Главная » Новости » 5 КОЛОННА - 1.

5 КОЛОННА - 1.

20.06.2016 12:52

       Давайте будем рассуждать логично и беспристрастно. Уберём фамилии политиков и свои убеждения, наподобие а мне нравится В. В. Путин, а меня прельщает И. В. Сталин и так далее по аналогии. Ответим на несколько вопросов:

       1. Кто виноват в том, что в государстве процветает коррупция, казнокрадство и различные финансовые махинации?

       2. Кто виноват в том, что руководители, улучённые в преступлениях против государства, осуждены на наказание, не соответствующие преступлению?

       3. Кто виноват в том, что в глаза обществу резко бросается парадокс, что чем больше украл, тем менее виновен?

       4. Кто виноват в том, что на примерах с Васильевой, Сердюковым, Зурабовым и так далее в обществе взращивают ненависть к государству и всей правоохранительной и судебной системе?

       5. Кто виноват в том, что народы СССР были, по сути, ограблены руководителями Советского Союза (мошенническая приватизация, замораживание вкладов), оставшимися на своих местах до сих пор и продолжающих растаскивать народное имущество и рушить экономику России?

       6. Кто виноват в том, что ежегодно проводятся различные реформы в государстве, ухудшающие жизнь простого человека?

       7. Кто виноват в том, что реформа образования поставила крест на самом образовании?

       8. Кто виноват в том, что цена на бензин растёт, когда цена на нефть падает?

       9. Кто виноват в том, что исчезли все средства, взимаемые с населения за капитальный ремонт, собираемые 25 лет подряд и почему тариф увеличили снова, ведя в действие штрафы для тех, кто не в состоянии платить за квартиру?

       10. Кто виноват в реформе медицине, при которой медицина стала не доступной народу и увеличилась смертность?

       11. Кто виноват в том, что государство вынуждено рассматривать вопрос о введение продовольственных карточек для бедных слоёв населения, которые были введены в СССР после второй мировой войны всего на несколько лет (здесь хоть причина была довольно веская)?

       12. Кто виноват в том, что народы России стали нищать и власти ввели в обиход термин малоимущие, тех, кто вкалывает на одной и более работах, по 12 часов за смену?

       И таких вопросов можно назвать несколько сотен, но самое главное ответить на них. Кто же на самом деле виноват и что делать? Если по сути «горлопанов» кричать, что руководство в России не виновато и всё само собой происходит без их ведома, то кто виновен? Если, по мнению «охотников на ведьм» руководство страны не в состоянии повлиять на ситуацию в России, то возникает дополнительный вопрос. Если виновных нет, а чиновники «страдают политической импотенцией», то тогда зачем нужно такое руководство, толкающее Россию на паперть, а народы на истребление? Не можешь влиять на ситуацию, передавай бразды правления людям с характером И. В. Сталина и его команды.

       Любимый вопрос «пятой колонны» (ура-патриотов), а назови того, кто сможет управлять Россией, если не В. В. Путин. Для начала маленькая поправка, огромное количество достойных людей были банально истреблены (убиты или убийство носило характер самоубийства и плохого здоровья). Эти тут же кричат:

       «… имя сестра, назови его имя».

       Называю трёх человек, поинтересуйтесь в интернете и найдёте ещё погибших патриотов: Л. Я. Рохлин, В. И. Илюхин и Ю. Д. Буданов. Другая же половина достойных людей сидит или уже отсидела по надуманной статье 282 об экстремизме, называемой народом «русской статьей». Опять скажут назови фамилии. Называю: полковники В. В. Квачков и Л. В. Хабаров, Б. С. Миронов, К. Ю. Душенов, Ю. И. Мухин и так далее. При желании можно также найти несколько сотен.

       Любить или ненавидеть это дело личных пристрастий, но молчать, когда видишь явную ложь, несправедливость, коррупцию и так далее – это удел подлецов и равнодушных людей. Я не могу пройти мимо, когда вижу, что творится форменное безобразие и человек нуждается в защите. Другие могут. Это их удел совести. Кому-то нравится версия, спущенная проплаченными блогерами о том, что оказывается, что Васильева была разведчицей ГРУ и действовала так, чтобы разоблачить Сердюкова. Я в эту чушь не верю. Мне ближе версия о том, что государство пронизано всеми формами коррупции, а лишнее попытка оправдать, да ещё так бездарно коррупцию – вредит самому государство. Оно теряет легитимность в глазах общества. Источник: http://rustod.ru/rossiya_itv/10047643/

       Для пущей доступности восприятия для таких «охотников на ведьм» попытаюсь объяснить ситуацию по-простому, чтобы они смогли понять суть проблемы и увидеть причинно-следственные связи. Взять, к примеру, человека, ведущего разгульный образ жизни, употребляющего наркотики, алкоголь, живущего беспорядочной половой жизнью. Но славу Богу, у этого человека есть искренние и честные друзья, которые пытаются его образумить. Ежедневно говорят ему о смертельной опасности такого образа жизни, но ему всё равно. Он не желает спасться. Ему хорошо сейчас. У него всё есть: деньги, удовольствие и прочие радости жизни. Он не слышит своих настоящих друзей, а верит мнимым, которые пытаются оговорить его истинных товарищей, говоря ему, не слушай их. Они твои враги. Они работают на пятую колонну и хотят твоей смерти. И он верит мнимым товарищам и идёт у них на поводу, подвергая критики настоящих друзей, которые искренне борются за его спасение. И вот, наконец, пришёл час расплаты. Он заболел несколькими смертельными болезнями и час смерти близок. Его приводят к врачу, который ставит смертельные диагнозы и предлагает свой метод лечения. Надо резать по живому, если хочешь выжить. Будут потери. Придётся отрезать то-то и то-то. И тут этот больной наконец-то прозревает и понимает, кто на самом деле являлся ему другом, а кто врагом. И кто виноват в данной ситуации? Те, кто пытался его спасти, указывая на причины возможной будущей смерти или те, кто пытался замолчать проблемы, возникающие от такой раздольной жизни? А в нашем случае, не придется ли резать по живому, спасая Россию? И кто сумеет выполнить роль врача, если такой вообще найдётся на территории нашей страны? Вот в чём вопрос философии. История рассудит, кто на самом деле являлся искренним другом России и её народам, а кто врагом, волком, одевшим овечью шкуру. Это вопрос диалектики. Надеюсь «охотники на врагов народа» поймут аллегорическое сравнение? Хотя сомневаюсь.

       Нет, мой юный безграмотный «друг», мы не ненавидим руководство в государстве, мы не хотим мириться с форменными безобразиями, происходящими в государстве, дискредитирующие государство и уничтожающими Россию. Не надо свои подсознательные мысли вешать на нас. Если Вы довольны этим, то кто из нас тогда принадлежит к «пятой колонне»? Рассмотрим далее текст по теме:

       «… Много для примера писать не буду, если заинтересуешься, сам найдешь, но про отношение к георгиевской ленточке приведу пример его комментария к новости http://politrussia.com/news/v-gruzii-zaderzhali-618/#comment-4054746

       Валерий Сивоконь - С нами навсегда! 500 + комментариев, 75 статей - 2 Мая 2015, 23:29.

       Плюсую и добавлю Канун 9 мая, активисты раздают георгиевские ленточки. Один из них подходит к мужчине лет 50 и протягивает ему ленточку.

       — Зачем? — Интересуется мужчина.

       — На память, — отвечает активист.

       — А ты помнишь, кто в 1942 командовал 2-й ударной армией? — Изменился в лице мужчина.

       — Жуков, — ответил активист.

       — Власов, — поправил мужик, — А ленточку ты свою на пичужку привяжи — на память».

       Вот тут мы сталкиваемся с жизненными понятиями. Для кого-то присяга или клятва, словно высморкаться, а для кого-то это навеки. Нельзя давать клятву или присягу несколько раз. Она даётся один раз в жизни. Внимательно прочитайте текст и вдумайтесь в смысл. Я давал присягу один раз в жизни и для меня святым остаётся красный цвет ленты и знамени, всё остальное от лукавого. Предал один раз – предашь и другой. Замена символов невозможна. Мой отец и дед служили под красным знаменем, всё остальное я не приемлю. Источник: http://rustod.ru/news/10046826/

       На обвинение, что нас содержит Госдеп. Хотелось бы особо отметить, что на открытие музея имени Б. Н. Ельцина не был ни один представитель из нашего СМИ ресурса в Интернете. Ни кто не ходил и не собирался идти туда, мы лишь скрежетали зубами, видя сущее безобразие, но зато там были замечены, вместе с послом США, представителями либерально-западного движения и опальными людьми искусств, кто бы вы думали? А те, кого защищают эти молодые недоросли. Самая главная фигура отдать все почести палачу СССР была в лице президента России В. В. Путина. Вот это новость. Тот, кто обличал всю пятую колонну и Госдеп США, оказался в одном ряду с теми, кого покрывал анафеме. К какому разделу многоходового хитрого плана следует отнести сие действо, когда на одной дорожке вместе с Президентом, считай по одну сторону баррикад, оказались опальные олигархи, поборники киевского нацистского режима, шоумены, рыдающие на камеры, как им тяжело стало жить в связи с сокращением сортов пармезана в московских ресторанах? Тут тебе и «непримиримые оппозиционерки» Собчак, Прохорова, Хакамада, олигархи и чиновники Зурабов, Голодец, Сечин, Прохоров, Чубайс и даже посол США, мастер по цветным революциям, Тефт. Вот эта новость. Так кто из нас представитель «пятой колонны»? Молчит пропаганда. Молчат ура-патриоты. А может это никакие и не патриоты, а наоборот – вредители, которые пытаются любыми путями «съесть» тех, кто обличает звериную сущность предателей. Источник: http://rustod.ru/kultura/10050811/

       Что касается его обвинений, — якобы нам платит Госдеп США и своими творческими изысканиями Федеральный общественный виртуальный медиахолдинг «Россия-Сегодня», обязан «Ротшильдам, Рокфеллерам, Соросам и прочим» - то советуем внимательно изучить семейные и финансовые связи представителей российской элиты, уже давно использующей Россию как свою собственность, а деньги и детей предпочитающей держать и воспитывать на Западе. Вообще, намёки на Госдеп США - известный манипулятивный приём. Очень напоминает риторику растаскивающих коллективное имущество комсоргов позднеперестроечного периода. Когда-то они яростно защищали Горбачёва, затем в качестве «народников» рукоплескали Ельцину, и сейчас обеляют завравшуюся власть, не гнушаясь даже лицемерно использовать авторитет Владимира Ильича. И получается, что не ему, этому лже-патриоту нужно расти вверх, учиться и подниматься на более высокую ступень своего развития, а ученому надо деградировать и опускаться на уровень развития неуча, чтобы тот понял. Что за чушь он несёт. Так если все научные работники станут опускаться на уровень Митрофанушки, то кто тогда страну возрождать будет? Митрофанушки? Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий В. И. Ленин, чтобы хотя бы понимать смысл написанного и не делать скоропалительных выводов в отношении разумных людей, стоящих на другой ступеньки интеллектуального развития. Эту же дурь увидят и его товарищи, более грамотные, а если среди них окажутся настоящие друзья, то хотя бы осекут его и скажут, что же ты публично чушь несешь? Ты же нашу команду позоришь.

       И чтобы развеять накал страстей я по старой доброй традиции процитирую сатирическое стихотворение довольно известного народного поэта и философа с Урала Евгения Бастрикова:

РАЗВОД.

 «Я ухожу! Мне это надоело.

Того не делай, это не скажи.

Ну, сколько можно, блин, на самом деле,

Терпеть такую мне с тобою жизнь?

 

Всё, решено! Тебе я оставляю:

Квартиру, дачу! А себе - Жигуль!

Ведь все равно ты слабо представляешь,

Где там педали, зажиганье, руль.

 

А тестю скажешь, что с ним на рыбалку,

Мы будем ездить вместе все равно.

И заберет пусть пьезо-зажигалку,

А то его, китайская - говно.

 

Твоей же маме мой поклон с приветом.

И чтоб ее не видели глаза.

Сказал бы всё о ней, но рядом дети.

А я поеду к матери в Рязань!

 

Мать не обидит, площади нам хватит.

Устроюсь снова я на свой завод.

Там сорок тысяч с премией зарплата.

Прощай навеки, ухожу я! Вот».

 

«Надень пальто - на улице не лето.

И уходи, конечно, уходи.

На ужин буду жарить я котлеты.

Ты возвратись, пожалуйста, к шести».

 

«Да за кого меня ты принимаешь?

Я ухожу и это не пустяк»!

И за собою двери закрывая,

Так хлопнул ими, треснул аж косяк!

 

И прежде чем начнется жизнь другая,

Я на часы взглянул: там было пять.

Пускай часок бабёнка пострадает,

Тогда и мужа станет уважать!

 

Что ж, времени в запас, с деньгами пруха.

И я, читательским желаньям поперёк,

Иду в сельпо неспешно за литрухой,

Проверить, как запомнила урок.

 

Вернулся - (мы мужчины ведь не звери!),

А дома ни борща и ни котлет!

Лишь куча из вещей моих у двери,

И в тапочках с котлетою сосед!

 Личное мнение Валерия Сивоконь.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения