаны с этой партией, простирается через весь Уголовный кодекс. Речь идет не только о жульничестве и воровстве, но и о других гораздо более серьезных статьях УК. Сейчас, когда идет избирательная кампания, самое время проанализировать, оценить и понять, что собой представляет «Единая Россия». Перед тем как люди проголосуют, хорошо, чтобы они были вооружены информацией и понимали, кого рискуют в очередной раз выбрать во власть».

       По словам политика, он ставил перед собой цель собрать убедительные доказательства того, что «Единая Россия» действительно является «партией жуликов и воров». Документ продолжает традицию экспертных докладов Бориса Немцова. В нем представлены как документы из открытых источников, так и ранее не публиковавшиеся материалы. Работа над докладом велась около двух месяцев, первый тираж составит примерно 20 тысяч экземпляров. Распространять доклад планируется в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России, но идут переговоры о его тиражировании и для других регионов.

       Материал подготовил Вице-президент Федерального общественного виртуального медиахолдинга «Россия-Сегодня», председатель виртуального клуба «Интеллектуалы Урала», кандидат философских наук А. И. Шарапов.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения